Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Какое адекватное наказание для ребенка 9 лет, который уже второй раз потерял пластинку для зубов (10 тыс.):

1) Отменить игрушки и развлечения на 3 месяца, включая подарки на новый год
2) Отлучить от компьютера и телевизора на 1 месяц
3) дать ребенку самому заработать себе на брекеты, когда подрастет
4) другое

Сижу злая, выходные испорчены :((
04.12.2010 19:19:23,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажу вам по большому секрету))недавно сняла брекеты, пластинку не ношу, зубосдвигов не наблюдаю. 09.12.2010 19:32:46, анонимка
Лена Таганрог
Глупый вопрос но как можно пластинку потерять и не заметить? По идее он же ее не должен изо рта доставать?
От компьютера и телека отлучать это наказание не для детей а для мамы по-моему. Мой муж так любит, запретил телек, ушел на работу а мне весь день развлекай и книжки читай пока язык не отвалится. Пока сам заработает возможно уже поздно будет.
Игрушки и развлечения на 3 месяца-это куда ни шло в качестве наказания, но с другой стороны вы за 3 месяца чего так уж много развлекаетесь или игрухи мешками покупаете? Он и не заметит.
А нету бесплатного или более бюджетного варианта раз он такой тяпа-растяпа ? Это было бы оптимально.
Моей младшенькой в этом году тоже предлагали пластинку поставить (в 3 года за 3500), а для более старших сказали дешевле. Я естественно отказалась, фиг ее заставишь носить. Все кому не скажу удивляются чего за цена астрономическая? а за 10 вообще не представляю-они что золотые?
07.12.2010 15:52:18, Лена Таганрог
Моя сестра сделала так - пошла в детскую стоматоллогическую поликлинику...договорилась... и там сделали пластинку за 2 или три т.р., красивую, один-в-один как была;), розовая со стразиками;). Дочку не наказывала. 06.12.2010 19:44:16, belka_kate
наказать себя. Правда. Собака в доме давно, вы не сумели ее воспитать. Это головная боль на долгие годы по поводу любых вещей на столе в доме. Я так полагаю, и все, что ненароком забудет гость, хотя бы на 5 мин и даже сразу вернется (ключи от машины, телефон и т.д.)- собака сожрет. Это ж ненормально. Или вы стол накроете, а через 3 мин икры не будет. Ну очень здорово. И волосы собачьи очевидно на столе с едой будут, приятного аппетита.
также и дети. Мозг растет, но не дозрел,есть рассеянность . Пластинка ночная.Чего проще? Заведите шкафчик для медикаментов, запирающийся на ключ. Ровно в 21 отход ко сну, чистка зубов и и выдача ВЗРОСЛЫМИ пластинки ребенку. Собака пускай сидит в вольере, мало ли что. И утром ребенок сдает вам ее под ключ как только проснулся. Или собаку воспитывать.
Вы делаете скидку, что собаке не дано научиться не лазить по столам, а ребенку, что он еще рассеян, не дозрел мозг - нет. Знаю, о чем пишу. Сама теряла кучу вещей в школьном возрасте. Забывала утюг включенным - гладила галстук перед уходом в школу , 2 смена (а всего-то надо было мне дать совет , сорганизовать, заставить все гладить строго вечером) Потом или сама бежала обратно или маме звонила из учительской(она рядом с домом работала)Ключей от кв потеряно штук 30. Еду в трамвае, замечтаюсь, сумку оставлю и т.д. Выросла. Не теряю ничего. Все эти репрессии против красоты и здоровья, глобально они не вылечат, только невроз можно получить на выходе.
06.12.2010 13:58:47, Нинелли
Oazis (Ван 8, Нат 4)
вообще-то никак, %) Сочувствую, само такое, а вот отлучить от компа и Тв -это идея. Даже так -ИДЕЯ . :))

Но тока в шутку... Сие ж вещи не связанные и заранее не озвученные... Так что... Да и не подействует.
:)
06.12.2010 13:25:45, Oazis (Ван 8, Нат 4)
Нельзя так убиваться из-за вещей. Вещи создаются с расчетом, что они теряются, приходят в негодность, изнашиваются. С этим нужно смириться и просто не покупать то, что жалко потерять.

