Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

опять я про школу, только про канц.товары и спорт.форму

Извините, но 2ой день меня много:)
1. В школе сказали, что пенал лучше такой

а раньше на подготовку Леша брал вот такой, и нас обоих он устраивал:)


все в него влезало(в 1 отд. были ручки, простой и цветные карандаши, ластик и точилка, во втором ножницы и линейка), фломастеры были отдельно в собст.упаковке

вопрос: в первый пенал складывать только ручки, простой карандаш, ласти и точилку, а цвет.карандаши и фломастеры будут отдельно в своих коробках? Просто попробовала сложить все в пенал, показалось, что очень неудобно доставать нужный карандаш/ручку.
Учительница говорит, что наоборот удобнее/быстрее ребенку собирать все в пенал, не надо каждый карандаш отдельно засовывать в резиночку

2. Учитель сказала, что в дни, когда будет физра приводить ребенка уже в спортивной одежде, но в принципе можно как кому нравится. Мне это не очень нра, поэтому вопрос куда класть спорт.форму с кроссовками в портфель или отдельбную сумку купить под спорт.форму?
26.08.2011 22:56:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
У моего второй вариант. Но вообще, адекватного варианта с пеналами я найти пока немогу, т.к. из первого трудно все доставать, ничего не видно, а во втором после уроков все навалом.
Форму физкультурную носит с собой, переодевается в школе. Носит в отдельном мешке (как для обуви) в портфеле.
29.08.2011 11:10:53, Сирень
рыба-солнце
был похожий пенал на первый только 2 отделения -супер удобный, так жалею что купила один - сейчас младший в школу пошел -не нашла ((( купила с одним отделением, но открывающийся по кругу по ссылке 28.08.2011 23:56:04, рыба-солнце
у нас требовали пенал желательно как тот, который у вас уже есть) У нас только 1 молния, влезали пара ручек и простых карандашей, цветные карандаши, линейка, ластик. дочка и в этом году с ним будет ходить, от простого (как у вас требуют) отказалась, говорит не нравится когда все в кучу)))
мы тоже ходили 1й класс в дни физры сразу в спорт.форме. очень удобно. в этом году с собой надо носить, пока не знаю как приспособимся.
28.08.2011 23:33:17, Планетка
Пусть ребенок сам разложит, как ему нравиться, а потом на уроке разберется. У нас требования такие - на рисование иметь полный комплект всего в папке по рисованию, чтобы достал на уроке сразу всю папку, а не рылся в недрах портфеля. То же с трудом (на него иногда тоже нужны карандаши и т.п.). А на английский дети ходят в другой кабинет, оставляя портфели в классе. Поэтому в папку по английскому кладется второй комплект ручек, карандашей и т.п.
На физ-ру можно приводить и в форме - первоклашки часто не успевают переодеться. Смотрите на умение быстро переодеваться.
Форму кладу в 2 пакета - в большой кеды и пакет поменьше с одеждой. Она храниться в классе в шкафчике. На выходные забираю маленький пакет с футболкой, носками,брюками - постирать. Большой пакет с кедами живет в школе (кеды и сменку забираем только на каникулы, чтобы проверить, в каком они состоянии и не стали ли маленькими).
Шкафчики в школе маленькие (как в детском саду), а у нас еще и 1 шкафчик на 2-3 человека.
27.08.2011 21:34:16, starka
Дикая хозяйка
Какой вам нравится пенал - такой и берите. 27.08.2011 17:25:13, Дикая хозяйка
Ponocha
Лучше приходить уже в спортивной форме, этим не усложняя ребенку жизнь! Тк концентрация у первоклашек еще никакая, и пока он переоденется уже все убегут. 27.08.2011 15:30:02, Ponocha
LU
1. пенал любой - просили только,чтоб не гремел (т.е.мягкий)
2. а я бы с удовольствием водила в спорт.костюме (и с собой футболку переодеть после самой физ-ры), чем тащить форму, переодеваться из костюма (у нас офисный стиль) в форму и обратно, все будет скомканное, будет падать, пачкаться... у нас большой рюкзак - форму буду класть туда (боюсь - отдельно он ее где-нибудь оставит))
27.08.2011 14:54:00, LU
AQUA
У нас были оба эти пенала и да первый удобнее, из него можно сразу все высыпать или взять горсть рукой, а не засовывать-высовывать..
Для спортивной формы отдельная сумка, в портфель не влезет столько вещей, минус в том, что моя постоянно эту сумку со спортивной формой забывала в раздевалке, не каждый же день с ней лишняя сумка с руках.. и я потом прибегала в школу и разыскивала эту сумку по всем раздевалкам или в комнате забытых вещей))
27.08.2011 11:45:41, AQUA
Пенал - какой ребенок хочет, там посмотрите.
Физ-ра - у нас так, не нравится мне, но даю запасную футболку, и обязательно обувь переодевает, остальные все уроки так и сидят (физ-ра первая была). Это все не проблемы.
27.08.2011 11:43:29, E_VIKT
1. У моих пеналы по виду ближе к первому, то есть тоже мешком, но сшиты из двух больших мешков, и внутри получается три отделения, среднее на молнии. Но моим большие пеналы с резиночками не пошли - не очень удобны.
2. Зачем она просит приходить в спортивной форме понятно - малыши очень долго переодеваются. Но мне это очень не нравится: после этого они мокрые, потные (а станут старше так еще и вонючие) идут в класс и тп. Имхо, лучше приучить таки переодеваться после занятий физрой. Мои носят все в отдельных мешочках, были куплены в спортивном магазине мешки на двух веревочках специально для этого дела (по виду как для сменки, но они более плотные, по размеру больше, и есть внутри два отделения - тряпочка :), у старшего уже давно кроссовки в основной рюкзак не помещаются (41 р-р). У среднего можно мешок для физры оставлять в классе, но мой старательно каждый раз тащит его домой :)

