Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда отдать 9 летную девочку?

Дочке почти 9 лет.
Пробовали заниматся балетом, фигурным катанием. Не ее это. Таланта нет, целеустремленности тоже нет.

Сейчас ходит на бальные танцы. Ей нравится, но не очень у нее хорошо все выходит и хоть чемпионку я из нее делать никогда не собиралась, все равно....эхх...ну не ее это. :( (мне как бывшей танцовщице это, к сожалению, видно).

В идеале хотелось бы чтобы она занималась танцами и чтобы была хорошая осанка, но видимо это все ей совсем не подходит.

Сижу и думаю, куда бы отдать ее. Хочется что-то девчачье и хочется уже как-то определится с этими развивалками. Рисование и музыку не рассматриваем.

Посоветуйте другие секции?
23.09.2011 22:38:01,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в гимнастику. поздновато, но возьмут. 26.09.2011 00:15:51, Lun
В какую гимнастику?! Они к такому возрасту уже года 4 отзанимались. Мою (тоже 9, только исполнилось) и на акробатику-то не взяли (хотя группа, на мой взгляд, не сильно ушла вперед).
Тоже пока не могу подобрать спорт :-( - что-то не нравится, в остальное - поздно.
26.09.2011 07:26:32, Ната Ф.
Гимнастика = балет. Если нет никаких данных для балета, то их нет и для гимбастики. Растяжки и пластичности нет. 26.09.2011 02:49:15, a mother
Oazis
Плюс к 9-ти годам те, кто занимались с 5, уже растянуты дальше некуда и догнать это нельзя. В 9 лет гимнастику пора бросать, а не начинать. :) 26.09.2011 12:35:06, Oazis
Бесконечно далекая
это миф, что у танцоров нет проблем с осанкой, есть и еще какие:( сама оттуда, с танцев....10 лет оттанцевала. Спину корректирует только плавание и ОФП. Можно, конечно, в синхронное отдать:) 25.09.2011 10:59:55, Бесконечно далекая
Возможно всякое бывает, но у меня и у многочисленных друзей танцоров с осанкой нет никаких проблем. Любой танцор срау выделяется в толпe - походка красивая, ноги выворотные, осанка. Эх...мне бы все это для дочки..:( 26.09.2011 17:23:54, a mother
Красно Солнышко
У плавания свои проблемы :)
Во-первых, возможны всякие сдвиги позвонков. Вот этот поворот головы при кроле. В этот момент и травмы возможны, и перекрывается ток крови.
Ну и хлорка. Это самое неприятное. Что ребенок дышит парами. Бассейнов без хлорки мало.
25.09.2011 18:45:10, Красно Солнышко
Бесконечно далекая
но все больше и больше:) у нас вот очищается озоном. но, ей Богу, лучше б хлоркой, иногда думаю я. А слабые места у пловцов-да те же мышцы стопы...плоскостопия если не было, то будет....ну и плечевой поя чрезмерно развит, я свою поэтому на спорт.группу противилась отдавать 25.09.2011 19:14:42, Бесконечно далекая
Красно Солнышко
Для мальчика плечевой пояс как раз хорошо.
А для девочки - да. Проблема. Я так тоже бросила после 4-го класса. А кто остался, тех разнесло прилично всех, я потом видела. Но это уже все при ежедневных тренировках, даже когда их уже несколько в день. От занятий 2-3 раза в неделю - только польза.
25.09.2011 20:04:36, Красно Солнышко
Бесконечно далекая
ну я так и подумала, и отмахалась от спорт.группы. Уж больно тренерши колоритные. 25.09.2011 21:38:56, Бесконечно далекая
Красно Солнышко
Я все-таки до конца 4 класса занималась в спорт школе. С двумя тренировками в день под конец. И фигура не испортилась. Так что тут главное вовремя бросить :) 26.09.2011 01:39:54, Красно Солнышко
А у нас знакомая девочка бросила классе в восьмом, и со спиной у нее сильные проблемы. Слабое что-то там... вряд ли мышцы... суставы.. забыла подробности. Правда неизвестно, как повлияли на эти особенности занятия гимнастикой. 26.09.2011 22:50:54, ЮлияФ
Бесконечно далекая
таки нет...у тебя просто не было предрасположенности в широким плечам, своя фигура не плечистая была. Некоторым года хватает. 26.09.2011 09:48:59, Бесконечно далекая