Здоровье дороже!
06.12.2010 13:23:43, культурный шок
добрая мама
Вещь вещи рознь. Если получаешь 50000 то можно по 10000 пластинку и 3-й раз купить, а если 10000? На одни пластинки работать? И никаких стразиков, закажите цвета детской неожиданности в наказание 07.12.2010 15:54:31, добрая мама
никак. подождать до 12 лет и поставить брекеты. я так сделала после того как моя старшая в 8 лет сначала потеряла в школьной столовой а новая пластинка лопнула сама через месяц. 06.12.2010 01:05:13, ALora
Пташка
Не наказывать, сделать такие, которые только для чистки снимаются. Тоже два раза теряли, один раз тоже собака затавоськала:)) Идем во вторник за такими пластинками. 05.12.2010 23:13:30, Пташка
Oker
Только не всем показаны такие пластинки, в некоторых случаях нужны именно "ночные" 06.12.2010 10:02:36, Oker
=СветА™=
не думаю.Если совысем незначительбные дефекты,так трейнеры ночные делают.
знакомому мальчику поставили несъемные пластинки.Вопрос в цене,на самоим деле.Они стоят гораздо дороже 10 тысяч.
06.12.2010 11:47:37, =СветА™=
Oker
Я в терминологии не сильна, но вот знаю, что у нашей знакомой была пластинка, которую днем носить было невозможно, именно поэтому ее надевали только на ночь. И в ее случае дело было однозначно не в деньгах. Днем она носила другую пластинку. 06.12.2010 12:04:58, Oker
Спасибо! А Вы не напишете на подник, где делаете такие пластинки? 06.12.2010 10:00:54, Kast
Никак не наказывать, а вот собаку повоспитывать не помешало бы. Не дело это, что она все грызет, это вполне можно устранить умеючи, достаточно к знающему кинологу обратиться. А то какую-нибудь бяку сожрет, придется еще и не такие деньжищи ветеринару платить. 05.12.2010 20:04:01, хризАНТем@
+ много 06.12.2010 20:19:16, Лина Степанкова
=СветА™=
наказывать можно только себя.Ребенок не делал этого нарочно.А уж такие отложеные наказания-читать страшно.:-)

моя девочка тоже как-то посеяла дорогущие пластинки.Я орала,как сумасшедшая-до и сих пор стыдно-до слез ребенка довела.Если пластинки так критично дороги-следить самой.И ребенок и собака еще не созрели.Собаке надавала бы по башке,кстати.
05.12.2010 19:55:18, =СветА™=
Anny+
Взять на себя обязанность следить за этим. Ребёнок не готов к этому (пока). 05.12.2010 18:05:21, Anny+
Никакое. У меня было никакое. Учитывая, что пластинку нужно вынимать каждый раз во время еды... Удивительно, что еще не сразу потеряла. Это я про своего ребенка. Первый и второй раз забыли в кафе. Вместе с коробочкой. Если только по ночам ее ставить, тогда не потеряется. 05.12.2010 15:53:22, Птица Сыйсу
В кафе же ребенок не один был? Поэтому он и не виноват, я бы тоже не наказала. А у нас пластинка носилась только по ночам. 05.12.2010 16:39:34, Kast
Ну уж не знаю, кто виноват и нужно ли кого-то наказывать. У меня тоже была собака, раньше детей. Поэтому сложилдось представление о том, что некоторые вещи нереально воспитать. Это во-первых. А во-вторых, наказание не воспитывает. 05.12.2010 17:03:40, Птица Сыйсу
Nanik
Если задача научить убирать, то и наказывать надо адекватно. Вся уборка на месяц – на нем. (В смысле именно раскладывания вещей и, например, протирания пыли и полов). На холодильник повесить график, каждый день отмечать звездочкой качество уборки. 05.12.2010 10:58:56, Nanik
просто подождать когда он дорастет до осознания важности и ценности пластинок 04.12.2010 23:53:20, Шерлок
Dinania
Пункт 1 (но НГ оставить - это святое) и 2. Совместить.
У меня за непунктуальный уход ко сну дочь лишается компа на неделю. Я за строгость. Разгильдяи.
04.12.2010 23:10:58, Dinania
SaniSun
Мой тоже терял два раза пластинки дорогие. Так ортодонт сказала больше не ставить, раз он не бережет, и ждать, пока дорастет до брекетов. А у него зубы потом сами на место встали и брекеты не понадобились:) 04.12.2010 23:09:18, SaniSun
Businka
пойти в районную, сделать бесплатно. 04.12.2010 21:03:40, Businka
У нас запись на полгода вперед, не знаю, платно или бесплатно. За последние полгода было утрачено 2 пластинки, и неизвестно, когда это кончится. 04.12.2010 21:23:17, Kast
Businka
у нас очередь на слепок 2-3 недели и столько же пластинку делают. Бесплатно. ЮАО 04.12.2010 22:08:43, Businka
Мы не в Москве, а в дальнем подмосковье. 05.12.2010 16:42:26, Kast
У нас в самой что ни на есть районной платно. Бесплатно только первая консультация.
Вот после НГ пойдем ставить...
04.12.2010 21:10:02, маугленок
Businka
Автор в Москве. 04.12.2010 22:07:22, Businka
А как она закреплена? Как ее можно потерять, чисто физически?
Если это действительно ВИНА ребенка, его недосмотр или тем более злой умысел - наказала бы рублем, т.е. уменьшила бы сумму карманных денег (разумеется, далеко не на всю сумму :). НОвогодних подарков лишать не стала бы! Никакие пластинки н стоят новогоднего чуда!
04.12.2010 20:33:14, маугленок
Он не совсем потерял. Ему было сказано, хранить пластинку только в коробке, а он на столе бросил, и собака сгрызла. Так два раза. 04.12.2010 21:22:05, Kast
Birke
Я бы предложила выкинуть из дома собаку. 06.12.2010 11:32:27, Birke
Собака - член семьи. Как можно выкинуть друга?
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (С)

