Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трейнер для зубов

Кратко о ситуации - имеется девочка 6,5 лет - начали меняться зубы. Пока только один нижний вырос, НО он занял практически все место выпавших двух молочных. Т.к. наследтвенность плохая (и я и муж посещали ортодонта в детстве), я решила не терять времени и потащила ее в стоматологию. Врач сказала, что да, проблемы с зубами будут, и от пластинки-брекетов нам не отвертеться, а пока, чтобы чуть-чуть исправить ситуацию можно поносить пол года силиконовый трейнер.
Пожалуйста, у кого был опыт ношения подобной штуки - подскажите - есть ли хоть какой то толк от него?
Спасибо.
12.02.2011 16:34:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сначала носила пластиник, а потом (для окончательной корректировки) перешла на трейнер. Имхо хорошо сделанные пластинки удобнее - они тоньше и в них можно спокойно говорить. С трейнером у дочки рот (губы) плохо закрываются. Она его одевает на ночь (не жалуется, спит с ним нормально).
Если что-то смущает - проконсультируйтесь еще где-нибудь. Пластинки нужно регулярно подкручивать с ростом челюсти, а трейнер он не регулируется.
14.02.2011 09:44:39, starka
Oazis
Дочь (4,5) носит почти год. Вот сходим в очередной раз, два ортодонта говорили "все у вас идет нормально, носите дальше,а без трейнера все будет плохо, смыкание неправильное и тп"
Спит в нем, есть недостаток -привычка открывать рот появилась, напоминаю закрывать.
Сыну его прописали, я не стала делать, сейчас носит пластинки сверху и снизу... Вроде пластинки видимо исправляют.
сама тоже в детстве делала пластинку, но я не смогла к ней привыкнуть и не носила. Внизу зубы криво стоят.
13.02.2011 23:11:14, Oazis
mila521
Моя носила, не помогло, пластинка за 5 месяцев все исправила, зря мучались. 13.02.2011 15:01:29, mila521
Спасибо большое за ответы! Моя как ни странно спист с ним ночью нормально, днем не носим, т.к. слюни текут ручьем, и при этом постояннная потребность поговорить :).
Буду надеяться на лучшее, вдруг поможет.
13.02.2011 14:45:06, Таня Т.
ШаНуар
Носили 1,5 года.Толк был на тот момент.Но на ночь дочь категорически не могла его вставлять,боялась ,да и аденоидит и так чуть насморк-проблемы,так что носили только днем по часу.Для такого режима толк был заметным.Но все равно сейчас носим пластину,делали и наблюдаемся на Вучетича.Есть вероятность что и от брекетов не отвертимся.Проблема с узкими челюстями и сильным нависанием верхней на нижнюю.Мы начали носить трейнер в 8 лет,сейчас понимаю,что надо было раньше начинать,результат был бы лучше. 13.02.2011 00:14:25, ШаНуар
А не поделитель координатами врача или фамилией, если все устраивает.
Моему сыну тоже предстоит пластины, может чуть позже.
14.02.2011 13:26:41, Alisa_M
Jen1
Сын пользуется. Спит ночью нормально (когда болел, мы естественно о зубах забыли). Принял решение сам после того, как привык сидеть в этой штуке днем во время приготовления уроков. Но ему уже 9 лет. не думаю, что он в 6 захотел бы. Есть ли результат, пока рано судить - прошел только месяц. Да и болезнь вмешалась. Врач сказал, что стало немного лучше (у сына верхние зубы сильно закрывают нижние и наша задача это подкорректировать). Но я серьезных сдвигов не замечаю. 13.02.2011 00:12:37, Jen1
делали сыну. Ночью он их выплевывал, не мог спать с ними, а днем все время языком дергал туда-сюда. В итоге решила, что подрастет поставим брекеты, не буду мучить ни себя, ни его( 12.02.2011 23:48:24, sova_j
Моя старшая "носила". нужно было спать в трейнере. Проблема с узкой верхней челюстью. У нас никакого толку не было. Ребенок плохо засыпает, ночью выплевывает. При насморке вообще не реально ставить. В итоге нам сделали пластину в 56 поликлинике, два года промучились, но т.к. у нас наследственность, и она не помогла. Полученный за несколько месяцев результат, если неделю пропустишь, теряется. Ждем полной смены коренных и брекеты будем ставить.Сейчас ей 10 лет. 12.02.2011 22:03:04, A


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!