Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Вдогонку про причёски - собираю опыт

...скажите, а есть ли у кого-нибудь дочки, которые (как моя) - с детства не выносили никаких причёсок и даже заколок ? Моей уже 4, допускает только распущенные волосы :(

Заколочки, бантики очень любит - играет с ними. На голову одеть даёт на одну минуту - посмотреться в зеркало и сказать :"Ах, как красиво !" Сама идёт к зеркалу, сама восхищается, повертится, полюбуется и тут же снимает.

Было у кого-нибудь такое ? Перерастёт ? Я даже хвостик банальный ей сделать не могу. Воспитатели в саду ругались, что ей волосы с едой в рот попадают, потом привыкли :((
09.08.2011 12:09:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... Дискомфорт от резинок и заколок при длительном ношении, удобство важнее красоты. Искать вариант стрижки. У нас хуже, т.к. стрижка тоже не вариант. Вариант: "Не причесывать, не стричь, чтобы свободно землю подметали." Это идеал, с возрастом стали возможны компромисы. 15.08.2011 13:08:31, E_VIKT
Сейчас соглашается в садик заплетаться, но без заколок (только резиночки махровые), а раньше лет до 4,5 не давалась особо. И мыть и расчесываться все было проблемой и стрижка тоже, уж как я уговоривала(((. Но и сейчас предпочитает ободок, то есть если идти никуда не надо заплетаться она не хочет. 12.08.2011 17:30:44, Фьорд
Ну, что сказать... У моей тоже самое. Как ни старалась с рождения, ничего не получалось. Срывала с грудничкового периода все резинки и заколки.
Сейчас 8 лет. Максимум, на что мы способны, так это сделать хвост утром в школу, но тут же после уроков она срывает резинку и домой идет уже растрепанная. (Это я ей сказала еще перед 1 классом, что ее туда не пустят с растрепанными волосами)
Пробовала коротко стричь. Но как-то не прижилось. :(
Жду что будет дальше:) Пока перестала покупать и резинки, и заколки. :(
12.08.2011 10:48:35, mamasofi
экс-Пенелопа
Моя Настя была такой совсем в детстве, очень чувствительно относилась к любым заколкам. Моя мама, будучи врачом,считала, что это все же связано с неврологией (вероятно, так и было, но неврологи ничем лечить это не предлагали, хотя я и гоорила об этой особенности). Даже когда стала ходить в 4.5 года на гимнастику, снимала все при первой же возможности.
Сейчас уже 9.5. Видимо, переросла: носит и заколки, и пучки, и косы - большую часть времени
10.08.2011 20:40:24, экс-Пенелопа
nessyl
В 3-4 на моей тоже прически "не держались" :))
Но она вообще "принцесса на горошине" была - несрезанная этикетка на одежде могла дочку до истерики на прогулке довести, а расчесывать позволяла только влажные волосы со специальным спреем. Правда в садик дочь до 5,5 лет не ходила, так что все это было не критично.
На прогулку я ей разделяла волосы руками на 2 хвостика (руками, т.к. расчесываться ребенка не давалась, а истерика перед прогулкой мне была не нужна) и прихватывала очень маленькими мягкими резиночками на уровне шеи. Почему-то ей 2 хвостика (или нетугие косички) мешали меньше, чем один, а волосы путались меньше, чем распущенные.
Потом дочь занялась танцами, а там без вариантов - на выступления нужно было делать прическу с жесткой фиксацией волос, постепенно привыкла.
В последние 2-3 года (сейчас ей 11) активно экспериментирует со своей прической: носила афрокосички, стриглась несколько раз разными способами, на каникулах разрешаю ей перекрашивать волосы в разные цвета (нестойкими красками, естественно).
Так что может быть и ваша перерастет со временем :))
10.08.2011 03:58:58, nessyl
Моя так и не научилась заколки и резинки носить. Стригу ей волосы по плечи, спереди челка и угол к плечам. Волосы еще вьются, лохматятся моментально, но так хотя бы в глаза не лезут. 09.08.2011 23:27:56, American
Подойдет для статистики девочка, которая: 1. не дожидается, пока ей сделают прическу - через минуту, не больше, удирает; 2. в течение 30 минут теряет все заколки из волос, сколько бы их там ни было? Но при этом не сказать, чтобы она всё это не любила... :)))
А перерастет вряд ли... Чего там осталось-то до возраста, когда заколки уже не актуальны? ;)
09.08.2011 21:05:28, Нэко
Pilar
Я такая, не переросла, поскольку очень чувствительная кожа и нервы головы, родителей это рахдражало ужасно, т.к. У меня еще и густые кудри - длинные путаются ужасно, а с короткими - как негритенок... Прически и сейчас делаю только в случае крайнего официоза - и все равн после рары часов мигрень гарантирована. В общем, если нежелание закалывать-завязывать волосы обусловлено физиодлгическими пртчинами, я бы не мучила ребенка. 09.08.2011 19:29:18, Pilar
Birke
Вот ОНО !!! Очень похоже. Расчёсываться ненавидит и каждый раз чуть ли не плачет при расчёсывании (при том, что я ей голову мою спец. шампунями и с кондиционером, и расчёсываю очень бережно и аккуратно) 09.08.2011 21:09:32, Birke
Pilar
Тогда и правда оно, наверное. Я рыдала, когда меня расчесывали, потому что на чужой голове невозможно грамотно приложить усилие ( особенно мама у меня отличалась :)),но у меня из-за кудрей просто колтуны свивались, если не причесывать. Надо как-то ей тогда учиться самой расчесываться, плюс щетку подобрать подходящего состава и дизайна, это помогает. А прически - ну, подрастет, будет изредка приносить жертвы красоте :) 09.08.2011 22:39:54, Pilar
Birke
:(( блин, у нас в семье ни у кого такого нет :(( 09.08.2011 22:56:59, Birke
fatima
А какой длины волосы?
Вообще, у меня тут складывается впечатление, что только русские дети с косичками ходят:) Местные волосы любой длины (правда, ниже плеч редко у кого встречаются) носят распущенными, ну или хвост в крайнем случае (на физкультуру).
В общем, я бы не парилась, если ей самой это не доставляет неудобства и если она согласна расчесывать их несколько раз в день, чтобы это выглядело прилично.
09.08.2011 17:28:03, fatima
Birke
Лопатки прикрывают. Я особо не парюсь, но хочется кроссиво чтобы было - ей очень идёт заколотые назад...и - да - путаются :(. Летом ещё и потеет шея сзади :(( 09.08.2011 18:01:29, Birke
Я бы в таком случае делала короткие волосы. Что впрочем и делала со старшей.
Что еще - приучать делать хвостик на короткое время - на время еды, умывания и т.д.
09.08.2011 16:02:09, ЮлияФ
обруч может? или подстричь с челкой аккуратно. 09.08.2011 14:45:14, культурный шок
лисёныш
я думала что мы одни такие,спасает угроза -"подстригу" 09.08.2011 14:44:39, лисёныш
Наверное, я бы в таком случае делала ей коротенькую симпатишную стрижку. 09.08.2011 14:33:13, Natem
моя такая же была в детсаду :) но в школе строго сказали, что волосы должны быть убраны, плюс все девочки были с убранными,- так что моей пришлось "перерасти" :) плюс еще хореография с кичкой (вот где ужас!), после которой все остальные хвостики-косички кажутся райским облегчением :))) 09.08.2011 14:06:37, ТочкаNET
Моя такая была с самого рождения. В год нам пришлось бежать в парикмахерскую и делать ей прическу, иначе было невозможно. Сейчас ей 11 лет и у нее никогда не было длинных волос. Да, приходится каждый месяц посещать парикмахера. 09.08.2011 13:43:57, Мама дочек
natmet
Моя дочка не хочет никаких причесок, максимум - косички на ночь и утром как болонка)))

