Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слух после гайморита

Ребенку 7 лет (без 3 недель), переболели гайморитом, сейчас сохраняются сопли, т.е. мы никак до конца от них не избавимся(((. Мне кажется, что он стал хуже слышать. Говорю сразу к врачу пойдем обязательно, но только на следующей неделе, и слух проверим приборами обязательно. Но что-то мне так не по себе. Может у кого так было, может кто успокоит. Про слух папа наш говорит, что ничего страшного, просто он не внимательный и все. Но мне не по себе, на руках второй грудничок, а со слухом могут положить в больницу, я то с ним не лягу(((
04.08.2011 14:22:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!!! Немного успокоили. К врачу обязательно пойдем. но на следующей неделе, раньше не можем из-за грудничка, мы на даче. 04.08.2011 19:37:52, Иридима
Пусть сначала посмотрит просто ЛОР. Есть такая вещь, как тубоотит, (признак - втянутые барабанные перепонки) это невоспалительный отит, который иногда остается после насморков. Лечится довольно легко, основное лечение это капать в нос сосудоссуживающие капли, плюс антигистаминные и что-то еще. При тубоотите в евстахиевой трубе скапливается жидкость, это и нарушает слух. У нас такое было и у меня и у обеих детей. Причем у старшей и у меня проявлялось неприятными ощущениями в ушах, а у младшей именно снижением слуха. 04.08.2011 16:51:39, ЮлияФ
экс-Пенелопа
у моего было так 2 раза. первый раз - ездили в поликлинику, нам постоянно проверяли слух приборами. второй раз - я уже по имеющимся первым назначениям сама капала и давала антигистаминки. 04.08.2011 19:25:08, экс-Пенелопа
Liporella
Успокойтесь, все нормально будет, проверить уши, конечно, нужно, но это быстрее для вашего спокойствия. Болели гайморитом несколько раз со слухом все ок, может это вас успокоит 04.08.2011 14:44:19, Liporella
А сопли долго еще сохранялись после гайморита? Врач говорит, что гайморит так сразу не пройдет. Пили антибиотики, капали в нос. Потом пошли, сопли еще были, а в поликлиннике говорят, что это нормально, пока там вся слизь выйдет время должно пройти. 04.08.2011 15:21:24, Иридима
Liporella
Сопли это не быстрый процесс, какое-то время они еще остаются, если снимок показал, что все ок, то лечение (капать в нос, промывать) еще нужно продолжать, и еще после гайморита может начаться аллергический насморк у нас так было 2 раз ( но мы склонны к аллергии), выделения из носа белая не прозрачная субстанция, то ли так организм на антиб реагирует, то ли еще на что-то. Потерпите чуток, все нормализуется 04.08.2011 15:33:44, Liporella
Нужно врачу показать. Когда нос не дышит - то от соплей начинается отит, а при отите слух снижается временно. Пропишут капли в уши (сами не покупайте без врача - они опасные!!) и капли в нос. Отит запускать нельзя - может наступить глухота, да и мозг рядом, с головой не шутят! 04.08.2011 14:27:02, культурный шок
Нос дышит отлично, слизь отходит хорошо (врач и говорил, что нормально, должны быть сопли после гайморита). Отита нет, мы знаем что это такое несколько раз болели 2 года назад. Сама никогда не капаю, хотя всегда назначают анауран, он нам хорошо сразу помогает. Спасибо. 04.08.2011 15:19:20, Иридима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!