зы. по ссылке пенал (у моих такие же, но с более подходящей картинкой :)
27.08.2011 09:25:02, Посторонним В
fatima
У нас второй вариант. В нем ручка-карандаш-стерка-точилка и цветные карандаши. Фломастеры в портфеле отдельно, они редко нужны.
Вариант ходить в школу в спортивной форме мне категорически не нравится. Наших еще и в душ после физкультуры загоняют, не то, что просто переодеться. Форма у нас в отдельном мешке. Пока помещалась, упихивали его в портфель.
27.08.2011 00:12:12, fatima
УникаЛьнаЯ
1. У моей пенал типа вашего с подготовки, уж не знаю, что учительница думает по этому поводу... но пенал удобный
2. А что за форма у вас? У наших велосипедки и футболка, плюс носки и кеды. Захочешь, так в школу не придешь :))) Даже не думала, что можно к спортивной форме на уроках сидеть...
27.08.2011 00:10:33, УникаЛьнаЯ
Нашим в превом классе разрешали в спортивной форме - удобно. Теперь обещают запретить тк многие ходят неопрятными. Ужос если честно. ташить форму, где-то ее переодевать, после урока обратно Кошмар. 26.08.2011 23:43:55, Караул
Приводить ребенка уже в спортивной одежде - в корне неправильно! Если он на физ-ре вспотеет, то потом так и будет сидеть остальные уроки мокрый.