Красно Солнышко
Да кто ж теперь знает? Но я видела девочек, когда еще занималась с ними. На тот момент, уже лет пять. Фигуры были нормальные у всех. А потом видела еще года через 2-3 после того, как бросила. Так вот они все (!) раздались. Я была просто поражена. 26.09.2011 17:53:43, Красно Солнышко
Бриджит Джонс
а чем занимается ваша дочка тогда? просто любопытно. а то я все мечусь между танцами и бассейном 25.09.2011 22:45:47, Бриджит Джонс
Бесконечно далекая
у нас 2 раза в неделю оздоровительная группа бассейна, и 3 раза в неделю (в другие дни) 1,5 часовое занятие современными эстрадными танцами с элементами фитнеса. Т.к. мы живем не очень удобно от всяких досуговых центров, то больше ничего не успеваем. Т.е. уроки и вот эти занятия, свободного времени остается мало совсем:( 26.09.2011 09:45:36, Бесконечно далекая
Лингва
О, вот такие занятия танцами с элементами фитнеса и нам бы подошли, в придачу к имеющемуся бассейну!
В каком районе вы живете, если не секрет?
26.09.2011 12:32:54, Лингва
Бесконечно далекая
:) мы через дорогу от Куркино:) т.е. в Химках:)но основные Химки от нас далеко. а вот Куркино близко:) 26.09.2011 12:41:28, Бесконечно далекая
Лингва
Не совпало, жаль... 26.09.2011 15:49:00, Лингва
Бриджит Джонс
спасибо! 26.09.2011 11:02:53, Бриджит Джонс
Бриджит Джонс
Ну ничего себе! Может у вас просто много/мало часов танцев было в неделю? А вообще сколиозы бывают и у тех, кто пост. спортом занимался и не бывают у тех, кто вообще им не занимался. По своим подругам и про себя сужу. 25.09.2011 14:29:54, Бриджит Джонс
Бесконечно далекая
у меня танцы были 6 раз в неделю, по 2 часа. Мало? кому как. На мышцы спины в классическом и бальном танце не уделяется никакого внимания, только ноги и брюшной пресс, в лучшем случае. А прямая спина-это прежде всего мышцы вехнего плечевого пояса. Если Вы сделаете хоть мало мальскую выборку клиентов мануальщиков, остеопатов, и просто ортопедов, то там примерно половина тех, кто занимался всерьез танцами (балет не берем). 25.09.2011 19:17:24, Бесконечно далекая
Бриджит Джонс
а при балете как раз наверно со спиной все должно быть норм, там такие нагрузки, что все мышцы прорабатываются 25.09.2011 22:48:14, Бриджит Джонс
Бесконечно далекая
я думаю, что да....в балете руки так долго надо держать на весу, что поневоле верхние плечевые мышцы работать начнут. 26.09.2011 09:46:18, Бесконечно далекая
+1. Часто вижу как в наш бассейн мамы приводят танцоров и со слезами на глазах просят принять их (бассейн небольшой, группы плотно укомплектованы). Жалуются, что у детей серьезные проблемы со спинами, и врачи прописывавают занятия в бассейне. 25.09.2011 12:05:20, АлАртель
Плавать и еще раз плавать. Для позвоночника самое полезное. 24.09.2011 22:16:51, Настюхааа
Танцы не обязательно бальные. Сейчас много современных направлений. Там не так академично и тем не менее развивается то, что должно развиваться:) Плюс всегда можно применить в реальной жизни. Я тоже младшую грезила отдать в серьёзную хореографию, но когда поближе рассмотрела - стало её жалко, всек эти растяжки-слёзы... теперь напару с братом танцуют хип-хоп, джаз-модерн и т.п. Там тоже растяжки, но вполне человеческие. 24.09.2011 11:45:36, ==
Восточные еще стало модным среди всех возрастов. 24.09.2011 23:33:10, ЮлияФ
Ну да, и это тоже. Сейчас выбор есть. 25.09.2011 04:38:59, ==
Плавание. Театральная студия. Рисование.
А по поводу танцев которые "не ее", я наоборот считаю - стоит отдавать туда, где могут подтянуть слабые места человека, особенно если есть возможность. Если бы была определенность с любимым занятием и целью достичь успеха и данными для этого, то таких возможностей бы не было - вышло бы однобокое развитие, а так можно сделать развитие более гармоничным.
