Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где купить школьную форму?

Скажите, где вы покупали школьную форму на мальчика? Чтобы качество хорошее было. И еще когда ее следует покупать? Ведь за лето ребенок вытянется, а в августе еще что-то на прилавках останется? А портфель вы какой брали? Что-то мне жалко за 5 тысяч покупать. Или все сейчас цены такие?
02.03.2011 12:12:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали в Перемене возле м.Электрозаводская.
Кстати, хочу Вас огорчить: вот недавно покупала сыну брюки очередные (предыдущие испортились), так вот, сейчас там ассортимент НИКАКОЙ!!!!! размеров половины нет, и нет хорошего качества, чтобы полушерсть, без голимой стоячей колом синтетики. Так что сейчас нет смысла туда рваться. Наверное, все же летом надо озаботиться - и выбор будет пошире, и по цене/качеству можно будет сориентроваться.
02.03.2011 17:01:19, Natem
Спасибо БОЛЬШОЕ вам всем за ответы!!! Поняла где и когда можно купить. И еще, что рюкзаки не только по 5 тыс. есть))) 02.03.2011 16:52:28, Иридима
Ранец нужен самый плоский, и подешевле. Ортопедическая спинка нужна, если ребенок по 2 часа в день с ранцем ходит (через поле через лес если у вас школа). Нормальные дети до школы ранец несут с помощью мамы, а сами только на свой этаж поднимают, занимаются в одном классе. Школьные брюки в августе-сентябре купите спокойно. Проблемы будут с обувью (как для физкультуры, так и для сменки). 02.03.2011 16:16:40, культурный шок
я покупала в июле, в Торговом доме "Детская одежда" (Комсомольский проспект, 16/2). Выбор был большой, разные фирмы, цены весьма умеренные.
А ранец покупала в Олимпийском, там их огромное количество, любых фирм и цен. Я брала за 1700
02.03.2011 16:06:45, kitty
1. У нас на родительстком собрании в мае приходили представители некоторых торговых точек и рекламировали себя. В частности центр "Персей" на Алтуфьевском показывал свои модели - на мальчиков были очень удобные трикотажные жакеты. И еще был представитель фабрики "Жанна". Расположены они очень неудобно (в промышленной зоне на Кантемировской), но цены были заманчивые. Я туда поехала и накупила много вещей (правда на девочку). Брюки были удачные (я купила и шерстяные и из полиамида). Шерстяная юбка третий год отлично выглядит, а вот пиджак и сарафан выбросили после первой четверти - скатались и покрылись затяжками.
2. Вместо ранца купите легкий матерчатый рюкзачок. Ортопедические ранцы - это разводка на деньги - они реально очень тяжелые и объемные.
02.03.2011 16:02:14, starka
Oazis
У брюк запас обычно большой, не вырастет за лето из них. Там подгибать нужно порядка 10 см.
Покупала где придется, смотрела на состав ткнаи, подкладку, пояс. Все в плрядке,все носится, стираест, сохнет и тп. И на рынке в Нахабино покупала, ив школьном базаре (когда привозили какую-то форму). И в безымянном магазинчике. Брюки все разные,е сть смысл смотреть везде и примерять.

Ранец, конечно, за 5000 очень дорого. Фирменные Ликсаки и прочие в районе 3000, а вообще удобнее нонеймы или Татунки всякие с плотной спинкой, держащие форму, до 1000.
