Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О российском карантине. Проконсультируйте плиз

Дамочки, была я больше двух недель без интернета, за ситуацией не следила, прошу вас мне обьяснить вот что.. у нас в Беларусях повально дети болеют, карантин еще не обьявляли повсеместно, лишь в отдельных школах, НО: все и дети и взрослые болеют примерно так - начинает жутко болеть горло, поднимается тем-ра, сильный кашель, боль в грудине. По моему скромному мнению это же не грипп?!?? У нас орут по радио что в этом году гриппа не будет вообще, мля будем. Грипп в обычном моем понимании - тем-ра, ломит кости, никаких соплей кашлей. А что тогда у вас?
04.02.2011 14:04:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Вирус разные бывают и по разному действуют на разных людей. У меня с дочкой была именно боль в горле и вялотекущая температура 5 дней-то есть то нет. Я даже на работу ходила хоть голос совсем пропал. Потому как понимала что детей заражу однозначно, а 2 больничных подряд начальство не выдержит. А муж с сыном с температурой под 40 3 дня пластом лежали и даже не ели ничего. Повсеместного карантина у нас нет. В школе в трех классах всего объявили но буквально на 2-3 дня, а в садике просто группы где детей мало объединили попарно. 06.02.2011 22:51:27, Лена Таганрог
Татуня
ну так осложнения начинаются сразу - сутки температуры и ломоты, и вот уже кашель, сопли, боль в грудине...у кого что
грипп как он есть
05.02.2011 00:02:38, Татуня
Мы так болели, ещё не долечились. Три дня температура до 38, головная боль и горло, потом жуткий кашель, насморка почти нет. Грипп нам не поставили, сначала написали орз, потом орви. У многих моих знакомых аналогичное начало переходило в бронхит. 04.02.2011 21:42:49, ♥ИС
ШаНуар
Переболел ребенок,сейчас болеет дедушка.Вечером ложились спать абсолютно здоровые внешне,утром просыпались с температурой 38,никаких других проявлений не было.Два дня температура быстро повышающаяся,но и быстро сбиваемая,жаропонижающее 5 раз в сутки,2 дня жаропонижающее 3 раза в сутки ,еще 2 дня темпа весь день нормальная,повышение к ночи до 38,ночью спадала.Последние 2 дня темпа 36,явный упадок сил.По-прежнему никаких других появлений,слегка красноватое горло.По-поводу ломоты в теле и боли в голове ребенок со мной не делился,но по внешнему виду не могу сказать,что была ломота,при сильном повышении темпы до 38,6 наблюдалась некоторая нездоровая возбужденность.Давали только жаропонижающее и иммуномодулирующие,много жидкости,сейчас пьем витамины и усиленно питаем:).По меньшей мере еще два одноклассника из тех,с кем общаемся,переболели точно так же. 04.02.2011 17:01:59, ШаНуар
Tiramisu
Это может быть аденовирус и парагрипп - они тоже так себе прилично гуляют сейчас 04.02.2011 17:29:11, Tiramisu
ШаНуар
Да я в общем-то и не претендую,что мы болели именно тем самым гриппом:)).Потому и рада очень,что карантин,и даже если он во вторник закончится,свою буду высиживать еще минимум до конца следующей недели. 04.02.2011 17:48:25, ШаНуар
у нас в том году всем членам семьи в справках и картах диагноз писали ЗАБОЛЕВАНИЕ, большего бреда я не видела, причем так писали не только моим родственникам, но и сотрудникам на работе, т.е делали вид что гриппа нет 04.02.2011 16:52:13, Шуреночек
Pilar
Мы только что дружно переболели следующим образом: начинается с головной боли и непродуктивного кашля с бронхоспазмом, резко, к утру - ларингит, температура около 39, ломота во всем теле первые три дня, слабость, потом около недели откашливалиь мокроту. Грудина не болела, ощущения были абсолютно гриппозные. После падения температуры хочется спать сутками. 04.02.2011 15:31:26, Pilar
