Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

про освобождение от физ-ры

вопрос тем, у кого дети в спортивные секции ходят.
не проф.спорт, а так - для души.

если ребенок отболел недельку ОРВИ, ему при выдаче справки участковая дает освобождение от физ-ры на 2 недели.

пропускать секцию на все это время (неделя болезни + 2 недели освобождения) как-то глупо - ребенок дома скачет как конь.

а ходить на секцию и не ходить на школьную физ-ру - тем более глупо. там нагрузки намного меньше секционных.

как вы поступаете??

(я сегодня писала записку, чтобы моего пустили на физру, ибо ребенок рыдал оттакими слезами, что не хочет на лавочке сидеть).
09.02.2011 20:21:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Вообще освобождение дается изза того чтоб ребенок мокрый потный не бегал после простудных заболеваний, это чревато рецидивом. В спортивной секции наверняка есть возможность и время принять душ и обсохнуть нормально, а вот в школе надо сразу бежать на другой урок а то и на улицу. Так что с этой точки зрения физра опасней. Честно сказать я сама радовалась таким освобождениям когда девчонкой была (особенно от бассейна откосить хотелось, вода там мокрая, холодная бр-р), а на тренировки по волейболу даже во время больничного могла потащиться, когда температура спадет, очень уж они мне нравились. 13.02.2011 22:14:18, Лена Таганрог
Мой ходит после болезни стразу же. Освобождение не применяем ни в школе, ни на тренировках. 10.02.2011 18:22:12, Лайки
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
для меня показатель - сам ребенок. Если скачет, как конь - пусть идет куда хочет :). Ну и после температуры дня 2-3 держу без нагрузок, больше не получается у них. Сердце и суставы пока не возражают :), а к врачам я не обращаюсь в случае таких болезней, даже за справкой, они много лишнего могут налечить, имхо :) Просто ставлю школу перед фактом - да, мы болели, справки нет и не будет :). Неделю болела детка только один раз, никто ничего не сказал. 10.02.2011 11:25:23, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вас в школе просили заполнить "Паспорт здоровья школьника"? Помните, там один из вопросов был: "Какой точки зрения придерживается ваш педиатр: выдавать осовбождения от физ-ры после болезни или нет?" ИМХО, если ребенок не ослаблен после болезни и это не ангина (которая может повлиять на сердце), то справку можно в школу и не отдавать. 10.02.2011 11:19:02, starka
Ci Sara
не, у нас такого нет. мы в Киеве 10.02.2011 12:10:54, Ci Sara
C трудом представляю своего ребенка ,рыдающего из-за нежелания сидеть на лавочке :-)). А если по сути,то если ребенок здоров и вы не боитесь,что физра ухудшит состояние (например,еще не долечен насморк и кашель,а уже надо идти на лыжи),то я бы отпустила на занятие..и в секцию и в школу. 10.02.2011 09:34:48, ПУХА
Клетчатая
Его же не просто так дают, освобождение это... Стрептококки и стафилококки, расплодившиеся за время осабления иммунитета, как-то нехорошо действуют именно на сердце и на суставы, да простят меня профессиональные медики, если выразилась не грамотно.

В общем, не то сами паразиты, не то токсичные продукты их жизнедеятельности - осложняют функционирование органов, активно задействованных при увеличенных физических нагрузках. И потому переболевшему дают прийти в себя, а потом уже, восстановленному, разрешают напрягаться.

Исходя из этого - не вожу на тренировки после болячек. Узнала все это дело от кардиолога, который как-то очень сразу по УЗИ сердца угадал о моем хроническом в детстве тонзиллите и о том, что я забивала на освобождения от физ-ры после ангин.
10.02.2011 00:14:31, Клетчатая
У меня ребенок ходит в таком случае только на секцию. 09.02.2011 23:41:37, Харас
если ребенок с моей точки зрения уже здоров - то никакие 2-х недельные сроки не выдерживаю, гружу на следующий день после полного выздоровления 09.02.2011 23:24:11, Лось_Анджелес
+100 18.02.2011 08:44:10, Галич
Если температуры не было, просто ходят и все. Но иногда именно так - на школьную нет, а на тренировки да :) Если температура высокая была, хотя бы день, надо недельку-другую подождать. Нагрузка на сердечко. 09.02.2011 22:55:50, ДраКошка (мама Галя)
Ёж в Сумраке
Если именно так - отболел недельку без последствий - на секцию пойдем, на физру - по желанию-как получится)
А сейчас у нас понятие "освобождение от физры" почти отменили - несмотря на справку, ребенок должен явиться на урок при спортивной форме и заниматься соответственно состоянию. Типа с легкой нагрузкой или послушать-посмотреть в крайнем случае)

Но моя еще со времени введения новых порядков не болела, так что не знаю как с этим на практике.
09.02.2011 22:03:11, Ёж в Сумраке
МамАнечка©
как сам пожелает.
Но я не сторонник отпускать сразу после болезни в физ.нагрузку. Все же организм ослаблен, и это освобождение не просто так дается.
Если ходит на физру и в секцию, то учитель и тренер в первую неделю дают ему облегченные нагрузки.
09.02.2011 21:45:06, МамАнечка©
Имбирный Эль
так бы и поступила, как вы )) 09.02.2011 20:43:02, Имбирный Эль
Мусулунга
Мы просто идем на физру без всяких записок - никто даже слова ни разу не сказал. Уж как они на переменах носятся - физра отдыхает)) 09.02.2011 20:42:59, Мусулунга
Ci Sara
у нас в городе просто недавно на физ-ре девочка умерла. так теперь все перестраховываются - не хотят брать ответственность.
я и писала "за здоровье ребенка беру ответственность на себя" - чтобы физручка допустила..
09.02.2011 22:00:17, Ci Sara
Totta
Можети глупо, но в школе не ходим, а вот на самбо ходим))) 09.02.2011 20:33:03, Totta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!