Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Энциклопедия для первоклашки

Вчера на родительском собрании нам перечислили список учебников необходимый нашим будущим первоклашкам, а ещё попросили приобрести энциклопедию и словари (орфографический и др.)По родительскому опыту, что лучше выбрать среди обилия литературы для детей, чтобы и полезно и интересно? Подскажите, плиз!!!
14.05.2004 11:10:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наиболее полные и серьезные энциклопедии издательства "Аванта",там солидный,не поверхностный материал. Другое дело,что все тома разом вам не нужны. Первоклашке могут понадобиться сведения из "Биологии","Географии",м.б. еще что-нибудь. Математика и Русский пока точно рано,Мировая история там плохая,м.б. том Страны и народы. В общем не спешите сразу все покупать 18.05.2004 11:38:29, asty
энциклопендии у нас Росменовские, они по темам, дочке очень нравится. Еще есть Доринг Киндерсли, очень красивые, тоже хорощо читаются и смотрятся. Есть французская переводная МЕГА - я бы ее очень рекомендовала, дочка одн овремя с ней не расставалсь, там все обо всем, но она 7-12, для второклашки только-только, но никак не "на вырост". а вообше - зайдите в какой-нибудь большой магазин типа Дома Книги Москва и посмотрите-полистайте, главное ИМХО, чтобы был крупный текст, хорошая бумага и хорошая печать. ну и тескт удобоваримый. 18.05.2004 00:01:16, маро
zaika
Спасибо, я так и делаю, в принципе - хожу и выбираю. Думаю, может лучше в несколько томов купить, чтобы один большой том не таскать в школу(тяжело), или они только дома с энциклопедией работать будут? 18.05.2004 10:45:58, zaika
У издательства "ДРОФА" есть чудесная серия и называется "мой первый словарик русского языка".
Туда входит и орфографический словарик, и толковый словарик, словарь фразеологизмов и словарики синонимов и ещекакие-то, штук 6-7 их.
Дочка у меня от них в восторге, самое главное что шрифт достаточно крупный и иллюстрации имеются,в общем не похожи на занудную книжку.
14.05.2004 20:54:07, @лёнка
zaika
Спасибо, будем искать. А энциклопедии какие-нибудь покупали? 17.05.2004 14:31:55, zaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!