Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто помнит тему про картонные цветочки

Сдало эти цветочки 18 человек. Пришили их к плакату с поздравлением-чтобы была возможность сохранить, если захочется.
Ходила вешать на 1-ый этаж школы покупное поздравление с юбилеем. Пока пыталась развернуть скрученный плакат и приклеить его скотчем-прошло минут 5, рядом стояла мама из нашего класса(ждала детей с продлёнки)-даже не шелохнулась помочь.
Ну да ладно.
Поднялась в день поздравления в класс с цветами и подарком-учителя нет. А дети изучают свои и чужие цветы на поздравлении( я заранее занесла в класс), читают, кто что написал.Я спросила-понравилось, как получилось?-Да-отвечают.
Пришла учительница, я её поздравила(больше никто не подошёл)
Она сказала-спасибо, за всё время преподавания(32 года), НИКТО МЕНЯ ТАК НЕ ПОЗДРАВЛЯЛ.
Вот так вот
28.04.2011 16:16:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Очень приятно, когда удается задуманное. Я не сомневалась, что рукотворное поздравление лучше открытки покупной (разве что в ней будут написаны очень продуманные слова или достойные стихи собственного сочинения) и эти цветы учителю понравятся. Поддерживаю слова насчет просьб о помощи - да, с улыбкой и шуткой просите больше, будут откликаться. :) 03.05.2011 14:37:28, Oazis
>ядом стояла мама из нашего класса(ждала детей с продлёнки)-даже не шелохнулась помочь.
>я её поздравила(больше никто не подошёл)

То, что учительнице приятно, это конечно радует.
Немного неприятно Ваше отношение - Вы делаете хорошее дело, и при этом идет ярко выраженный настрой "я хорошая, другие хуже, не помогают, не ценят, мне приходится самой и тому подобное". Я считаю - если хочется делать дело - делайте его в добрым сердцем без этих обид на все и вся. Я сама в РК, и когда мы на восьмое марта поздравляли учительницу, то купили с нашей второй мамой-активсткой все вместе, но утром была только я. Схватила рядом стоящую бабушку, построила детей, и поздравили. Очень много пассивных родителей, если их привлечешь - они помогут. А если не помогут - это их право.
Знаете, еще бывает аналогичная материнская позиция - я для тебя все, а ты неблагодарный...
29.04.2011 14:59:57, ЮлияФ
:)
а это все точно от души у вас было? (на первом топике мне казалось, что от души, на втором - хмм...)
как-то смахивает хвастовством личным. ИМХО
Ну а по сути - да, конечно, такое учителю приятно!
Да и у вас все ж таки получилось "приготовить" 17 родителей:)
29.04.2011 12:46:46, irinazh
Дина (Джума)
Вы молодец!
Сделали приятное, не поленились и все в итоге довольны и рады
Вам радостно, Вам приятно, что задуманное удалось?
Так отчего же столько назидания и противопоставления?
Стоящую рядом маму надо было попросить помочь, в Москве давно люди друг к другу не лезут к радости или к сожалению
Что никто больше не подошел- ну Вы к учительнице неравнодушны, остальные либо равнодушны, либо посчитали достаточным Ваше поздравление и цветочки
А зачем "вот так вот" в конце? И эти заглавные буквы? Похвастаться, что Вы придумали лучше всех за 32 года или что никто ее не поздравлял и все равнодушные?
Вы молодец, остальные - да, равнодушные
Ну и что
Все живут так, как им удобнее
29.04.2011 10:36:48, Дина (Джума)
Дикая хозяйка
Кстати говоря, если кто-то не захотел делать этот "самострок" - это не значит, чт они равнодушные. Я с огромным уважением и любовью отношусь к дочкиной учительнице из началки, но делать ей картонные цветочки в голову бы не пришло. 29.04.2011 10:53:37, Дикая хозяйка
Дина (Джума)
Та не
В условиях задачи "в голову пришло" автору топика.
Она предложила поучаствовать всем остальным. Как идея- имхо неплохо, довольно распространенный вариант поздравления от коллектива, почему нет
Я, кстати, отношусь к школе и к учительнице совешенно без любви, но призыв "делаем общий подарок на юбилей" не проигнорировала бы.
Единственное исключение- если бы личность призывающего была бы мне неприятна... А судя по тону топика и претензиям ко всем остальным, неактивным родителям, возможно, она была бы мне неприятна
29.04.2011 11:19:07, Дина (Джума)
Дикая хозяйка
Да я помню начало этой истории. Лично я бы проигнорировала такой призыв. Потому что в принципе терпеть не могу делать эти всякие рукодельные подарки, да и не получится у меня ничего красивого. Но это совершенно не будет значить, что я прямо так вот равнодушна к учительнице. Я ей лучше настоящий букет куплю и цветок в горшке... 29.04.2011 11:21:59, Дикая хозяйка
Вероятность
Одновременно с положительным желанием порадовать учительницу и сделать необычное поздравление в ваших топиках читается противопоставление Вас, такой хорошей, и остальных, кто не смастерил цветочек, не прилепил плакат, не отпросился с работы и не пришел поздравлять учительницу вместе с вами, и не поздравил ТАК за 32 года. 29.04.2011 01:20:05, Вероятность
=СветА™=
Ну вы не жалеете в итоге,что сделали это? Теперь будете знать,как сделать лучше и с меньшими для себя потерями.
Людей,кстати,надо просто просить,причем прямо-помогите мне, а то сложно одной развернуть.