Заколки есть, хвостики-бантики, но это все на 3 минуты.

Да я, собственно, и сама не понимаю, зачем в школу на 1 сентября прическа... это же не выпускной, это работа.

Можете кидаться чем хотите)))
09.08.2011 12:42:44, natmet
Старшая переросла. Хотя если есть возможность, предпочтет распущенные.
Средняя пока тоже не любит заколки-резинки, пришлось подстричь в начале лета. Сейчас волосы отросли, носит тканевый ободок.
09.08.2011 12:39:02, Партизан-ка
Birke
Ободки тоже не выносит. Вообще ничего на волосах не выносит. 09.08.2011 12:41:51, Birke
Мою стимулирует желание пойти на танцы, а там нужны гладкие прически=длинные волосы. А без ободка в глаза лезут. 09.08.2011 12:43:32, Партизан-ка
Liporella
моя не любила,заставляла, говорила, не будет причесываться и закалывать волосы - постригу, ну что делать волосы хочется длинные , потом привыкла 09.08.2011 12:27:54, Liporella
VarNa
А чего б не подстричь тогда?
моя вот и хвосты-косички не любит, и стричься не дается...
а волосы такие, что сбиваются в колтун моментом... расчесать без специального средства я их не могу...
правда в школе им не разрешают пока ходить с распущенными, этим только и спасаемся :)
09.08.2011 12:27:46, VarNa
Birke
Нет, постричь - не вариант. Она еле-еле даёт постричь чёлку. А отрезать волосы - для неё всё равно, что голову отрезать. Будет нарушение самоидетнификации :(.
Потом, мужская половина семьи резко против. Я как-то мужу говорю - давай ей стрижку сделаем. На что муж ответил, что если я постригу дочь, он от нас сьедет :((
09.08.2011 12:38:33, Birke
=СветА™=
моя младшая тоже очнеь не любит даже прикосновение к волосам.Расчесывается редко.

Поэтому проблема-длинные волосы ей нельзя-не ухаживает сама и мне не дает, а короткие не хочет,не нравятся.Да и форма стрижки у нее держится недолго.

В итоге пробуем то одно,то другое и все как-то фиговато.:-)

Любые косички-хвосты,заплетенные в школу,приносит обратно в портфеле.
09.08.2011 12:22:11, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!