Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собрание перед 1 сентября

На 25 августа назначили собрание для первоклассников. В этот день познакомимся с учительницей, в мае только мельком показали тех, кто будет набирать первый класс. Одна переходит с продленки, вторая приходит из другой школы, пожилая. Третья – завуч. Деньги еще не собирали, про программу ничего не говорили, вроде бы должны сказать про необходимые прописи и рабочие тетрадки. Конечно, никакого родительского комитета еще нет, потому что распределения по классам еще не было.

А у нас получилось, что никого в Москве не будет на этой неделе. Как вы думаете, можно ли это собрание просто проигнорировать, потом подойти отдельно к учительнице? Или все таки напрячь кого-то, например, подружку чтоб сходила послушала что там будут говорить. Насколько важно это собрание?
05.08.2011 14:18:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы попросила подружку сходить. Мало ли что важное скажут, а вы не в курсе будете.. 06.08.2011 10:49:04, Natem
Лена Таганрог
Вообще странно что так поздно собрание на предмет приобретения учебников и тетрадей. Обычно оптом берут весной, пока закажут, пока придет, иногда у предыдущего класса выкупают частично. Я бы кого то послала послушать хотя бы для того чтобы потом само не бегать не искать такое же если будут сразу на класс закупать чтото. У нас в том году несколько человек так лоханулись, купили книги не того года издания. Благо учительница не противная, сама говорила если есть у кого-то от старших детей оставшиеся по той же программе то можно пользоваться. А у моей подруги дети учатся по одной программе, но каждый год заставляют свежие учебники. Учительница объясняет тем что как это она всему классу будет давать задание на одной странице а персонально для ее сына искать на какой же оно было в учебнике 2-летней давности (задания и картинки те же только в другом порядке) 06.08.2011 01:41:26, Лена Таганрог
tanich
В Таганроге другие реалии. 4-ый год практики закупки учебников самостоятельно, ни разу не "лоханулась" с изданием и годом. Никаких заказов не жду, не бегаю, ничего не ищу, ниже написала, что перед первым классом вообще купила все сразу 1 сентября. 06.08.2011 11:28:46, tanich
у нас в школе общее собрание было в мае, там сказали, что распределение по классам будет в августе. Я прийти не смогла. Мне кажется, что общие собрания вообще смысла не имееют. В прошлом году ходила на такое собрание к сыну-первокласснику, так около 40 минут вещала инспектор ДПС, еще минут 10 про питание, потом про прописи, а все самое главное сказали на собрании в классе за 10 минут. Когда будут известны списки классов, тогда и надо собираться. Имхо :) 05.08.2011 21:55:36, ливень
Elen
У нас на этом собрании заставили мебель таскать и никаких оргвопросов вообще не решалось. 05.08.2011 18:03:57, Elen
Дина (Джума)
Я бы попросила
Нам на этом собрании дали список необходимого к 1 сентября, сказали как этот 1 сентября будет организован, сдали деньги, на эти деньги оргкомитет купил уже учебники и прописи....
Познакомиться с учительницей тоже хорошо бы подойти потом..
05.08.2011 16:30:07, Дина (Джума)
нйдите кого-нибудь, кто не против будет сходить и записать основное, потом подойдете к учителю и все уточните. 05.08.2011 16:18:14, Караул
Если сами точно не можете, то напрягать ИМХО бессмысленно. Потому что главная информация там - общее впечатление. 05.08.2011 16:06:33, маугленок
Почитала ответы и склоняюсь к тому, чтобы подойти к учительнице самой погооврить. Как вы думаете она уже будет в школе 19 августа? Или хотя бы завуч? 05.08.2011 16:14:15, Мама дочек
tanich
Я прогуляла такое собрание... узнала список необходимого 29-го августа лично у завуча, учитель и распределение меня мало интересовало, лотерея все равно. Вышло, что классная нам выпала новенькая, все равно через полгода уволилась в декрет, поставили потом другую. Учебники покупала, о, ужас, 1-го сентября после линейки :) 05.08.2011 15:23:40, tanich
Musenka
Ну, так это вам виднее, насколько вам важно узнать распределение по классам,познакомиться с учительницей, получить информацию о необходимых прописях и рабочих тетрадках и т.д. 05.08.2011 14:40:11, Musenka
Так вот и не могу понять насколько это для меня важно. Перенести поездку я не могу, а есть ли смысл отправлять кого-то другого? Или лучше потом самой подойти? 05.08.2011 14:55:01, Мама дочек
Musenka
Ну, вот, например, знакомиться с учительницей вашей подруге точно бесполезно. И участвовать в обсуждении каких-то организационных моментов, классных нужд, в выборах родительского комитета... 05.08.2011 15:12:04, Musenka
Подружка может деньги сдать, записать все организационные вопросы о чем учительница будет вещать - когда куда приходить, расписание, что нужно в первые дни и т.д. Обсуждать, конечно, не будет, ей это не зачем. 05.08.2011 15:29:40, Мама дочек
Крохозябр
Я б попросила сходить, если есть кого попросить. 05.08.2011 15:39:25, Крохозябр
natmet
На мой взгляд, это самое важное собрание в 1 классе. 05.08.2011 14:37:57, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!