Не знаю, как у малышей, но в средней школе это категорически запрещено. Потому что после физ-ры среднеклассники некоторые уже так благоУхают, что учителя задыхаются.
26.08.2011 23:35:04, Natem
Красно Солнышко
Можно подумать, он переодевшись не будет благоухать. Все равно же нет возможности принять душ. 27.08.2011 11:56:44, Красно Солнышко
:))))))) Гораздо менее. Во-первых, переодеваются в сухое и чистое, а во-вторых, форму прячут в раздевалку. Ну и дезодоранты многие мальчики и девочки в дни физ-ры с собой носят. 28.08.2011 00:13:26, Natem
Ма-Тари-Кари
вот и я так считаю, но основная масса родителей похоже согласны, т.к. промолчали. Поэтому боюсь, что мой не захочет быть "белой вороной" и скажет, что будет ходить в спорт.форме... 26.08.2011 23:38:17, Ма-Тари-Кари
Бренда
1. У нас оба варианта, каждый хорош по-своему :) В первый все быстрее складывается, во второй - аккуратней и наглядней для поиска нужного :) В общем, начинали учебный год со вторым, закончили - с первым :)
2. У нас в школе нельзя в физ.форме просто так ходить, да и потеют дети на физ-ре, в основном... Кладем в портфель, в отдельном мешке: кеды (в пакете), носки, футболку, легинсы (у меня девочка). После занятий - все вперемешку - кеды завернуты в футболку, ну и т.п. :)
26.08.2011 23:33:10, Бренда
Ма-Тари-Кари
<После занятий - все вперемешку - кеды завернуты в футболку, ну и т.п. :)>
у нас будет также:)
про пенал, наверное заведу 2 пенала, 1 в-т будет для ручек, прост.карандаша, ластика, линейки, точилки, а второй, который брали на подготовку для цв.карандашей и фломастеров
26.08.2011 23:40:57, Ма-Тари-Кари
rainboww
про пенал - у сына второй вариант, это более располагает к порядку, и лишних коробок нет. про форму - в отдельном мешке (такой же как и для сменки) носит кроссовки и там же в пакете майку и шорты, правда домой это все вперемешку возвращается))) 26.08.2011 23:10:38, rainboww
Ма-Тари-Кари
готовлюсь к такому же варианту:) 26.08.2011 23:41:41, Ма-Тари-Кари
Бренда
:) я тоже самое написала про "вперемешку", не читая Вашего ответа :) 26.08.2011 23:34:38, Бренда
Musenka
На каждом уроке полностью набор цветных карандашей и, тем более, фломастеров, не нужен. Ножницы тоже не на каждом уроке нужны. Поэтому хватит пенала № 1, в который кладутся ручки, простой карандаш, точилка-ластик, по требованию - 3 цветных карандаша (красный, синий, зеленый). Фсе. Набор цветных карандашей хранится отдельно. В нужности фломастеров вообще сомневаюсь. 26.08.2011 23:08:19, Musenka
Бренда
Видимо, в каждой школе по-разному. У нас в 1-м классе была обязаловка - 6 цв.карандашей, 2 простых, синяя шариковая ручка, ластик, линейка маленькая, ножницы (каждый день, да, т.к. касса букв была в неразрезанном виде, и каждый день они там чего-то отрезали :) 26.08.2011 23:40:47, Бренда
Musenka
А 6 цветных карандашей и ножницы вот прям на каждом уроке были нужны? 26.08.2011 23:42:08, Musenka
Бренда
Ну, "русский язык" каждый день же был, если не ошибаюсь? Ножницы, как раз, туда. Карандаши - туда же и на математику (это тоже каждый день). Еще вспомнила про точилку обязательную :) 26.08.2011 23:52:15, Бренда
Musenka
Подозреваю, что не на "русский язык", а на обучение грамоте (чтение). Вот и получается, что стандартный пенал - на каждый урок, а дополнительные инструменты (на какой-то урок - цветные карандаши, на какой-то - ножницы) - по мере надобности. 26.08.2011 23:58:01, Musenka
Бренда
Точно, "русский язык" в 1-м классе - это же прописи :) Значит, карандаши и ножницы на чтение (а это тоже каждый день же). А в чем смысл на каждый урок иметь отдельный пенал, если их все равно нужно носить каждый день? Проще же в один сложить, разве нет? 27.08.2011 00:06:01, Бренда
Musenka
Ну, при том раскладе, о котором я написала изначально, не проще: на каждом уроке на парте маленький пенал с минимумом инструментов (ручка, простой карандаш, три цветных, ластик, точилка, маленькая линейка), в котором все быстро и удобно ищется. А если на урок нужно что-то еще (ножницы, цветные карандаши и т.д.), то учитель заранее просит достать и приготовить это к данному конкретному уроку. 27.08.2011 00:15:16, Musenka
Бренда
Поняла :) Это не наш случай. Моему ребенку, если в портфель несколько вариативных пеналов положить, то она их в жизни не найдет, даже если учитель попросит :) Конечно, всякий клей-цв.бумагу-краски не каждый день носит, и тогда вспомнит и достанет :) 27.08.2011 00:28:35, Бренда
У нас уже в подготовишке просили принести пенал №1 в количестве двух штук. Не знаю почему, мне №2 нравится больше, там все организовано и с таким ходили старшие дети.
А в итоге в одном были ручки-ластики-простой карандаш. Во втором - цветные карандаши и фломастеры. В чем смысл - не знаю)
26.08.2011 22:59:43, Мусик и богатыри
Ма-Тари-Кари
я тоже склоняюсь к варианту 2х пеналов 26.08.2011 23:42:38, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!