Потому что никто ваших мыслей не читает,может ваше любимое занятие ватманы разворачивать.А еще некоторые с таким видом их разворачивают,что не то,что помогать-смотреть противно.:-)

И вообще умение делегировать часто пригождается.Я раньше тоже много делала и страдала , а потмо просто стала делегирвоать тем же родителям и все были счастливы.Люди обычно хотят делать доброе,но ждут просьбы или повода.дать его-ваша задача.:-)
28.04.2011 23:19:22, =СветА™=
Dash
+1000!особенно про умение делегировать :) вот только вчера на выпускном садовском на себе проверила в очередной раз :) автору: в след. раз просите помочь, сами люди редко помощь предлагают, если опасаются, что скажут "спасибо-спасибо, не надо-мы-сами". желаю вам услышать благодарность от родителей когда-нибудь. Мы подобные цветочки с пожеланиями дарили директору на ДР, они у нее в кабинете стоят на почетном месте, а она тогда была очень рада. А дети очень обрадовались, увидев их там через полгода после собственно вручения :) 29.04.2011 07:02:19, Dash
=СветА™=
это на самом деле трудное умение-делегировать,чтоб не обидеть и не задеть.С опытом приходит.Вот с вариантом-сделайте цветочки-это не делегирование.

У меня,кстати,хороший опыт на тему.Вот в перовм классе я одна проводила классу день именинника по полдной программе и никто не то,что не помг-деньги не вернули за угощение,которое я на класс покупала.Понятно,что не я сама решила проводить-попросили.Поэтому было горько и обидно,что я-такая замечательная,так все суперски провела,всех ихних детей два часа развлекала продуктивно,да еще за свой счет, а они какие-то свинбьи, а не родители-хоть бы кто.

А следущий уже праздник-поход, я не стала пластатьбся,хотя соблазн был-самой бывает легче делать и чувтствать себя обиженной, а всех виноватыми.
Не,там я просто раздала поручения тем,кто идет.И не я, а папы искали место в лесу,оборудовали площадку,доставали палатки,снаряды.Не я, а родители придумывали головные уборы для своих индейских племен,учили розданные слова-речевки.Не я, а другие проводили конкурсы,котоыре я придумала.
Не я,а другие мамы покупали продукты и готовили.
Я только дирижировала процессом и получила громадное удовольствие от того,что все было холрошо и не моими руками.И,главное,что все его получили потмоу что каждый хочет помогать,если есть четкие правила помощи и человек понимает для чего это надо.