02.03.2011 15:21:55, Oazis
Мы покупали там, где решили активисты класса ( чтоб у всех одинаковая была) - в магазине Старт на Вельяминовской. Я не довольна. Во-первых, там все совковое, начиная самими магазином и кончая вещами. Наши мамашки выбрали пиджак+брюки. Пиджак кургузый какой-то, неудобный, большинство детей его не носит, штаны синтетические, брючины уже все обтрепались. Рубашка - не чистый хлопок, скроена как-то по-рыночному. А галстуки там... лучше промолчу. Ни за что не пойду в этот магазин. В том же Бенеттоне можно купить приличную рубашку, жилетку и однотонные штаны в тысячу раз приятнее, интеллигентнее и за те же деньги. Да, отдали мы в этом Старте около 4-х, кажется, тысяч. 02.03.2011 14:45:04, Levi
Портфель за 5 тысяч, ИМХО нормально - там же ещё и мешок, и пенал? Форму - у нас костюм Cleverly, очень классный, качество потрясающее и вид отличный, покупали В АВГУСТЕ на ярмарке в манеже, около 3000 стоил, ещё там же (в том же павильоне) брюки купили Айвенго, это наша российская фирма, и рубашку белую - тоже недешево, но отличнейшего качества. Так что в августе, да самый ходовой размер (мы первокласснику купили) - вполне реально. А так бы я всё лето дёргалась - а вдруг так и останется велико (если на вырост купила бы), а вдруг уже мало?)) 02.03.2011 14:28:19, belka_kate
Мне вообще пришлось форму сшить обоим, то что было в магазинах, сидело, как на корове седло и ткани какие-то жуткие для детей сейчас используют. В августе обычно самый большой выбор школьной формы. Я дочке покупала ранец за 18 евро с Ханна-Монтана. Для меня главный критерий был - легкий, чтобы доча смогла с ним влезть на третий этаж, а ортопедия вся весит - будь здоров! Но я вот не вижу в ней смысла, потому что ребенок носит ранец только по лестнице, до класса и обратно, а потом уже родители. 02.03.2011 13:57:00, Билли Бонс
У меня девочка-второклашка. Второй год беру фирмы карамелли. Довольна. Беру в фирменном магазине на фрунзенской.
В 1 классе купила ранец Ликсак на 7е, со всеми причиндалами. Отходили полгода. Неудобно. В итоге в магазине СУМКИ купили портфель типа рюкзака за 1400 руб. питерской фирмы с кучей карманов и жесткой ортопедической спинкой. Пенал тоже в итоге взяли мягкий с несколькими отделениями (типа сумочки-косметички). Все удовольствие меньше 2000. Ходим уже 1,5 года, дочка ОЧЕНЬ довольна.
А если глянуть, где эти портфели валяются после школы, когда дети выбегают и бросают их, где попало, чтобы поиграть.... :) Могут и в лужу бросить. :)
Так что... :)
02.03.2011 13:54:37, mamasofi
Смотря что включает форма. Брюки покупала в Mothercare, жилетки в Mark&Spenser. У нас была темно-синяя жилетка и темно-синие брюки. Все покупала в конце июля. 02.03.2011 13:35:23, Вахмурка и Гржмелик
Крохозябр
В Детском мире в прошлом году весь август-сентябрь был ЗАВАЛ школьной формы. Но ЦЕЕЕЕЕНЫ. Мамадорогая. Костюм-тройка на мальчика 4 000 самый простой. А потом попала туда в октябре - НИЧЕГО нет. И вот если, к примеру, брюки порвались, где их купить? Зогадка. 02.03.2011 12:46:21, Крохозябр
Oazis
Никаких загадак. Детмир давно ломит цены. А брюки школьные все лето будут буквально везде. И, кстати, много их будет продаваться с рук через объявления, новых. Я так продавала четвертые лишние брюки, которые нахватала в свое время второпях. 02.03.2011 15:23:13, Oazis
Liporella
У меня, правда, девочка, форму покупала "Смена", остались довольны и юбкой и брюками и пиджаком, в августе есть размеры, мы в июле покупали, рюкзак нужно брать легкий, супер навороченный не нужен, можно уложиться до 1500 точно (рюкзак) 02.03.2011 12:43:46, Liporella
ТанИчка
Брали в Юнистайл в начале лета в мае-июне.
Ходит уже 2-й год. На следующий год тоже будет ходить.
При росте 128 брала рост 146-подшивала и там резинка в поясе регулируется
02.03.2011 12:27:14, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!