Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акорса

Девочки бьют

А вот что делать если мальчика (2 класс) бьют девочки. Сдачи дать, так как же можно девочку бить, жаловаться он не будет - стыдно на девочку жаловаться, а девочки - 2 подружки бьют причем и ногами тоже. Не только его одного, но опять же, никто сдачи не дает и не жалуются, воспитанные у нас мальчики оказались. Пойти написать жалобу? ну чтобы если вдруг он сдачи даст, так была бы бумажка, что не просто так. Или поговорить просто с учительницей.
23.09.2011 19:05:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мего сына так было.Девочка регулярно била его книжкой по голове или щипала.Сын воспитан так,что девочку не трогать НИКОГДА.На родительском собрании поговорила с бабушкой девочки.Побои прекратились. 26.09.2011 10:29:08, ольгастик
RED-BLUE
Мне в свое время муж раскрыл секрет "взаимодействия": схватить обидчицу за волосы. Это не больно, не вредно, но отрезвляет моментально. И не называется "бить". 26.09.2011 10:00:52, RED-BLUE
Ого, хорошо девочки знают правила!!! Наверное, только джентльменов бьют, которые сдачу не дадут девочке из-за мужского кодекса чести.

Других, которые ответят и не поперхнутся, наверное, и не трогают!

Надо выяснить, с какого перепуга девочки бьют ребят. Должна же быть причина. Может, они таким образом хотят привлечь к себе внимание? Подружиться? А может, конфликты какие? Зная причину, истинную причину, легче убрать нежелательные действия.
25.09.2011 12:54:19, Natem
Вячеслав У.
Рискну предложить, исходя из того, что "девочек бить нельзя" - это аксиома.

Во-первых, Вам и мальчику нужно обратиться к тренеру за помощью. А именно отдельно отрабатывать уходы от ударов. Сила - это хорошо, но и ловкости добавить тоже необходимо. Девочек бить нельзя, но если эта задира, ударив, промахнётся и, влепив кулаком в стену/шкаф/парту, сама выбьет себе фаланги пальцев, мальчик будет не при чём. Он же не бил.

Во-вторых, нужно всё-таки найти способ поставить в известность учителя, завуча, директора или кто там ещё. Как персонал школы вообще на подобные ЧП реагирует? Может им и так всё известно, но они ничего не делают, т.к. никто не жалуется?
24.09.2011 21:34:39, Вячеслав У.
Интересно, а от ударов 2 девочек сразу тоже надо уходить? А если их 5 штук соберётся? Не получив отпора, решат развлечься на "уходящем от удара" мальчике? Девочки - они, знаете ли, тоже люди:)) И, как все люди, бывают умные и не очень. Умная девочка никогда не получит в лоб, это тоже аксиома. А агрессивные дуры (ровно как и дураки) хорошо понимают силу. А все эти интеллигентские штучки с "уходами от ударов" воспринимают как слабость, и их желание причинить боль жертве только возрастает. Один точный удар по башке решает все вопросы. 25.09.2011 04:37:49, ==
Вячеслав У.
К сожалению, такой способ не от слабости, а от безвыходности. Нужно быть Джеки Чаном или другим героем боевика, чтобы успешно противостоять толпе. В жизни, тем более в младшем школьном возрасте, так мало у кого получается. Но я уверен, что тот, кто обижает слабого, сам боится. На этом можно (и нужно) сыграть, как "Храбрый портняжка".

Расскажу кое-что о себе.
В школе я был "мальчиком для битья", т.к драться не любил да и не умел. После уроков, бывало, меня окружали, выходил кто-то один, и мы начинали драться. Даже если я был сильнее и ловчее противника, я всё-равно проигрывал. ТОЛПА НИКОГДА НЕ ДАСТ УДАРИТЬ СВОЕГО. Если нас ловил кто-то из учителей и спрашивал:"Кто начал драку?", большая часть "зрителей" показывала на меня. Я не мог справиться с толпой. В 8-м классе десятилетки я действительно начал затевать драки, но прямо на уроках. А что мне было терять? И так, и так виноват. Зато на уроке, боясь учителя, толпа не хватала меня за руки. Я мог свободно мутузить обидчика.
Это не лучший выход, но меня постепенно оставили в покое.
Кстати, один из моих бывших одноклассников до сих пор при встрече наносит мне "символический" прямой правой в челюсть (это у него вместо приветствия), а у меня рефлекс - шаг, наклон влево, и моя левая рука уводит его правую.

