Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Не вылезают зубы

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда вылезают зубы? Зубы удаляли у врача. Уже больше полугода прошло, а верхние никак не вылезут. Даже намека нет. Идти к врачу?
01.03.2011 17:58:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к врачу и сделайте снимок. У меня второй зуб не вылезал, сделали снимок - а там ничего нет! И с другой стороны сразу же снимок показал, что когда молочный выпадет, на его месте ничего не будет. В итоге с одной стороны имею промежуток между зубами (с годами он стал не так заметен), а с другой стороны до сих пор молочный зуб! А ведь мне уже 38! 04.03.2011 09:43:38, Бараш
Юффи
Спасибо, девочки 02.03.2011 19:47:32, Юффи
ШаНуар
У нас была такая ситуация,только с нижними,выпасть выпали,а расти не росли.Челюсть была узкая за счет сильного нависания верхней,им просто некуда было расти.Сейчас носим пластинку на верхнюю челюсть,исправляем этот дефект,нижние выросли:).Я бы не тянула с врачем,мы тоже ходили в районную,велели нам ждать,пока трейнер поносить.Когда я уже поняла,что ждать нечего,пошли на Вучетича,там теперь и наблюдаемся,но лучше бы раньше начали.Процесс правда пошел,но могло оказаться и так,что попали бы уже не на пластинку,а на брекеты,что существенно дороже. 02.03.2011 11:31:50, ШаНуар
iv-vita
А зачем удалили? 02.03.2011 10:42:24, iv-vita
Юффи
Так очень сильно шатались и болели, если ими кусала 02.03.2011 19:45:59, Юффи
Почему бы не сходить? Пусть посмотрит.
У моего (8,5 лет) до сих пор нет верхних "двоек", мы ходили, проверялись. Нам сказали - пока ждать...
02.03.2011 09:59:14, маугленок
ТанИчка
а что врач сделает? нарастит? ждите 02.03.2011 12:27:48, ТанИчка
sacha
для начала посмотрит есть ли там зуб... у моей тоже полгода не вылезал, ей ортодонт массаж назначила, через месяц вылез. 02.03.2011 22:43:09, sacha
В некоторых случаях надо ставить пластинки - либо для того, чтобы отсутствующим зубам было куда вылезать, либо для того, чтобы со временем было куда ставить протезы.
Во всяком случае, мне так сказали стоматологи.
02.03.2011 14:19:47, маугленок
ЛЯLУШКА
Надо бы панорамный снимок челюсти сделать. У моей дочери, например, нет коренных четверок вообще. 02.03.2011 08:15:45, ЛЯLУШКА
Businka
надо же, я думала это редкое явление, а оказывается нет :( У моей тоже только 1 четвертый планируется. 02.03.2011 09:09:23, Businka
мамАсЯ
не редкое, у моей тоже 1 четверки нет 02.03.2011 09:27:05, мамАсЯ
ЛЯLУШКА
У моей подруги (взрослой тетеньки, естественно) тоже четверок нет. Вообще незаметно. У сына маминой сослуживицы вообще не было ни одного коренного жевательного зуба. Там протезировали. 02.03.2011 09:18:43, ЛЯLУШКА
У дочки коренные зубы вылезли через ДВА(!) года после выпадения молочных. Сейчас, конечно, скобки приходится носить, соседние зубы раздвигать, полгода прошло, еще через полгода обещают полное выравнивание. Делали рентген челюсти в поисках зубов, я где-то уже через год после выпадения спохватилась, что никак не вырастают. 01.03.2011 21:09:57, Лабрика
Businka
Снимок не делали? У моей оказалось не будет четвертых зубов. Один из 4-х только есть в зачатке:( 01.03.2011 20:40:12, Businka
Юффи
Я вообще ничего не понимаю. У нее неправильно выпали молочные зубы. Сначала нижние - выросли быстро. Потом верхние - не растут. Потом нижние вытолкнули двойки. Один из двоек вылез сегодня.
А верхние. Не знаю где.
Хирург, когда вырывал нижние двойки, сказал, что нарушилось выпадение зубов.
И хирург, и ортодондт говорят, что места мало. Ортодонт считает, что пластинки, скобки и тп ставить рано. Вдруг челюсть вырастет.
Снимок сделаю. Спасибо.
01.03.2011 23:22:05, Юффи
Businka
Снимок обязательно панорамный и проконсультируйтесь еще у другого ортодонта. Может лучше поставить заранее пластинку с винтом, челюсть расширить, чтобы зубам было место куда расти. 02.03.2011 09:06:22, Businka
у наст такая же ситуация. Только что были у врача. Верхний выпал 6 месяцев назад и пустота.... ждали...ждали....И врач провела осмотр и сказала аномальных видимых изменений черепа и челюсти нет, поэтому можно для подстраховки сделать панорамный снимок. Вот сделаем и дойдем до врача, она посмотрит и уж будет окончательный вердикт. В любом случае, врач сказала, что это явление совершенно нормальное, может быть, что верхние передние именно так долго лезут...не у всех, но бывает. 01.03.2011 19:41:35, Lun
Birke
А врач что сделает ? :) 01.03.2011 18:50:12, Birke
в первую очередь она успокоит маму и витающую нервозность передающуюся ребенку. Особенно, если ребенок первый или единственный. А потом, врач смотрит череп и челюсти на "нормальность" формы, размера соотв-щие именно этому возрасту. Если есть хоть какие-то видимые отклонения, то это другая песня...Вообщем, идите к врачу. 01.03.2011 19:47:44, Lun
Дикая хозяйка
И что врач сделает? Они либо есть либо нет. Если есть - значит рано или поздно вылезут, если нет, то придется делать протезы. Но это по-моему крайне редко встречается. 01.03.2011 18:10:20, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!