Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinaIz

Помогите по русскому 2 кл

Как подобрать проверочное слово к слову клевать, стали думать почему клюют понятно - потому что клюв, а к клевать? только клёвый на ум приходит... но это как-то непедагогично.... еще придумали клёв, но как понять когда какую букву вставлять? От ведь закадко....
14.12.2010 11:47:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КлЁв проверочное, буквой Ё букву Е проверять можно)) 14.12.2010 12:15:06, GalaNTka
marinaIz
это да, спасибо,
понятно что клювать как-то неэстетично выглядит, но ведь клюют ж (собаки:) и как понять почему клевать, а почему клюют? хотя и то дугое часто делают клювом?... тут, видимо, какое-то правило есть...
14.12.2010 12:24:42, marinaIz
Если дети во втором классе уже проходят времена, то можно запомнить что в настоящем времени будет буква ю, а в прошедшем - буква е. То есть клюют и клевали 14.12.2010 15:50:06, vbella
marinaIz
Конечно не проходят, мне кажется, просто задание было какое-то некорректное. Задание на безударные гласные. 14.12.2010 18:02:05, marinaIz
значит и подберите просто проверочное слово, не мудрите) 14.12.2010 18:48:50, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!