Воспитание собаки - не ахти какая премудрость. Собаки - они очень умные, и научить их верно вести себя не составляет труда при правильном подходе.

Зачем же сразу выкидывать живое существо? Которое любит преданно и беззаветно и не знает, что такое предательство?
И как можно выкинуть на улицу породистого пса, домашнего, который там просто погибнет?

Это самый жестокий совет из всех, какие здесь надавали.
ИМХО.
07.12.2010 19:02:54, Natem
Birke
Ну не на улицу - не знаю, в приют отдать ?
Ненавижу собак.

Насчёт жестокости - у меня о жестокости свои понятия.
07.12.2010 19:35:12, Birke
"Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак" (С) Шопэнгауэр. 08.12.2010 01:18:08, Natem
Собачку воспитывать надо. 05.12.2010 11:52:17, Караул
:)
Если собака уже взрослая и допущены ошибки в воспитании, уже ничего не изменить. Потом есть собаки очень "себе на уме" и вдолбить им то, что Вам надо не всегда возможно.
Это как говорить родителям ребенка с СДВГ, что воспитывать ребенка надо!
05.12.2010 11:58:31, Lussi01
Birke
Скажите - а на кой чёрт нужна такая собака ? 06.12.2010 11:32:58, Birke
Любят не за недостатки, а за достоинства :)
Моя кошка все 10 лет своей жизни лотком пользовалась в лучшем случае через раз. Чаще - на пол. И мне тоже многие говорили, на кой черт нужна такая кошка. А я ее любила...
06.12.2010 20:10:07, маугленок
Birke
Я б задушила :)) 06.12.2010 20:15:38, Birke
Musenka
Ага, конечно, собачка уже взрослая, уже ничего не изменить, поэтому надо повоспитывать за это ребенка. 05.12.2010 12:46:54, Musenka
Смотря какая цель.
Если цель сохранность пластинки, то видимо надо как-то доносить эту мысль до ребенка, а не до собаки.
А если цель потратить время на развлечение ввиде дрессуры взрослой собаки, с сомнительным конечным результатом, то можно, конечно, заняться и собачкой.

Ребенка воспитывают, собаку дрессируют. Не зря такая разница в терминах. Собаки хоть и достаточно с высоким интеллектом, в отличии от многих других животных, но это собаки, а не человек. И им (собакам) присуще больше инстикты, чем разум. И собака, в отличии от человека, не может сопоставить погрызанную вещь и наказание за это через несколько минут, после случившегося. Я уж не говорю про расстояние в часы! Она не поймет, в отличии от человека.
Наказывать собаку можно только застукав на месте преступления. А если пластинка погрызана в отсутствии хозяев, то и спрос в данном случае с того, кто оставил.
Можно провести параллели с детьми (хотя это человек-разумный) которые начали подворовывать. И можно, конечно с такими детьми оставлять деньги прямо на столе и думать, что все обойдется. Что они сдержат свое желание украсть. Или лучше убрать соблазн.
Так и с собакой. В данном случае, разумнее убирать соблазн.

