Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Частные школы

Мои душевные метания по поводу выбора школы не прекращаются, и мне в голову закралась дурная мысль: "А не пойти ли нам в частную школу?" И поскольку тема эта мною не изучена почти, прошу родителей, дети которых учатся в частных школах: "Отзовитесь!!!" Интересуют школы на северо-востоке Москвы, желательно с возможностью доставки ребенка до места учебы и обратно. (Венда, Пенаты...)
08.04.2004 16:14:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже была такая идея. В одной школе (обе они находятся около "Профсоюзной") была я, без ребенка, во сторую сразу же попросили прийти на собеседование.
Что меня напрягло больше всего - помещение детского сада, то есть все маленькое, низкие потолки. Спортзал - насмешка с 3-метровым потолком. Как в волейбол-то играть??
Разговор с директором в первой исчерпал все мои надежды начастное образование: все очень "камерно", "по мере сил", "индивидуальный подход".
Собеседование во второй школе было, с однойсторны, правильным: по тестам. Я их уже все наизусть знаю, купила и лично проштудировала все пособия для подготовки и тестирования. НО: психолог и логопед - натурально вчерашние выпкскницы вузов, видимо, из старательных отличниц. Психологиня при этом неправильно определила тип ребенка (он яркий "визуал" и "тактильщик", она же решила, что аудооканал у него развит лучше визуального). Логопед сказала, что все прекрасно, хотя наша логопед, с которым сын 2 года занимается, считает, что у него дизартрия:(((
Короче, собеседование он прошел, попросили зайти к директору. Я сказала, что подумаю, они прямо запрыгали вокруг:))) недобор, чувствуется. Стоимость в 500 енотов в мес. показалась мне для такого уровня нереально высокой.
09.04.2004 17:23:02, Джексон
Красно Солнышко
Ну, я проработала этот вопрос в нашем районе, не сомневайся. Вывод вкратце - не стоит овчинка выделки. Например, все тоже самое, что в частной школе обойдется мне в 500 долларов, кроме одного (!) языка, в прогимназии напротив выйдет бесплатно. А язык можно брать дополнительно. За 500 баксов можно три взять.
Я уж молчу о том, что многие хотят оплату за каникулы и вступительные взносы от месячной платы до 2000 долларов. У меня сохранилась таблица. Напиши мне на мейл если хочешь, я тебе пришлю.
09.04.2004 08:49:21, Красно Солнышко
zaika
Написала тебе на мейл 09.04.2004 14:33:45, zaika
Приятельница отдала в сентябре ребенка в школу неподалеку.У же за эти месяцы цена сильно поднялась:( А будет еще выше. И они до сих пор не могут научить ребенка читать, хотя вызванные ими психолог и логопед нарушений не видят. 09.04.2004 10:31:17, Харас
Красно Солнышко
Я уже почти решилась. На прогимназию (4 класса - только началка) в 5 минутах от дома. Нас туда берут по результатам собеседования обычного и с логопедом. Сегодня отнесу документы.

Английский, а потом и второй язык будем учить в частных школах-курсах. Я уже собрала информацию. С пятого класса будет думать, что делать дальше.

Но на два оставшихся собеседования мы все-таки сходим, на всякий случай. Очень много мне дают собеседования, в плане получения представления, что за школа.
09.04.2004 11:04:08, Красно Солнышко
zaika
Это прогимназия, где нам на 20 апреля назначили? Я не знаю, имеет ли нам смысл туда рыпаться, если у нас УВК под боком, а программа та же самая - Занков, и результат тот же - гимназия на Пестеля 5, после 4 класса. Кстати Никите там (вУВК) понравилось на собеседовании. А в прогимназии, помнишь я писала, нам 2 апреля сказали, что мы поздно спохватились и записываться надо было раньше, и шансов мало. Короче, так бы прямо и сказали: "Родители, денег дайте!" 09.04.2004 13:46:48, zaika
Красно Солнышко
Эта-эта. У них уже не Занков. У них другое. И этим они мне тоже очень понравились. Мои взгляды на Аргинскую полностью совпали с их взглядами :) У них теперь "Школа 21 век" и Соловейчик, при этом подходы занковские остаются. И еще предметная система обучения, что мне ОЧЕНЬ нравится. Но не верю я, что одинаково хорошо можно преподавать что русский, что математику. Очень разные вещи. Я сегодня там была и разговаривала. Но ты еще не забывай, что они еще и к нам самые ближайшие! Для меня это один из важных критериев - близость к дому.

А в 5 классе можно и куда-нибудь посерьезнее в центре поступать и ездить уже. Не думаю, что это обязательно будет гимназия на Пестеля. И это общепринятая практика.

09.04.2004 15:38:45, Красно Солнышко
Маша, а какой номер вашей гимназии? Мы вот решили все-таки в 1518 переходить. 09.04.2004 17:41:13, Мучача
Красно Солнышко
Далеко от вас это. Прямо рядом с Отрадным. Гимназия на Пестеля (не помню я номер), прогимназия на Бестужевых (1709). 09.04.2004 20:40:32, Красно Солнышко
Похоже, что неплохая частная школа "Интенсив" на Госпитальном Валу, д. 5, к. 18. Тел. не помню - только знаю, что в нете и в справочнике "Школы Москвы" - устаревший. А новый - в последнем или предпоследнем номере "Большого города".
В этой школе учатся 3 дня в неделю, классы по 3-5 человек. Учатся с 9 до 3 с перерывом на обед. Программа - государственная. Оплата - 210 у.е. в месяц + обед (там варьируется оплата). С 1 класса английский, с 5 - еще и немецкий.
Я была в этой школе, разговаривала с завучем и с психологом. Впечатление приятное.
Раз закралась в голову такая мысль - значит ищите частную школу, по крайней мере для начальных классов. Хороших школ все равно нет. В частной хоть к ребенку может быть будут хорошо относиться. Удачи. MZ
09.04.2004 00:25:16, mz
Ну, может и будут хорошо относиться, за ваши-то деньги. Но вот занятия 3(!) раза в неделю больше напоминают кружок по интересам, чем настоящую школу. 09.04.2004 15:24:56, Мучача
Да, странно это. У нас в школе дети-инвалиды учатся по 4 раза в неделю, обычные дели - 5 раз. Мой ребенок так вообще 6. :)

А 3 раза в неделю - это что-то типа экстерната, может быть?
09.04.2004 21:53:58, Наташа и Игорек
zaika
А доставка до места у них есть? Не интересовались? 09.04.2004 13:47:50, zaika
Зайдите на Еву.ру, там обитает Листа у нее ребенок в частной школе как раз где-то на севере, а мои отзывы о нашей частной школе посмотрите ниже в топике Школа с садиком в Ясенево? 08.04.2004 16:30:25, КалиНа2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!