Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как наладить контакт с учителем?

У меня реально сложный ребенок, идет в 1 класс. Предупредить учителя об этом? Подарить ли ей подарок к 1 сентября, действуют ли подарки, если ребенок непослушный и гиперактивный?
Мамы непростых детей, отзовитесь?
24.05.2011 10:36:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мать "простых" детей, я бы всех "непростых" в один класс собрала. И приставила к ним соответствующе подготовленного педагога. Пусть там своей "непростотой" друг с другом обмениваются. А то задолбали, если честно, эти "непростые" со своими безответственными родителями. 25.05.2011 05:46:09, ==
Если мама заранее обеспокоена ситуацией, если она заранее думает, как ей донести проблему до педагога, то ее уже нельзя назвать безответственной.
А "непростые" дети бывают разные. Бывают такие, которые всех задоблают, а бывают и такие, которых самих любой задолбает. И с другой стороны - вполне "простые" дети тоже задалбывают друг друга только так...
25.05.2011 10:31:48, маугленок
Умная Соня
у нас на первом родительском собрании в августе была анкета. там я написала, чтобы своевременно и оперативно информировали родителей о проблемах в обучении. 24.05.2011 22:41:38, Умная Соня
Businka
Не надо предупреждать заранее. Но почаще интересуйтесь "как там мой", можете сказать, что раньше было еще хуже :) 24.05.2011 21:46:00, Businka
LU
ежедневно мягко интересоваться у учителя,как дела и чем Вы можете помочь, советоваться - какой подход лучше к ребенку и т.д. т.е. проявлять постоянно свою заинтересованность и желание/готовность помочь. ну и подарки,конечно - лишними не будут. наш друг (сын моей подруги) как раз такой ребенок. сейчас закончил 1 класс. тяжело,очень тяжело... учительница тоже к концу года, чувствуется, выдохлась... поначалу была полна оптимизма - оставляла его позаниматься отдельно, он реально начал что-то делать, но к весне устал и перестал работать совсем. надеемся,что за лето ребенок подрастет, отдохнет... 24.05.2011 19:53:26, LU
ПРО РК-пойти не всегда реально-наших теток не сдвинешь...И все молчат.. 24.05.2011 19:29:44, salampi
Musenka
Заранее поговорите с учителем, расскажите об особенностях своего ребенка и т.п. Активнее участвуйте в жизни класса, помогайте, показывайте, что вы заинтересованы в сотрудничестве, налаживайте хорошие отношения с учителем и другими родителями. 24.05.2011 17:08:42, Musenka
=СветА™=
Предупредить,подарить, а главное-всячески предлагать помощь,поддержку и выражать понимание трудности ее работы. 24.05.2011 16:46:14, =СветА™=
КленовыйЛис
Знакомо. Правильно сказали - идите в родительский комитет. Ваша готовность сотрудничать с учителем, помогать в жизни класса - будет оценена. Плюс - у Вас всегда рука на пульсе. Я именно поэтому туда и пошла. 24.05.2011 14:43:52, КленовыйЛис
iv-vita
идите в родительский комитет и принимайте активное участие в жизни класса и будет вам щастье. У нас в кл. мальчик с лого проблемами и с концентрацией внимания, так родители этим компенсируют. Особенно учителя ценят мужскую помощь, т.к. с мамской обычно нет проблем. 24.05.2011 13:58:51, iv-vita
Предупредить, поговорить подробно: что может делать ребенок, какие методы на него действуют, возможно зайти к учителю со специалистом, который работает с ребенком. Учителю важно понимать, что особенности ребенка, что - ее оплошность, что от него требовать, что нет, как вписать его в процесс. 24.05.2011 12:14:37, ЮлияС
КленовыйЛис
К сожалению очень часто не действует. Только вчера с мужем обсуждали этот вопрос. Со старшим сразу подошла к классной, предупредила, рассказала что к чему, как лучше поступить, что бы добиться от него нужного результата, оставила ВСЕ телефоны и мэйлы с просьбой если только что-то - сразу звоните. В итоге все неприятности узнала когда ситуация была заведена в тупик и единственное средство - выгнать ребенка из класса, перевести в другой.
Мне кажется, что у учителей до последнего есть надежда на свой богатый опыт и профессионализм. И они не готовы сотрудничать с родителями.
24.05.2011 14:49:43, КленовыйЛис
Учителя разные. :) Я точно была бы рада знать об особенностях ребенка заранее. А то я как-то через 2 недели выяснила, что новый ребенок - из школы для слабослышаших.И она не трепалась с соседкой, а переспрашивала, что я сказала.:) 24.05.2011 16:01:42, ЮлияС
Фру Снорк
Правильно вам говорят - идите в родительский комитет и вообще активничайте и помогайте. Не теряйте контакта с учителем, покажите, что вы готовы сотрудничать с ней и вам не все равно, что творит ваш ребенок. Одними подарками ничего не решить, надо работать. 24.05.2011 11:53:27, Фру Снорк
Piligrim
Родительский комитет и активное содействие - верный путь к сердцу учителя. 24.05.2011 10:48:27, Piligrim
+100, примеры налицо:) 24.05.2011 11:27:41, Скорпи
Liporella
Идите в Род. комитет, будете помогать учителю, учитель будет более чутким к вашему ребенку 24.05.2011 10:42:07, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!