И еще. Пластинка носится ворту. Даже если собака очень суперпослушная, то даже такая собака может не удержаться, чтбы не пожевать эту пластинку. Ведь она так привлекательно пахнет запахом хозяина! Это выше собачьих сил.
05.12.2010 13:43:51, Lussi01
Суматра
Собака не кошка, она в любом возрасте пригодна к обучению запрета.
У меня была собака доставшаяся взрослой и не умная к тому же, и мелкая. Лезла к детям на улице поиграть. К маленьким. Ага, она-то поиграть.. а чужой ребенок заикой останется? Достала.
Схватила "на месте преступления", наорала, нашлепала и грубо отвела домой и отобрала еду. А потом гулять водила, тоже грубо на поводке, вода стояла. А дома от себя отгоняла и на попытки попросить еды орала на нее так же как за ребенка. На второй день она стала поджимать хвост при виде детей и старалась спрятаться. Тогда ей вернули еду и почесали за ушком.
Запомнила отлично, на улице десятой дорогой детей обходила. Наверно решила, что если еще раз, то убьют на фиг.
Дома только странно для чужих вышло, если гости с детьми то забивалась за диван и сидела там пока не уйдут. Я следила, что бы ее там не трогали и выманить не пытались.
Выше собачьих сил выучить новую команду во взрослом возрасте. А запомнить что теперь стало НЕЛЬЗЯ вполне. Разве что иногда просто строгим голосом напомнить если посмотрит в ту сторону. Животные легко смиряются с однозначным нельзя, которое нельзя никогда, ни при каких обстоятельствах.
06.12.2010 20:18:53, Суматра
Выучить новую команду - выше собачьих сил? Я Вас умоляю!

Мой предыдущая собака в 8 лет выучила несколько новых команд, с нуля, раньше их при ней даже не употребляли. Без проблем!

А стращать собаку детьми вместо того, чтобы обучить ее корректному поведению с ними - не повод для гордости.
07.12.2010 19:07:12, Natem
Oazis
Очень опасная стратегия. Цапнуть от страха, имхо, больше вероятности, чем в игре. Внушить животному страх, действительно, легко в любом возрасте. И следить потом каждую минуту, чтоб под диван не лезли... :)

