Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, плиз, найти школу

Всем добрый день!
Прошу помощи в выборе школы... дело в том, что мы нацелились на творческое будущее) Пристрастия балансируют между рисованием и танцами.
И совсем не хотим идти в "сильную" школу, где ребенок будет крючком корпеть над учебниками... Да простят меня поклонники такого подхода, но мне бы не хотелось делать из ребенка будущего клерка хоть и успешного) Я сама с трудом вынесла школьные годы именитой Гимназии, совмещая серьезные нагрузки там, с тренировками в танц.классе. Так, сложилось, что мои родители все же сделали выбор в пользу книг, а не "плясок". Но душа и по сей день ноет по активной и живой карьере... затянула со вступлением:-)
Хотелось бы найти для ребенка школу, в которой танцы важнее... (подойдет и рисование, как говорится, «на безрыбье и рак – рыба»:-)Т.е. школу, где творческие формы жизни преобладают на академической стандартизацией. Но при этом и образ "глупого спортсмена" (к художникам почему-то это меньше относится:), порожденный стереотипами, тоже страшит меня.
Вопрос: есть ли в Москве школы, которые, на Ваш взгляд, отвечают нашим запросам? К какой классификации они относятся: спортшколы? - это вроде после уроков, художки - тоже. А так, чтобы два в одном? Чтобы не гнаться за двумя зайцами с перерывом на быстрый обед?
Буду рада Вашим ответам
09.12.2010 08:39:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте найти Вальдóрфскую школу, но обязательно почитайте о ней.
Моя знакомая отдавала двоих детей(разница 1год у детей) в такой детский сад и была очень довольна результатами. В школу детей не взяли, т.к. у них не начали меняться зубы к 7годам, а в этой системе считается именно это показателем готовности к школе. Дети в результате выросли очень творческими. Дочка, сейчас ей 22, увлекается танцами, языками, а сын ему 21 пишет музыку,хотя и учится в техническом вузе. В Москве такие школы точно есть.
14.12.2010 00:41:17, tarp
Есть в Перово такая. Ничего больше не знаю, если надо, найду номер и адрес. 14.12.2010 00:14:16, Galaga
Есть в центре такая школа. Вот:
Средняя общеобразовательная школа №1113 с углубленным изучением предметов области знания Искусство. Москва, Дегтярный переулок, 7/1 стр.1.
www.detinform.ru/catalog_street_250_24.htm
12.12.2010 00:26:01, Почему?
Есть с балетным уклоном на ул.Капицы в Коньково. 09.12.2010 20:44:31, Посторонним В
Мы с сыном, разыскивая кружок, набрели на школу - называется "Школа искусств". Государственная, с неким номером, не помню каким. Новейшая, только что отремонтированная, очень красивая. Мне рассказали потом знакомые мамы, что на этом месте была просто школа, ее вот в такую переделали. Я думаю, что таких школ по Москве не одна. Можно их сначала посмотреть - есть ли близко к дому, а потом уж туда идти и узнавать - интересно ли там, хорошо ли. 09.12.2010 18:50:14, Lepidopterosa_s_raboty
Filia
Ну обычно Школа искусств - это не общеобразовательная школа. У меня дочка учится в гимназии и в школе искусств им. С. Рихтера на музыкальном отделении. Обычная музыкалка, плюс в школе есть еще хореографическое и изобразительное отделения. 10.12.2010 10:07:43, Filia
аноли
626 есть такой специальный класс . это напротив Экспоцентра на Нахимовском, а сам она находится на Севастопольском 09.12.2010 16:53:24, аноли
Есть одна такая. Там и танцы (балет), и художники. Но нагрузочка - ого-го. 09.12.2010 13:50:18, Natem
червячок
Вы готовы возить ребенка?
Если да, то то, что я знаю, это "школа Казарновского". Еще знаю школу со специализацией в ИЗО, но, как понимаю, у Вас , все таки , преобладает "танцевально-артистическое" начало?
09.12.2010 11:11:51, червячок
Oazis
Казарновский- это и есть Класс-центр. :) 09.12.2010 13:30:36, Oazis
червячок
я в курсе 09.12.2010 15:40:19, червячок
SaniSun
Район?
Есть на Войковской Класс-центр. есть спортшкола по гимнастике и акробатике на первомайке.
09.12.2010 11:01:31, SaniSun
Oazis
Класс-центр - офигительная школа именно в творческом отношении (общие предметы выпускники тоже сдают как надо). Дорогая школа, но живая, настоящая. У первоклассников и история театра есть в расписании и многое другое. К ним приезжают кукольные театры в школу, из хороших и удивительных. Потом обсуждение, это идет в копилку уроков. Съездите туда, познакомьтесь. даже просто заход в эту школу и обзор помещения говорит очень многое о ней. 09.12.2010 13:30:16, Oazis
Да, школа интересная. Мой знакомый несколько лет туда возил ребенка из Люберец, пока не переехали ради школы. И ребенок с удовольствием ездил. А теперь выросла ТАКАЯ ДЕВОЧКА... просто чудо! Очень необыкновенная. :-) 14.12.2010 00:13:22, Galaga
Да, там творчеству уделяется много внимания. Но общие предметы там никакие. Очень слабое образование. 09.12.2010 16:56:51, Natem
Businka
Есть такой ЦО Полюс. У них 2 филиала на Варшавке и в Чертаново 09.12.2010 10:58:05, Businka
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вы в каком районе? 09.12.2010 10:54:25, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
школы 626, 1637, 635 09.12.2010 12:12:48, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ЛУЧИК
У меня такая школа под боком. Школа с художественным уклоном. Рисуют, лепят 5 дней в неделю. Танцы . Детей облизывают. Программа гармония. САО район Динамо. У нас знакомый мальчик учиться в 3 классе,ходит как на праздник. Если хотите напишу номер. 09.12.2010 10:49:03, ЛУЧИК
Мы себе эту школу тоже присмотрели, тем более наш дом за ней закреплен. Смущает только, что судя по публичному отчету, с преподаванием нехудожественно-эстетических предметов у них там не очень, и английский язык всего 3 раза в неделю. :(((( 14.01.2011 16:04:53, Pamel
Юлка(Малышня)
О, и мне напишите, пожалуйста. 09.12.2010 11:53:50, Юлка(Малышня)
ЛУЧИК
Школа 211, ул. Писцовая, д. 14а, Савеловский, САО, Москва. 09.12.2010 12:07:37, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Послушаю, что Вам расскажут:)
У нас пока обычная школа со своболным посещением и СДЮШОР. В обычной школе отличница. В спортивной-1 спорт. разряд и бесконечные тренировки. Что делать с пятым классом пока не решили.
09.12.2010 08:50:37, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!