И ещё, Ю.Кормушин издал книгу о своей "Школе выживания". Может стоит мальчику почитать.
25.09.2011 06:29:39, Вячеслав У.
Акорса
Не знаю я как реагирует, я еще не сталкивалась. 24.09.2011 21:49:12, Акорса
Отдать мальчика на борьбу - слишком слабый он у Вас растет. И морально тоже. И разрешить давать сдачи, разумеется. 24.09.2011 12:30:51, ДраКошка
Акорса
Он и так уже там, с чего это он слабый, больше всех в классе подтягивается. 24.09.2011 14:19:00, Акорса
Тогда научите его не давать сдачи, а защищаться. Если он сильный, ему несложно перехватить руки, зафиксировать как-то. И до учительницы дотащить :) к примеру :) 24.09.2011 20:16:04, ДраКошка
Акорса
ну такое сложно, все-таки пока девочки существенно крупнее. 24.09.2011 20:53:10, Акорса
Мне странна установка "нельзя бить девочек". Тех девочек, которые сами дерутся - можно и даже нужно бить. Тем более в этом возрасте они физически ничем не слабее мальчиков, даже зачастую сильнее, т.к. выше и толще (то, что вижу вокруг). Это уже в пубертате у мальчиков реальная сила появляется, а до этого - не вижу разницы. Так что - дать как следует, если ума нет быть Девочкой, пусть получают. 24.09.2011 11:49:49, ==
Birke
Полностью согласна. 24.09.2011 12:28:06, Birke
iv-vita
разрешить дать сдачи. 24.09.2011 11:47:12, iv-vita
Birke
"а как же можно девочек бить" - совершенно неправильная, я бы даже сказала, идиотская установка у мальчика. В некоторых ситуациях НЕТ ни девочек, ни мальчиков. Есть ЛЮДИ. Которые проявляют агрессию.
А если "девочки" в количестве 5-ти человек мальчишку изобьют сильно ? Или отнимут силой деньги (или мобильный) ? Или такая вот девочка со всей дури зарядит мальчишке ногой в пах?