Есть другой путь -
07.12.2010 00:43:53, Oazis
Вам просто повезло с собакой. :)
У меня было несколько собак. И я в курсе их инстинктов и повадков и как правильно вести себя и реагировать, чтобы собака была такая какая мне надо.
И вот одна, вернее один пес, все как у автора. Я потерпела полное безаппеляционное поражение в битве с этим псом. Он был себе на уме. Хитрый, независимый. Он был готов умереть за свои "идеи", но не подчинится не в жизнь.
06.12.2010 21:16:11, Lussi01
Суматра
Это ей неповезло со мной. Она меня ДОСТАЛА. Собаки по запаху ориентируются. Все это время я пахла своими эмоциями в ее адрес. Агрессия. Адреналин.
А вы собаку внешне воспитывали а внутри жалели, их не проведешь. Понятное дело, что я бы ее не убила и что потом любила ее. Но в тот период я ей не врала запахом. При появлении у меня на глазах запах усиливался, эмоции мои усиливались.
У нее тупо сработал инстинкт самосохранения. Испугалась. Что бы выжить надо полностью лечь в подчинение.
Имхо, голод любому псу волю сломит. А уж в сочетании с давлением...Знаете как диких туров приручают? Полная покорность от голода наступает. И это дикое животное с воли, тупое, агресивное, огромное, рогатое. Куда уж собаке, знающей со щенка что человек сильнее.
06.12.2010 23:05:41, Суматра
Birke
:)) У меня соседка бывшая - собачий психолог. К ней приводят сумасшедших собак, оставляют у неё на неделю, она их перевоспитывает. Очень грамотная , кстати, ни разу не шарлатан. 06.12.2010 21:24:29, Birke
Oazis
:) Жаль только, что такой профессии нет "собачий психолог". Дрессировщик она грамотный, это да. :) А название для лохов. 07.12.2010 00:45:40, Oazis
Birke
В Швейцарии есть :)) 07.12.2010 09:27:14, Birke
Oker
<Если цель сохранность пластинки, то видимо надо как-то доносить эту мысль до ребенка, а не до собаки.>
Если цель сохранность пластинки, то, видимо, родителям надо ее сохранять. Ибо ИМ это надо.
06.12.2010 00:50:17, Oker
Ну чего чушь то такую писать?! Как родители могут 24 часа следить за тем, что у ребенка во рту и сохранять это! Он что грудной ребенок и родители все 24 часа рядом?! 06.12.2010 10:48:19, Lussi01
=СветА™=
Отчего же чушь? Автор пишет,что пластинки ночные.Значит снимает и надвевает из ребенок раз в сутки.В это время орбычно есть рядом родитлеи.
Вариантов ровно два-делать несъемные пластинки
или брать на себя заботу об их сохранности,раз дома живет собачий неадекват.
06.12.2010 11:49:54, =СветА™=
Oker
Ребенок надевает ее только ночью, утром снимает. Неужели так трудно родителям взять и убрать? Раз уж создали в доме такие условия, что ничего нельзя оставить неспрятанным? 06.12.2010 11:23:13, Oker
Я не обратила внимание, что они "ночные". Пардон. 06.12.2010 21:06:33, Lussi01
Nanik
Пора заняться воспитанием собаки, кмк. 05.12.2010 10:56:07, Nanik
Oker
Дважды? И собака не наказана за то, что по столам лазит? 05.12.2010 01:50:51, Oker
Собака в курсе, что по столам нельзя лазить. Она делает что-нибудь запрещенное, а потом бежит в свою клетку, типа прячется от наказания. У нас первая собака, как смогли вырастили. 05.12.2010 16:46:36, Kast
Oker
Пусть сидит в клетке, когда никого нет дома, какие еще варианты?
Я считаю, что вины ребенка нет. Ваша собака сожрала его пластинку, погрызла бакуганов, и т.д., и т.п.
Вы перед ним за это вины не испытываете?
Ощущение, что дом принадлежит собаке...
06.12.2010 00:48:59, Oker
Собака не моя, а мужа, он не воспитывает и порода сама по себе очень сложная - бигль. С мужа спроса никакого - говорит, если не нравится, давайте отдадим собаку. Отдать жалко, и в клетке держать весь день тоже, да и приспособились уже, все складываем в шкафы, двери в комнаты закрываем. Кроме пластинки и детских игрушек собака давно ничего не сгрызала. 06.12.2010 10:11:49, Kast
Oker
то есть детские вещи принесли в жертву(?
Помните поговорку "Любишь кататься, люби и саночки возить"?
Пусть муж изыскивает средства на новую пластинку, перед ребенком извинитесь
06.12.2010 10:19:48, Oker
КИТ
Ребенок вроде тоже первый?:) Если по делу, я бы не надеялась, что 9-летний ребенок вдруг прочувствует, что такое "дорогая вещь". Искала бы пути сделать пластинку бесплатно или хотя бы дешевле, держа в уме, что она все равно будет потеряна или попорчена еще не однажды. 05.12.2010 17:59:04, КИТ
