Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Списывает с ошибками (1 класс)

Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?
Пишет так, как сам бы писал. На текст похоже вообще не смотрит. Даже буквы маленькие может написать там, где явно написаны большие, знаки препинания как будто для него не существуют. Если допустим в тексте стояли три запятые и две точки, то у сына не будет ни одной.

Обычно с продленки приносит уже готовое. Пробовали заново переписывать. Все равно ошибки, только уже в других местах. Сегодня вот в очередной раз ТАКОЕ принес... На два предложения пришлось сделать десять исправлений.
02.03.2011 21:10:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо все думают - пришел в 1 кл - и сразу всему выучился. Ну бывают конечно дети либо талантливые от природы (некоторые и на музыкальных инструментах играют, не зная нот и не учась нисколько), которые сами по себе без ошибок пишут. Но большинство, или многие учатся постепенно. Раньше вот не было логопедов на каждом углу и уж во всяком случае двойки исправляли другим путем. И что - поколение 40-, 30-летних - все сплошь безграмотные? Мой мне тоже в 1 кл говорил " я же еще в 1 кл, а научусь!" И научился-таки: хоть оценки у него неважные, но в основном за грамматические задания и грязь, а писать за 4 года стал вполне сносно, ошибок грамматических делает на твердую 4, особенно на пройденные правила. Все-таки не зря их учат и не зря словарные слова каждый день по 10 ши пишут. 02.03.2011 21:54:38, hanhi
Businka
ло-го-пед. школьный. нам очень помог 02.03.2011 21:38:00, Businka
Filia
Нам советовали читать по слогам, медленно и внимательно. Каждый день по паре страниц.
Еще каждый день списывали по паре предложений, методика такая: по слогам читаешь слово, можно даже 2 раза, потом закрываешь глаза повторяешь его по слогам (прямо в голове его представляешь) и только потом записываешь в тетрадь на память, не заглядывая в книжку. Сын сейчас в 5 классе, ошибки делает иногда (при списывании), но очень редко и мало, из-за невнимательности.
Вот по ссылке его работа в 1 классе :), я тогда тоже просто в ужасе была от того, как он пишет. По врачам-логопедам бегала, но помог способ, который выше описала :).
02.03.2011 21:26:02, Filia
Ну разве что больше тренироваться именно списывать тексты? не под диктовку, а именно сам смотрит и списывает.

Ну и с логопедом или нейропсихологом на эти темы можно поработать. Результат обычно неплох бывает.
02.03.2011 21:20:51, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!