Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про книги в сотый раз:)

Посоветуйте что-то смешное почитать, чтобы первоклашке смешно было:). Очень надо, буду премного благодарна. Для самостоятельного чтения. И ещё - надо тренировать почерк, весь первый класс - жестяная жесть был, в плане письма. Что бы такого попереписывать, чтобы не занудно было, какие стихи или фразы забавные, или ещё что-то? Советы "летом надо только отдыхать" тоже принимаются, но вменяемые - мы если на выходных не пишем, в понедельник такоооооееее...Кто видел тот поймёт, как говорится. В общем, надеюсь на ваши советы по письму и чтению.
16.05.2011 16:14:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашим Рассказы для детей Зощенко очень понравились. А ещё хорошая книжка "Как папа был маленьким" Раскина (помню, это была первая книга, которую ещё я сама взяла в школьной библиотеке)) 18.05.2011 20:41:37, belissa
Специя
неандертальского мальчика уже предлагали? 17.05.2011 12:33:14, Специя
мамочка
А мой сейчас читает(и смеётся) книгу Л.Давыдычева "Жизнь Ивана Семёнова,второклассника и второгодника". 17.05.2011 00:13:56, мамочка
Тимо Парвелла "Элла в первом классе", "Элла во втором классе".
Усачёв "Умная собачка Соня". Того же Усачёва "Жили-были ёжики".
Рассказы Носова, Гиваргизова.
Елена Ракитина "Похитители домофонов"
Это если хочется смешного:))
16.05.2011 23:33:42, Подсолнух и ёж
Birke
Малыш и Карлсон (все три повести), если ещё не читали. 16.05.2011 22:13:23, Birke
Mash
У меня тут сын с удовольствием читал рассказы про животных (но ему животные нравятся вообще)
Вера Чаплина: Фомка - белый медвежонок

Одноклассник с удовольствием прочитал
Валентин Постников: Веселый двоечник

А сыну на лето купила прикольные детективы, надеюсь, что ему понравятся:
Большое приключение маленького динозавра

Лесной дозор
16.05.2011 19:20:15, Mash
Спасибо доброму человеку, который мне тут посоветовал книгу "Самсон и Роберто". Мой правда тогда уже в 4 кл переходил (хотя некоторые в этом возрасте как раз во 2-3 переходят), но и для 1 - вполне нормально. Книгу можно взять в РГДБ. Но вот писать - не посоветую. ИМХО: от тренировки чистописания любая самая интересная и смешная книга станет ненавистной. 16.05.2011 18:07:23, hanhi
Дикая хозяйка
Приключения малютки волка. Шикарная книжка, очень необычно оформленная :) Оказывается еще есть продолжнеия, про них не знаю, но первая книжка - просто супер! 16.05.2011 17:07:42, Дикая хозяйка
А сочинять не любит? Моя обожает сочинять вымышленные истории, записывает их под мои оклики "аккуратней!" "не растягивай буквы!" "спинку ровно" "локоть на столе!". После чего я их читаю, хвалю содержание, исправляю ошибки, говорю, где вышло лучше, где хуже, даю работу над ошибками. Все конечно позитивно и доброжелательно. Еще практикую перед тем как писать, дать разминку - строчку букв о, строчку слогов с крючками, и тому подобное.
Из веселого для самостоятельного чтения у нас Носов, "Мишкина каша" да и все остальное тоже. Тот же Витя Малеев.
16.05.2011 17:07:28, ЮлияФ
Birke
Витя Малеев не смешной, а грустный :(( 16.05.2011 22:12:00, Birke
Pilar
Это смотря как читать. Я его для чтения вслух сыну выбрала - я читала - семья лежала. Со второго вечера специально начали в спальню подтягиваться, чтобы получить на ночь удовольствие. 16.05.2011 22:57:40, Pilar
"Катя и крокодил", "Мама, папа, 8 детей и грузовик", "Школа снеговиков" и "Дед Мороз из Дедморозовки", "Барабашка".
В каникулы не расслабляйтесь, иначе в сентябре получите ребенка, напрочь забывшего, что он когда-то учился в 1 классе.
16.05.2011 17:04:59, starka
Мама, папа, 8 детей и грузовик - правда, смешная? Я тут читала про неё не раз, вот особенно с неё начать хочу. И про каникулы спасибо, я сама всегда была за отдых, но это, видимо, не совсем тот случай. да, мы планируем отдыхать, но кто сказал, что несколько строчек в день мешают в и вредят отдыху:)? 16.05.2011 17:39:02, мамашка первоклашки
Самая смешная книга моего детства - это "Катя и крокодил". "Мама, папа..." - она интригующая и легкая. Для меня она веселая, потому что у меня старое издание, которуе я сама читала в детстве, с замечательными рисунками. У меня дочь когда смотрит на рисунки малышки Мортена - всегда веселится. Особенно ей нравится, как он смешно говорит, когда собирает чернику. 17.05.2011 09:38:11, starka
Musenka
Вот сколько читаю здесь отзывы, столько и удивляюсь: мне эта книжка ну ни разу смешной не кажется... 16.05.2011 19:41:53, Musenka
+1 17.05.2011 09:50:34, Tигровая Mышь
Она больше не смешная, а позитивная, жизнеутверждающая. 16.05.2011 19:53:29, Иртим
Musenka
Вот это скорее... 16.05.2011 19:55:52, Musenka
книжка хорошая очень, но больше лиричная, на мой вкус, чем смешная. Ее хорошо взрослым читать детям, она довольно объемная для маленьких.
Идеальный совет дала hanhi - там три совершенно улетных книжки для самостоятельного чтения в замечательном оформлении большого художника с юмором Воронцова . У меня уже пятиклашка до сих пор перечитывает и пересматривает с удовольствием. Каждая картинка- шедевр.
Еще очень-очень советую найти автора Тимо Парвела. У него две книжки, как раз про 1 и 2 класс: "Элла идет в 1 класс", "Элла, Пат и 2 класс".
Очень добрые, светлые, смешные и близкие детям, да что говорить, мне самой ужасно понравились и многим моим друзьям.
16.05.2011 19:34:32, Версия
мой сейчас читает Гадкий Генри взахлеб. Первая книжка, которую читает сам, без моего нажима. Автора не помню. 16.05.2011 17:03:41, Юля-ля
Почитать - Эмиль из Леннеберги. Пописать - анекдоты. 16.05.2011 16:57:58, ИркаОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!