Раздел: Воспитание (Почему не надо сравнивать ребенка с другими детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми, или Неестественный отбор

Тема создана для обсуждения статьи.

Зачем родители сравнивают своего ребенка с другими детьми?

Автор: Бикеева Алина
15.08.2011 00:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже прекрасно знаю, что так делать нельзя, но замечаю, что именно так и сделала только после того, как уже все сказала... Писать-то легко, намного сложнее воплотить это в жизнь. 15.11.2011 13:28:24, дочкинамама
все пишут что сравнивать это плохо! Но многие родители так и делают!!! 07.11.2011 21:02:06, margo353
Точно, все детство мне ставили в пример других и я считала себя хуже других и не сомневалась, что другие "хорошие" дети никогда не будут играть со мной, есно это материализовалось, до сих пор нет нет да и проскочит комплекс из детства 19.08.2011 21:19:43, не подпишусь...
автор затрагивает очень актуальный вопрос в воспитании, особенно в наше постмодерное время, когда в борьбе за выживание и место под солнцем, родители перестают чувствовать и сочувствовать Oчень трогательно и автобиографично....... 19.08.2011 00:43:59, ludmilka
Во всем согласна с автором. Любое неудачное сравнение формирует комплекс. А детские комплесы, как известно, остаются с нами на всю жизнь. Многие потом преодолевают их всю жизнь, даже став очень успешными в своей взрослой жизни. 17.08.2011 10:47:24, Irenesch
DiscoInferno
Полная глупость сравнения детей. Каждый человек индивидуальный. Нет плохих или хороших детей. 15.08.2011 15:23:50, DiscoInferno





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!