Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

В первый класс - ранец или рюкзак?

Учитывая то, что ребенка будем возить на машине, однако внутри школы ранец/рюкзак придется все равно таскать (хоть и немного, у них английский в другом кабинете точно будет).
И какие марки посоветуете? Актуально, т.к. 24 мая будем между самолетами во Франкфурте, и сможем что-то купить.
В Берлине дочери понравился ранец DerDieDas, 150 евро....
У нас самые бюджетные Херлиц в Москве.
Буду благодарна за советы/наводки.
17.05.2011 09:54:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится Женькин, купленный в Кельне 4you. Тодбко я не знаю - если ли у них модели поменьше. Женин для первоклашки сильно большой будет.
Да, стоил 19 евро:)
17.05.2011 20:52:01, Иртим
Если возить на 100% покупай то что Жене нравится :))
Ранец стоит неразумных денег и на тонких девочках смотрится не очень красиво.
На английский наши носят большую папку - чехол для нетбука отлично подходит.
17.05.2011 19:41:25, Marinaff
Лариса, своей купила DerDiaDas и еще 2м мальчикам, пока довольны. 17.05.2011 16:17:27, Alinysa
Самый простой и плоский покупайте. Они обычно без бренда :) и совсем дешевые.

Все "выкрутасные" ранцы - жутко неудобные, мамы их покупают в порыве чувств, а потом выбросить жалко.

Рюкзачок менее удобен, т.к. в нем тетрадки мнутся (он так открывается, что аккуратно в него не положишь - всегда же наспех!), а бывает листочки раздают с заданиями. Т.е. смотрите, чтобы были отделения по размеру А4, куда можно быстро "засунуть" но чтобы при этом не помять. И отдельные отделения для ручек-ластиков-линеек (дети, как правило, носят их россыпью - не хватает терпения аккуратно уложить в пенал в конце урока).