Businka
У меня так же в детстве было и тоже 2 раза. Меня мама отвела в п-ку и заставила саму объяснять что случилось с пластинкой. Было очень стыдно, помню до сих пор :) 04.12.2010 22:06:11, Businka
Мой ребенок вообще не понимает, что такое "стыдно". Считает, что естественное - то не безобразно. Самомнение очень высокое. 05.12.2010 16:48:34, Kast
Oazis
Хороший совет насчет объяснений в поликлинике. Я бы сводила именно для опыта стыда. Без нравоучений, спокойно и обыденно, мол, придем, ты объяснишь, запишемся на очередь. И пару фоток неправильного прикуса - очень отрезвляет, знаете ли. Без наездов "вот мы же говорили", пусть услышит то же самое от чужих незаинтересованных людей. 06.12.2010 13:41:09, Oazis
Да, тут его вина точно есть. Тем более 2 раза.
Еще вопрос - а он понимает, что это ЕМУ нужно? Он вообще интересуется собственной внешностью? может, в этом направлении поработать?
04.12.2010 21:27:36, маугленок
Он ко всем вещам так относится. Бакуганов вроде любит, но их собака тоже грызет периодически. При этом не расстраивается, думает, что я всегда куплю новых. За 3 школьных года потеряна уйма мобильников, сменки, физкультурной формы, перчаток (за ноябрь уже 3 пары посеяно). Очень обидно, что куча денег уходит просто вникуда. 04.12.2010 21:37:09, Kast
Я Вас понимаю, меня это наплевательство тоже раздражало бы.
ИМХО лечится одним - не покупать повторно то, что НЕ необходимо (бакуганы), и наказывать рублем за то, что обязательно придется покупать.
Не делать из этого трагедии, не ругать, не устраивать сцен и т.д., а просто, спокойно и по-деловому: "Ты это потерял, мне придется покупать новое, а денег я не печатаю, и лишних у нас нет... Так что очень жаль, но новых игрушек (книжек, дисков, походов в театр...) тебе придется ждать долго" (с указанием конкретного срока, причем реального, так чтобы наказания не накладывались друг на друга, чтобы он не был наказанным непрерывно).
ЗЫ. К НГ это не относится! Дедушка Мороз выше этих дрязг, он ВСЕХ любит и радует!
04.12.2010 21:53:00, маугленок
Кошь
Ужас! Приходишь вот так домой, а у собаки в пасти чья-то челюсть, бррр... 04.12.2010 21:23:48, Кошь
У нее в пасти не только челюсть бывает, но и все, что не убрано на место. 04.12.2010 21:26:03, Kast
Сочувствую. У самой такой пес прожил 18 лет. Те, кто пишет про воспитание собаки, просто не понимают, что это невозможно теперь исправить. Надо воспитывать людей. Нас пес приучил к идеальной чистоте! На столах и стульях ни одного предмета не было, про пол вообще молчу.
Иногда, сейчас посмотрю на тот бардак в квартире и собаку вспоминаю добрым словом.
05.12.2010 11:33:47, Lussi01
Дикая хозяйка
А воспитывать не пробовали? 05.12.2010 11:08:58, Дикая хозяйка
Пантерка
никак. моя тоже потеряла в этом году. В море. Но ведь это случайность. она потом говорила - я даж не поняла как она выскочила..
А что так дорого? у нас в половину меньше стоит...
04.12.2010 20:26:56, Пантерка
У нас не случайность и 2 раза за полгода. Для меня это большие деньги "на ветер". 04.12.2010 21:23:59, Kast
Oker
4) Понять, при каких обстоятельствах он ее теряет и исключить их. 04.12.2010 20:23:20, Oker
Исключить невозможно, если только он не будет складывать пластинку на свое место. Возможно, это я что-то упустила в его воспитании, но он вообще не ценит вещи, может разбросать, потерять. Когда это были его игрушки или школьные принадлежности, то как-то нормально воспринималось, а пластинка - это уже перебор. 04.12.2010 21:27:56, Kast
Oker
Так собака и футляр может сгрызть? имхо это вина того, кто воспитывает собаку... 05.12.2010 01:52:27, Oker
:))
У меня муж никогда не смотрит под ноги и куда садится. Вот он такой и изменить это нельзя. И если на диване или на стуле оставить, например очки, то они будут раздавлены. С приготовленной поглаженной одеждой на выход - будет измята. Сядет и будет сидеть, даже не заметит. Куча игрушек у сына поломана из-за того, что они лежали на полу, а папа более 100 кг наступил. А где им лежать в тот момент, когда он в них играет?!
Видимо в том, что у нас дома происходит, это вина того, кто воспитывал моего мужа?! :))