Давать сдачи в адекватном обьёме. Не превышая нормы допустимой самообороны.
24.09.2011 10:26:29, Birke
Акорса
Что есть адекватная? Вот дал он сдачи, пусть даже небольно, а она пожаловалась. тут же будет, ах-ах-ах девочку обидел. Поэтому я и хочу обозначить, что не просто так. И лучше письменно. 24.09.2011 14:34:46, Акорса
Birke
Я вообще искренне не понимаю, о чём Вы :). А если ему мальчик даст в лоб, потом Ваш сын даст ему сдачи, и тот мальчик точно так же пожалуется и заплачееееееет - в чём разница-то между мальчиком и девочкой? 24.09.2011 15:52:35, Birke
Акорса
когда мальчик и мальчик - это от обычного возюканья до драки. Но вроде как мальчики могут. Мальчик- девочку - плохоой мальчик, обижает девочку. Девочка-девочку - ну тоже как мальчик с мальчиком только с кучей осуждения - девочки не должны себя так вести. А вот девочка мальчика, такого как бы не бывает. 24.09.2011 16:46:45, Акорса
А я понимаю, почему она хочет подстраховаться. Из-за распространённости этого дебильного "девочек бить нельзя". Будут потом гнобить всякие. А так - сломку подстелить: сначала в письменной форме, если последут продолжение - тогда двинуть от души. Но уже под прикрытием бумажки. Без которой у нас, как известно, ты какашка. 24.09.2011 16:06:38, ==
Вячеслав У.
Мне кажется, что это дебильное "девочек бить нельзя" не при чём.
Если эти девицы терроризируют других одноклассников и достаточно их запугали, то во время "следствия" одноклассники будут хором говорить, что мальчик напал на девочек, а не наоборот.
25.09.2011 08:21:32, Вячеслав У.
Красно Солнышко
С учительницей то явно стоит переговорить.
И с родителями девочек, наверное, тоже. Нежно. Для начала.
23.09.2011 20:27:22, Красно Солнышко
Акорса
Думаешь? Я вот хочу сразу письменно накатать. Чтобы если вдруг он все-таки даст сдачи у меня была прикрыта попа. А то они пожалуются и моему же и достанется. А с мамами девочек я вообще разговаривать не хочу. 23.09.2011 20:29:35, Акорса
Ну, у меня такая девочка, которая дерётся с мальчиками (правда, там мальчики те ещё, и неизвестно, кто первый начал), по её словам. Я бы совершенно нормально восприняла бы жалобы мамы какого-нибудь мальчика и поговорила со своим ребёнком так, что она бы к мальчику не подошла больше, и никуда бы жаловаться не побежала. А вот "письменные накаты" восприняла бы как объявление моему ребёнку, а значит, и мне ))) войны (просто подсознательно, я понимаю, что Вы в своём праве). Отношение было бы соответствующим - в моём лице Вы имели бы не просто тайного, а явного недоброжелателя )). Если что - в случаях, когда вред наносился моему ребёнку (не в процессе школьного "толкнул - дал сдачи", а именно что "толкнул без повода и сильно"), я именно с мамами беседы вела. 26.09.2011 11:21:00, В. с работы
Красно Солнышко
Ну ты крута :).
Я бы все-таки не стала бы. Дети все-таки. С мамами бы поговорила. Могут быть вполне вменяемыми, и вопрос решат на раз. Они может просто не в курсе. Еще и подружитесь.
23.09.2011 20:36:01, Красно Солнышко
Акорса
Да там нормальные мамы, по крайней мере одна так точно, вторую я просто не узнаю. Просто девочки почти на год его старше раз и такие боевые подружки два. Я во-первых вообще не уверена, что разговор даст толк, ну скажут они мне - пусть дает сдачи и чего? Если б он мог бить девочек у меня бы проблем бы и не было. А во-вторых он даст как-нибудь сдачи сильно, девочка упадет нос разобьет и опять я в виноватых. 23.09.2011 20:41:12, Акорса
Красно Солнышко
Тем более, если нормальные.
Ну обсудите, что делать.
Ты не говори того, что ниже написала, наоборот скажи, что боишься, не выдержит же вот так постоянно с поддавки с ними играть, и как бы девочку не покалечил :)
23.09.2011 20:48:00, Красно Солнышко
Акорса
Мне не кажется эта стратегия верной. Вот смотри, сейчас я со всех сторон права, это им надо девочек воспитывать, а то нарвутся на не столь мирного как мой. А ты предлагаешь мне позвонить, обсудить, что я беспокоюсь за их девочек, как бы не наломал, т.е. как будто я виновата. Оно мне надо? Мне надо, чтобы родители прониклись воспитанием девочек, а проникаются лучше когда с ними директор разговаривает а не мамаша трепетного мальчика :) 23.09.2011 21:00:21, Акорса
Красно Солнышко
Чем это ты виновата? У тебя воспитанный мальчик, который сдерживается изо всех сил. Но всему же есть предел! 23.09.2011 23:06:39, Красно Солнышко
сначала громко (чтобы другие слышали) сказать - отстань, а то я не посмотрю, что ты девочка и ударю тебя. Если не отстанет, то ударить. Наглеющих от безнаказанности и бьющих ногами можно и нужно поставить на место 23.09.2011 19:44:45, kitty
я б объяснила сыну, что из любого правила бывают исключения. И девочки, которые дерутся да еще и ногами, не достойны того, чтобы к ним относились, как к девочкам. Поэтому сдачи можно дать не раздумывая. 23.09.2011 19:20:31, Tигровая Mышь
+100. Однозначно. 24.09.2011 11:50:54, ==
Birke
Да это вообще не должно быть правилом, если речь идёт о самообороне. 24.09.2011 10:27:00, Birke
Красно Солнышко
Ни в коем случае, имхо. 23.09.2011 20:28:15, Красно Солнышко
Акорса
Так в том -то и дело, что не раздумывая не получается. Он видит девочку, включается - девочек нельзя бить, а дальше пока он решит что можно дать сдачи все уже и закончилось, девочка ему врезала и отошла. 23.09.2011 20:18:54, Акорса
Мальмё ©
+1 Но еще бы и с учительницей поговорила. Куда она-то смотрит? 23.09.2011 19:52:55, Мальмё ©
Mash
+1 23.09.2011 19:30:24, Mash
Просто и добавить нечего. Так бы и объяснила ребенку. 23.09.2011 19:26:40, I wonder
Акорса
см чуть выше. Если б было все так просто, и проблемы не было б. 23.09.2011 20:19:42, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!