Еще подумайте, где будете носить краски, игрушки :) и вкусняшки :)
17.05.2011 16:02:02, культурный шок
Da'iline
У нас уже третий год рюкзачок татонка. Оказался неубиваемым. учебники все влезают, носить удобно (дочке приходится носить рюкзак самой ), краски и форму для физры носит отдельно - но ей так удобнее, чтобы не было общего компота в основном отделении рюкзака.
В 4й класс расчитываем пойти с тем же рюкзачком )))
17.05.2011 14:12:08, Da'iline
Tiramisu
Только рюкзак, по весу можно найти такие же легкие как ранцы да еще с ортопедической спинкой. У нас Лего - не нарадуюсь 17.05.2011 14:09:42, Tiramisu
Тайгер у нас. Плотная спинка, широкие лямки, легкий, ручка есть. Сохранился отлично, цена бюджетная. 17.05.2011 11:54:47, Караул
Businka
+1 у нас 1 и 2 класс такой был, потом надоел, поменяли на Гуливер. Они одного поля ягоды и по цене и по качеству. 17.05.2011 14:28:56, Businka
экс-Пенелопа
Ларис, на английский они ходят обычно с отдельной папкой.
У моей уже 2 года рюкзаки, покупаю легкие и симпатичные:) и в меру бюджетные (где-то до 1 500 получалось, кажется) Оба раза были Академия Холдинг. Меняем просто потому что за год надоедает одно и то же
17.05.2011 11:23:25, экс-Пенелопа
Piligrim
Год назад мы с мужем (в основном я конечно) маниакально подошли к этому вопросу, выбирали самый модный, ортопедический, дорогой. Такой чтобы все пункты по требованиям здоровье/красота были соблюдены. А 4-го сентября пошли в ближайщий магазин сумок и купили просто самый маленький и удобный, с простой жесткой спинкой и широкими лямками. На данный момент я рюкзаком довольна, сносу ему нет, на следующий год деть пойдет с ним же. 17.05.2011 11:09:23, Piligrim
Рюкзак! Даже высокие девочки-первоклашки смешно смотрятся с объемными ортопедическими ранцами за 150 евро (знаю такие - укомплектованы пеналом, мешком для сменки и банками для бутербродов и воды).
Ранец даже от машины до класса тяжело нести будет. Кроме ранца нужно будет нести мешок с физкультурной формой - в сочетании с набором гуаши и альбомом на рисование и объемной папкой с тетрадями для английского - мало даже взрослому не будет. Слово "ортопедический" у ранцев обозначает только одно - лишний вес.
Так что берите легкий матерчатый рюкзак с хорошо закрепленными концами молний (слабое место рюкзаков).
17.05.2011 10:55:51, starka
У наших все, кроме формы, хранится в клссе. Даже сменка в раздевалке висит. 17.05.2011 11:57:31, Караул
Oker
У нас очень легкий и компактный ортопедический ранец, в который помещается мешок со сменкой :) При этом в нем, в отличии от мягкого рюкзака, отлично сохраняются тетради формата А4 17.05.2011 10:59:40, Oker
У нас был оротпедический ранец McNill (пустой вес 900г.) в 1 четверти 1 класса. В дни, когда не было возможности отвозить на машине, нести тот ранец было тяжело даже мне (а осенью в пальто еще и неудобно). В октябре 1 класса купили спортивный рюкзачок за 1200р. и три года с ним ходим, стираем его в стиральной машине и набиваем терадями А4, брюками для продленки и альбомом для рисования. Тетради не мнутся, так как лежат стопкой вместе с учебниками того же формата. Листы цветной бумаги для труда и ватман для рисования разложены по папкам, поэтому углы не загибаются. 17.05.2011 11:18:57, starka
Oker
ок, вы купили неподходящий ранец, я поняла.
Я написала о другом опыте :)
17.05.2011 11:28:24, Oker
я за ранец, но дочка отказалась такой покупать, пришлось купить рюкзак. Но сама не носит практически. 17.05.2011 10:34:45, Планетка
ЛЯLУШКА
Берите то, что ребенку нравится. На английский они , как правило, с отдельными папками ходят. Весь портфель не тащат.
У старшей дочери был Херлиц, у младшей-Хама. Младшая с первого класса сама в школу ходит.
17.05.2011 10:28:27, ЛЯLУШКА
Nanik
У моей ранец, MikeMar. Год пережил прекрасно, я всем довольна. Никуда его особо не таскают, на все рисования и английские ходят просто с тем, что нужно на уроке. Зато там помещается все, вплоть до одежды на продленку. 17.05.2011 10:13:48, Nanik
Шизгара
Да, у нас такая же ситуация. Рюкзак mike and mar, удобные ремни, хорошо держит форму. На английский ходят с папкой и карандашом, рюкзак не носят. К рюкзаку обычно прилагается мешок в таком же стиле. Два года относили почти, выглядит неюзанным, хотя младший на нем регулярно прыгает, поросенок :) 17.05.2011 20:15:30, Шизгара
Larun + detki-konfetki
не нашла поиском, есть ссылочка, как выглядит? 17.05.2011 10:16:59, Larun + detki-konfetki
Nanik
[ссылка-1] 17.05.2011 11:36:08, Nanik
Larun + detki-konfetki
здоровско, с лошадью! Жене понравится. А цена нравится мне :) Легкий? 17.05.2011 11:51:12, Larun + detki-konfetki
Nanik
Вполне, мешок со сменкой висит в школе, носит только физкультуру отдельно, сменная одежда, сок и пр. книжки-жургплы помещается запросто. Все гуаши, бумаги и пр. – в классе, носить не надо. Зато все аккуратное и не мятое. Никуда пешком она с ним не ходит, максимум до соседней школы на кружок, справляется запросто, хотя тощая. 17.05.2011 11:59:16, Nanik
Oker
Я за ранец :)
Почему-то)))
У дочки lycsac, мне нравится.
Да, и на английский у нас дети ходят без ранцев.
17.05.2011 09:58:33, Oker
Larun + detki-konfetki
а! с тетрадками просто? 17.05.2011 10:05:40, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У нас сказали, что на английский будут ходить с отдельными папками, там тетрадь, ручки карандаши, чтоб портфели не таскать. 17.05.2011 10:18:13, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Nessie
Я во втором классе пришла к тому, что ребенок ВСЕ предметы кладет в портфель в папках на пластиковых молниях. Для мечтательно-забывчивого мальчика - очень удобно... не приходится думать, а не забыто ли что-то еще по предмету - взял папку, сделал дз, опять все сложил обратно и убрал в портфель.. и сразу видно, если забыл тетрадку сдать на уроке и их вдруг две одновременно в папке... 17.05.2011 11:41:56, Nessie
Oker
ага 17.05.2011 10:06:17, Oker
Бесконечно далекая
я теперь тоже:) год с рюкзаком отходили, задолбалась я его таскать:) хотя как рюкзак он очень удобен (у нас немецкий DDD), но блин для первоклашки....это какой-то нереальный горб:( 17.05.2011 10:01:59, Бесконечно далекая
Oker
я всем детям в начальной школе покупала ранцы, с Аленой приблизилась к "идеальному")))
Первоклассница
Такому, как был у меня в детстве))) У старших были Херлицы - слишком тяжелые и массивные имхо
17.05.2011 10:08:27, Oker
Кругом враги
ой, а деть плавал с этой красавицей) 17.05.2011 10:43:23, Кругом враги
Oker
то есть мы все ж в одно время плавали :)? 17.05.2011 10:49:08, Oker
Larun + detki-konfetki
все понятно, ранец - это вот такое. я -то представляла в виде ранца другое. (ниже дала ссылку) 17.05.2011 10:12:53, Larun + detki-konfetki
Oker
там тоже ранцы) но этот - классический ) имхо) 17.05.2011 10:19:56, Oker
Larun + detki-konfetki
а как выглядит DDD рюкзак? может, ты как раз про ранец говоришь?
Я под ранцем вот это имею в виду:
17.05.2011 10:06:48, Larun + detki-konfetki
Бесконечно далекая
вот у нас такой. Какой же это ранец? это рюкзак:)по форме-рюкзак, а ранец как раз у Oker. 17.05.2011 13:58:45, Бесконечно далекая
Larun + detki-konfetki
Это ранец. Рюкзак - это вот. 17.05.2011 17:07:07, Larun + detki-konfetki
Бесконечно далекая
Ларис, по форме это рюкзак:) и не спорь. От того, что он ранцем называется, рюкзаком он быть не перестал. Ты глянь в Hama. Одни и те же по сути сумки для школьников называются то рюкзаками то ранцами 17.05.2011 17:10:26, Бесконечно далекая
Larun + detki-konfetki
Я не спорю, но в Германии такие штуки тоже называются ранцами. Такое прямо есть слово Ranz 17.05.2011 20:26:04, Larun + detki-konfetki
Бренда
Ranzen вроде бы :) А по делу: у нас тоже DDD - если не на плече носить - то он ужасно громоздкий и тяжелый. Если на плече, даже на одном - невесомый :) 17.05.2011 21:21:48, Бренда
Larun + detki-konfetki
ну да, конечно Ranzen, спешу вечно :) Спасибо. 18.05.2011 00:43:24, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!