Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.07.2011 18:03:03

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нарды? Моя дочка уважает компьютерные игры серии Смешарики. Еще, как вариант, большие наборы крандашей или пастели (48 цветов и более). Даже профессиональные наборы карандашей в худ.салонах стоят дешевле настольных игр в Детском мире. 13.07.2011 16:12:20, starka
Мне кажется девочке в 7 лет, уже можно подарить шкатулку для украшений
Вот такого плана:
[ссылка-1]
13.07.2011 10:44:22, aval
Моей в почти 8 на НГ дарили (в частности) шахматы - была счастлива. при общей нелюбви к дарению настольных игр. Потом долго решала шахматные задачки.

Нам была нужна одежда для куол (узнать какого р-ра куклы). Красивая книжка про фей (ссылка на нее). Книжкам вообще рада любым. Особая любовь, из того, чего, может быть, нет - Вафельное Сердце Марии Парр.

Я знакомым девочкам обычно набирю всякой красивой мелочи: карандашиков, блокнотиков на замочках, галогрофических закладок, объемных наклеек и прочей ерунды.

Если занимается айкидо, может, нужна красивая сумка для формы (моя была рада сумке для танцевальной формы).
12.07.2011 23:04:03, Шоша
Бренда
У моей дочки с играми туго, быстро надоедают :( Разве что Скрэбл Джуниор и Уно. Остальные быстро почему-то приелись :( А вообще, у моей на ура идут пазлы 4Д, например, но это тоже разовое удовольствие. Посмотрите в "7 пядей", вдруг там что-нибудь интересное появилось...
ЗЫ: если Винкс изгнаны, может быть, какая-нибудь фигня девочковая типа Жу-жу-петс ко двору придется?
12.07.2011 22:32:26, Бренда
Мой (он правда не девочка) из игр монополией увлекся - играем и в обычную (у нас есть русская и французская версии, а у его друга англоязычная), детскую (junior) и карточную. Карточная, кстати, забавная, и несложная. 12.07.2011 21:47:04, Lynx
XXL
зайдите на сайт Игровед, там море игр. Мы любим Блокус 12.07.2011 19:44:34, XXL
Моя дочка не любит получать в подарок настольные игры (при том, что любит играть и игр у нас очень много разных).
Хочется чего-то волшебного:)
Имхо, если игру, то с красивым антуражем - Ниагара, билет на поезд и т.п.
12.07.2011 21:51:52, Шоша
ШаНуар
ИМХО,игры с красивым антуражем,как правило с непростыми правилами(о как:),во всяком случае требуется некоторое время,чтобы "въехать",а от подарка на день рождения дети любят получать быструю отдачу.Моя тоже не любит настольные игры на ДР,это так же ,как книги, покупается по желанию.Правда,если девочка интроверт,на том же игроведе,есть головоломки типа пятнашек для игры в одиночку,объемные с фигурками животных сафари например.Ну или наоборот ,я бы купила что-нибудь динамичное,веселое на большое кол-во игроков,чтобы девочку "вытащить" немножко-дикие джунгли,эй это моя рыбка,или сумасшедший лабиринт.Уже несколько лет играем с удовольствием и дочь и родители,очень красиво изданная игра.Колонизаторы джуниор,если она сейчас продается-маленькие кораблики,замки,пират-фишки.А вот Аркадия год лежит у нас ,все никак не вникнем в правила. 12.07.2011 22:20:12, ШаНуар
Oazis
"Лабиринт" (у нас версия Аватар) простой и красивый. 16.07.2011 01:11:38, Oazis
каркассон - тоже красивая игра с простыми правилами. играть могут как трехлетки (карточки ставить), так и взрослые - стратегические решения выстраивать 13.07.2011 15:36:38, Ci Sara*
Мой старший в 5 лет играл в Каркассон с нами наравне. 14.07.2011 09:06:40, маугленок
ШаНуар
Согласна.Дочь играла наравне и даже порой лучше нас в 6 лет,а потом он нам быстро надоел,все стратегии наизусть выучили:).Но мы расширения не покупали. 14.07.2011 11:29:43, ШаНуар
Если родители заранее разберутся в правилах и смогут вести игру в первый раз - то все ок обычно.

еще из девочкого вспомнила шоколадный набор Think Fun, головоломка для одного
12.07.2011 22:58:47, Шоша
ШаНуар
Чтобы заранее разобраться в правилах,надо во многих игроведовских играх заранее открыть коробку,а это как-то не комильфо с подарком. 13.07.2011 10:41:48, ШаНуар
В инете большинство правил находятся. на том же сайте игроведа многие выложены в виде файла. 13.07.2011 12:25:25, Шоша
ШаНуар
Ну да,приходишь так на ДР к ребенку и родителям бумажку со ссылочкой на файл:).Или заранее позвонить озадачить:).Если учесть еще ,что основная масса родителей из нашего окружения далеки от интернета,т.е.редко,кто пользуется как я например, как справочником и интернет-магазинами.Меня это безусловно удивляет,но не буду же я свою точку зрения людЯм навязывать:). 13.07.2011 14:33:29, ШаНуар
Бренда
"Эй, это моя рыба" - классная игра, но, к сожалению, геморройно расставлять все эти льдинки, т.ч. дети быстро теряют интерес к этой игре, ИМХО. 12.07.2011 22:45:35, Бренда
да ну. она детская совсем и стратегию там не выстроишь. 13.07.2011 15:35:22, Ci Sara*
ШаНуар
Мы в шесть рук обычно за несколько секунд расставляем,это и тем интереснее,что результат расстановки непредсказуем. 13.07.2011 10:43:44, ШаНуар
А мне она че-то совсем не понра. редкая игра, которую я в итоге не купила :) 12.07.2011 23:08:01, Шоша
Oker
"Alias"? 12.07.2011 19:01:19, Oker
Мур-мур
Благодарю за помощь! Очень много новых названий открыла для себя) Выбрали "Билет на поезд" - идеально подходит, на мой взгляд.
Ух, и еще раз убедилась, что девочки - это совсем иная планета)
13.07.2011 06:32:42, Мур-мур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!