переболели все, начало с лагингита-фарингита, далее кашель, от которого эффективно помог в итоге старый добрый мукалтин, на который у нас в аптеке цена сейсас 40 р. Никакие сиропы по 200-300 р не спасали. Муж пил а/б, так как осложнения пошли на уши, я тоже. Насморка не было ни у кого. Классическое ОРВИ, болели по очереди. Видно, правду по радио вещают. У нас из знакомых грипп с осложениями поставили одному, там есть в семье врач, ну так мальчик 2,5 недели с выс температурой и бронхитом в итоге 04.02.2011 15:09:34, Белозерье
Лена Таганрог
Я вообще себе и старшему обычный амброксол покупаю в таблетках за 15 рублей. В этот раз на аптекаршу злая. и так весь аванс у них оставила, то грипповали всей семьей то у меня проблемы по женской линии были-тоже пришлось раскошелиться. Попросила для малой амброксол в сиропе с клубничкой на коробке (знаю что он вкусный и стоит 60-70 руб)-закончился у них. Говорю дайте чего-нить с таким же действующим веществом и чтоб сладкое было. А мне подсунула раствор для ингаляций амбробене. Горькая дрянь-таблетки просто в водичке развели и заломили 130 руб. 06.02.2011 22:56:22, Лена Таганрог
Вот точь-в-точь мы всей семьей так отболели. Началось все у всех с горла. Жутчайшая боль, я на стенку лезла, лидокаин брызгала, чтобы поспать. Потом сопли-кашель, кашель с огромным количеством мокроты, боль в грудине. 2 недели - и вроде как выписывают. НО горло так и продолжает болеть, особенно по утрам :(((((((

Нам всем поставили ОРВИ. На грипп не похоже - температура выше 38 ни у кого так и не поднялась.
04.02.2011 14:50:47, Natem
Filia
А у нас было также, но температура до 39,4 04.02.2011 14:55:13, Filia
Дикая хозяйка
По-моему это не грипп, у меня муж и дочь только что так переболели, на мой взгялд типичное ОРЗ. 04.02.2011 14:16:58, Дикая хозяйка
=СветА™=
а как можно отличить без анализов? 04.02.2011 17:04:28, =СветА™=
Дикая хозяйка
Очень просто. Из жизненного опыта. При гриппе практически у всех резко повышается температура, к которой через пару дней добавляются сопли-кашель, ломота в костях (необязательно, но часто), светобоязнь, слабость и плохое самочувствие. При ОРЗ всего этого нет, есть банальные сопли-кашель-горло и не сильно высокая температура. И самочувствие практически нормальное. 04.02.2011 20:05:25, Дикая хозяйка
У меня во время каждой болезни у одного ребенка темп. не поднимается выше 38,5, а у двух других - сразу взлетает до 39-40 (и держится дня 2-3). При этом может начинаться, как грипп (с ломотой, светобоязнь и пр), а через день сопли-кашель (что я лично считаю хорошим признаком) и температура сама падает до нормы. Некоторые могут эти пару дней лежать пластом, а кто-то скачет по кровати с т.39. Причем почти всегда все трое болеют одновременно. При всем моем жизненном опыте никогда не могла понять, грипп у них или другой вирус, или у всех разное. 05.02.2011 00:36:29, Эль Нинья
Лена Таганрог
+1. Мы болеем обычно всей семьей а симптомы отличаются. Каждый переносит по разному но микроб скорей всего один и тот же. 06.02.2011 22:57:30, Лена Таганрог
Дикая хозяйка
У других не знаю конечно, у своих грипп отличаю от простуды элементарно. 05.02.2011 14:48:21, Дикая хозяйка
Filia
Сопли-кашель к гриппу обычно добавляются, день на второй.
Симптомы того, чем болели у нас в семье очень похожи, только вот жуткая боль в горле и кашель у нас начался на второй день температуры. А в первый день была температура, светобоязнь, сильная головная боль и ломота во все теле, классический грипп, так сказать. Кстати, нам тоже ОРВИ поставили, т.к. грипп могут поставить только по результатам анализов, а кто ж их делает.
Карантин у нас объявляют из-за гриппа и орви, то бишь считают всех заболевших.
04.02.2011 14:13:24, Filia
Filia
Вот, кстати, статья, в которой внизу написаны симптомы гриппа. У нас было прямо по этому сценарию, слово в слово. А еще потом, после выздоровления, 2 недели сильнейшей слабости. 04.02.2011 14:16:05, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!