24.09.2011 01:17:59, ЮлияФ
Ponocha
+1 про танцы, обязательно оставить 24.09.2011 09:12:20, Ponocha
Оставьте танцы, если хотите осанки. Хотя бы на какое-то время - пока сама не запросится оттуда. Я хоть и ни разу не танцовщица и более того, лишена каких бы то ни было физкультурных (да и прочих) способностей, тоже дочку с танцев забрала, сына - с айкидо, т.к. было очевидно, что они в числе худших. Так в результате дочка вообще ничем не занималась, связанным с движением. Сына пока пинаю на бесплатные школьные занятия, но не знаю, надолго ли хватит - он каждый раз ноет, что не пойдет. 23.09.2011 23:55:14, hanhi
Кстати, на танцы она ходит с удовольствием...проблема в том что ей лично не видно, что она делает все хуже других детей (наверное я должна этому радоваться), но я то вижу что ей это не дано и хочется найти, то что дано или хотя бы что-то где у нее будут какие нибудь успехи. Вот и ищу другую секцию. 24.09.2011 00:02:05, a mother
У меня так доча ходит на танцы. Она гораздо медленнее все осваивает, чем другие, но в итоге осваивает. На фоне сверстниц, которые танцами не занимаются, выделяется в лучшую сторону. Относительно самой себя у дочки отличный прогресс.
Сейчас пошла (в + к танцам) на скалолазанье, там у нее очень прилично получается, быстро прогрессирует. Но бросать танцы, которые дают осанку, плавнфые движения, походку и т.п. точно не будем.
24.09.2011 15:18:48, Шоша
Спасибо вам за ответ. Вы мне дали какую то надежду. Моя тоже все медленно осваивает, но в итоге осваивает. Возможно есть смысл продолжать и может и правда на фоне "не" танцоров она все-таки будет выделяться. 26.09.2011 02:54:40, a mother
Я не против оставить. Я просто хочу найти что-то другое взамен танцев. Так чтобы она совсем ничем не занималась меня не устраивает. У нее достаточно свободного времени каждый день после школы и на выходных. 23.09.2011 23:59:17, a mother
у знакомых дочка занимается каратэ - причем она сама захотела. В восторге и ребенок, и родители - девочке нравится и у нее отличные результаты.
Раз уж с танцами у вас не заладилось, а движения хочется - я бы попробовала боевые искусства. У них очень хорошая ОФП. Про теннис говорят, что не очень для фигуры растущей хорошо. Негармоничное развитие вроде бы...
24.09.2011 00:13:12, Alseya
Спасибо. Подумаю в этом направлении. 24.09.2011 00:23:13, a mother
А она-то куда хочет? 23.09.2011 22:51:19, Etagerka
Она не знает чего хочет и что есть. В принципе, если я ее поведу в новую секцию, она пойдет. Но я не знаю куда повести. 23.09.2011 23:03:55, a mother
И сейчас есть подобия домов пионеров(творчества). Клубы районные. Может она сама что-то выберет. Бывает конструирование одежды. Вязание.Бисероплетение. Театральное всякое. 23.09.2011 23:11:52, Etagerka
Спасибо. Подумаю в этом направлении. Хотя хотелось бы что-то ближе к спорту/физической нагрузки.

Думала насчет тенниса, но не знаю.
23.09.2011 23:14:03, a mother
Фехтование, акробатический рок-н-ролл (может быть получится? это не танцы в чистом виде) 24.09.2011 08:56:14, Яснотка
Бассейн. В фитнесцентрах есть программы для детей. 23.09.2011 23:23:23, Etagerka
Не поверите. :) В бассейн она ходит раз в неделю. Ну да, плавать кое-как научилась, но опять же...успехов как-то не наблюдается. 23.09.2011 23:55:53, a mother
Бесконечно далекая
раза в неделю категорически мало и для осанки и для обучения плаванию. 25.09.2011 11:03:38, Бесконечно далекая
Летом ходила 2 раза в неделю, сейчас 1 раз в неделю. У нас просто плавание очень дорого стоит. 26.09.2011 02:58:27, a mother


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!