Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим дня на продленке

Ребенок ходит на продленку. Есть режим дня, с печатью, все серьезно, который висит у всех на виду, в котором указано, что прогулка с 13 до 15. Но есть один день в неделю, когда на самом деле с 13 до 14 у одних детей ритмика, а с 13.30 до 14.30 у других детей кружок английского языка. В 15 начинается полдник, и уже никуда не выйдешь. В результате в этот день все дети, даже которые вообще никуда не ходят, не гуляют.
Первый класс. Дети без прогулки, целый день в одном классе, естественно, просто дуреют. Учитель, который ведет класс в первой половине дня, говорит, что ничего сделать невозможно. Пока часть детей заняты, выходить на прогулку с другими воспитатель не имеет права.

Мне интересно как в других местах решают подобные проблемы? Вопрос возник в связи с тем, что выдали "Маршрутный лист ребенка", который просят подписать. Кто-нибудь еще слышал о таком? Так вот информация в нем не соответствует действительности. Там все прогулки на месте.
28.01.2011 15:57:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что мешает после полдника погулять?

Вы можете просить внести изменения в "Маршрутный лист". И не подписывать, пока он не будет соответствовать действительности.
Другое дело, хотите ли "бодаться" и не отменят ли ритмику с английским?
30.01.2011 19:12:34, lapushkam
У наших много кружков каждый день, но начинаются все после 15 часов, т.е. когда дети погуляют. 29.01.2011 10:22:03, Яснотка
Musenka
В школе у моих детей очень много всяких кружков, дети постоянно курсируют туда-сюда, но занятия одних никак на других не отражаются. Т.е., например, после обеда начинаются занятия по балету. Девочки, которые занимаются балетом, идут на занятия, остальные выходят гулять. Через 30-40 минут тех детей, у которых вот-вот начнутся занятия в анимационной студии, с улицы воспитатель отправляет на занятия, остальные продолжают гулять. Когда все возвращаются в школу, то уроки делают по той же схеме: те, кто в классе, выполняют домашние задания, те, кто возвращается из кружков, присоединяются к ним, те, у кого наступает время занятий, спокойно идут на занятия. В результате часам к 5 у всех детей сделаны уроки и практически все успели позаниматься в кружке, а то и двух. 28.01.2011 16:21:34, Musenka
Говорят, что якобы не могут оставить детей одних ни на минуту. 28.01.2011 16:54:22, Klemn
Musenka
Ага, и в туалет тоже за руку водят? Каждого...

Они и не остаются практически никогда одни: вошли в школу, раздеваются - тут охранник и гардеробщица, дальше дойти до класса, где идут занятия, - там руководитель. Потом возвращаются в класс делать уроки - там воспитатель. Когда они одни-то?
28.01.2011 19:01:37, Musenka
Mash
Ну вообще то - это правильно. Одних детей они не имеют права оставить, если только кооперироваться с учителем продленки из другого класса. 28.01.2011 18:53:33, Mash
Musenka
А их и не оставляют одних. 28.01.2011 19:09:08, Musenka
ТанИчка
у нас полдника нет на продленке , к сожалению
дети гуляют с 14 до 15
в 15 начинаются танцы, гитара
т.е. все дети погуляли и идут по кружкам
про маршрутный лист даже не слышала
но не стала бы подписывать, если там неправда-внесите сами исправления
28.01.2011 16:11:53, ТанИчка
Мы за полдник отдельно доплачиваем.
За булочку и чай - 50 рублей уже с января.
Ребенок выпечку не особо любит и я уже думаю что проще с собой ему давать что-нибудь. И вообще жду не дождусь, когда чуть подрастет, и домой станет сам возвращаться. Совсем мне продленка не нравится.
28.01.2011 16:59:40, Klemn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!