В итоге никто и не вспорминает этот день именинника,на котором я пласталась, а помнят классный поход.
29.04.2011 08:27:58, =СветА™=
Birke
Вы молодец. Неравнодушный человек. 28.04.2011 21:19:07, Birke
Ну вот, видите, все же не зря старались, все получилось как нельзя лучше!
Поздравляю!!!
28.04.2011 21:02:53, Natem
Cat-S
Стоящую рядом маму надо было просто попросить о помощи. Вполне возможно, что она просто была в своих мыслях и не догадалась, что вам помощь нужна. А поздравление хорошее. 18 цветочков - это много, на самом деле. 28.04.2011 20:15:29, Cat-S
не зря старались :)
а если серьезно, то мне действительно кажется, что это прекрасный подарок. меня бы, на месте учительницы, это очень тронуло бы. но я не уверена, что решилась бы повторить ваш подвиг, т.к. порой на нужды собственных детей 100 р. принести родители не могут, а тут все-таки надо сесть, уделить свое время и внимание... Я сомневаюсь, что у нас все принесли бы. И я бы тоже переживала, как и вы ;)
28.04.2011 17:15:12, Планетка
Я Вас поддерживаю. 28.04.2011 17:06:09, ллл
Дикая хозяйка
И к чему это назидательное последнее восклицание? 28.04.2011 16:48:49, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Это назидательное? Неочевидно :)))) Может, учительница расстроилась. 28.04.2011 17:15:38, УникаЛьнаЯ
Учительница расстроилась, точнее растрогалась, в хорошую сторону 28.04.2011 17:20:35, r
УникаЛьнаЯ
Т.е. ее подошла поздравить всего одна мама, подарила нечто из картона - и это так подействовало? Вот ведь... 28.04.2011 17:39:21, УникаЛьнаЯ
вы весьма странноватая дама, не хотелось бы мне такую даму в своем классе видеть)))
выдавать безапеляционные суждения по любому поводу...весьма странно в вашем возрасте, вроде и не подросток уже...
28.04.2011 22:24:38, учитель я, но не в Москве )))
Вероятность
Вы тоже очень тактичны :) 29.04.2011 01:20:31, Вероятность
виновата, признаю. Эта дама своими суждениями действует на меня как красная тряпка на быка )))В этот раз не смогла пройти молча мимо (( Приношу извинения за замусоривание темы. 29.04.2011 10:29:32, учитель я, но не в Москве )))
Вы поражаете. Насколько надо быть циничным и черствым человеком,к оторому жаль и некогда потратить 15 мин. чтобы сделать этот цветочек, но найти время сказать гадость про идею -это Да! Время и желание есть. А автор молодец, жаль,что таких мало в РК 28.04.2011 22:15:36, Еще Уникальней
Поздравление на ватмане с цветами от детей, букет цветов, торт с поздравительной надписью и сам подарок-плед из верблюжьей шерсти - перечень для Вас, не нужно передёргивать.
А порадовало её именно поздравление от детей-цветы на картоне с поздравлениями.
И мне Вас искренне жаль, если Вы не понимаете, чему тут радоваться.
28.04.2011 18:26:42, r
УникаЛьнаЯ
Ну Вы же писали, что никто кроме Вас к учительнице не подошел даже поздравить, Вы принесли цветочки из картона и какой-то покупной плакат, вывешенный в коридоре (?!). А до того целую тему заводили, как всем вокруг все равно и никого учительница не волнует, никто ее поздравлять не хочет. Если все совсем не так (что вдруг выяснилось), тогда конечно и история другая :))) 28.04.2011 23:02:24, УникаЛьнаЯ
К тому, что детям и учителям это небезразлично, в отличие от родителей этих детей 28.04.2011 16:58:51, r
Дикая хозяйка
И что? Кто-то из родителей тут срочно поменяет свое мнение по этому вопросу? 28.04.2011 17:07:04, Дикая хозяйка
А вдруг? 28.04.2011 17:11:00, r
Дикая хозяйка
И побегут делать картонные цветы? :)))) 28.04.2011 17:11:40, Дикая хозяйка
Может быть задумаются о чём-то, когда дети расскажут, какое поздравление было и как учительница обрадовалась 28.04.2011 17:13:42, r
=СветА™=
так задуматься вы должны-что вы делаете не так,что людям не хочется вам помогать и с вами связываться.
В норме люди одного круга лояльны друг к другу и готовы помочь.
29.04.2011 08:29:45, =СветА™=
Дикая хозяйка
А у тех у кого учительница обрадовалась холотому украшению тут же побегут дарить такие же другим учителям, ага... 28.04.2011 17:39:34, Дикая хозяйка
Думаете, стоит поучить жизни других взрослых людей? 28.04.2011 17:22:51, Klemn
Боже упаси! Особенно таких, как Вы 28.04.2011 17:29:01, r

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!