Мне легче объяснить ребенку, чтобы убирал игрушки с прохода и самой ничего не разбрасывать, чем взывать к вине, тех, кто воспитал так мужа.
Либо не обижаться и не наказывать сына, что вовремя не убрал, а муж наступил.
Собака видимо уже взрослая и изменить ее никакой дрессурой уже невозможно. Она такая, какая уже есть.
05.12.2010 11:48:39, Lussi01
Oker
Но ребенок-то оставил пластинку на своем столе. Не бросил.
Из-за невоспитанности собаки наказывать ребенка(
Если маме нравится эта собака, пусть она и пожинает плоды
06.12.2010 00:46:53, Oker
Ни чего не делать. А если бы Вы потеряли кошелек? Как бы Вы себя наказали?
04.12.2010 20:19:15, Караул
Если бы я потеряла кошелек, то уже этим и была бы наказана - потерей денег :)
Это не значит, что я призываю наказывать ребенка в данной ситуации. Потому что я не имею представления, как крепится и как снимается эта пластинка.
04.12.2010 20:28:11, маугленок
У моей приятельницы сын этих пластин терял - ломал, без счета практически. Если бы она его материально или еще как наказывала, он бы и сейчас, в почти20 лет, наказанный сидел. 05.12.2010 11:55:03, Караул
Я же пишу ниже - наказания не должны "сливаться", ребенок не должен быть наказанным большую часть времени. 05.12.2010 15:30:37, маугленок
Вычесть из карманных денег 10 тыс. весьма длительный процесс:-) А вдруг за это время еще раз потеряет:-) 05.12.2010 16:34:16, Караул
Ну так не надо ВСЕ 10 тыщ. Достаточно вычесть сумму, заметную для ребенка (например, лишить карманных денег на 1 месяц). 05.12.2010 16:38:01, маугленок
Так в опросе стоит вариант - лишить радостей на 3 месяца, включя НГ подарки. За три месяца можно потерять плстинку раз 150:-) 05.12.2010 17:14:24, Караул
Так я пишу, что с этим не вполне согласна, особенно про НГ. Нового года лишать нельзя ни за какие прегрешения! :))) 05.12.2010 19:47:37, маугленок
если потерял, значит снимал где-то? может он не хочет носить ее - стесняется или неудобно, поэтому и "теряет"? 04.12.2010 19:49:09, Планетка
Мусулунга
У меня ребенок 2 раза терял пластинку и 1 раз сломал - наказывать за это как-то в голову не пришло. А для себя делала определенные выводы, например, не отправлять с пластинкой в лагерь и т.п. А с ним только воспитательные беседы. В конце концов плстинка - это была моя инициатива)) Уж если выбирать из предложенного вами, то вариант 3 - может, ему вообще пластинка и брекеты не нужны будут)) 04.12.2010 19:45:07, Мусулунга
мамАсЯ
другое. Не считаю правильным наказание за то, что конечно не имело злого умысла, и почти наверное просто за гранью возможностей конкретного ребенка. У меня дочь тоже все время что-то где-то забывает-теряет, ребенок такой - что-ж теперь на рудники ее? 04.12.2010 19:22:41, мамАсЯ
Тут вопрос формулировок :)
Наказание для ребенка, в отличие от взрослых - не столько кара, сколько воспитательная мера, способ формирования желанного навыка. Если ребенок за небрежность и неаккуратность не будет получать никакого "отрицательного подкрепления", хоть называй его наказанием, хоть нет - разве у него когда-нибудь разовьется аккуратность и внимательность?
ЗЫ. Вполне возможно, что Вашему лично ребенку достаточно строгого разговора или вообще просто увидеть ваше огорчение. Но это не значит, что Вы его не накажете - просто для него наказание будет заключаться именно в строгом разговоре или в вашем огорчении...
04.12.2010 21:56:42, маугленок
мамАсЯ
да нет, моей наказания не помогают - ведь она искренне верит, что прилагает все усилия, но все равно вещи теряются. Мне кажется что переделать такого человека, это все равно что переделать "сову" в "жаворонка", на некоторое время помогает, но потом природа все равно берет свое. 04.12.2010 22:16:41, мамАсЯ
Мой ребенок не такой! Он недавно сделал домашнее задание с ошибкой, сам видел эту ошибку, но не стал исправлять - лень. 05.12.2010 16:35:29, Kast
А Вы сколько пластинок готовы купить ребенку в год? 04.12.2010 21:29:37, Kast
У нас младший носит лечебную орто обувь. Вот сколько надо, столько и покупаем, не зависимо от причины утраты. 05.12.2010 17:16:38, Караул
мамАсЯ
мы пластинку пока не носим, но тоже все теряем и разговоры бесполезны, ИМХО это просто черта характера, особенность если хотите - у меня 2 детей есть с чем сравнить. Сыну даже не приходится напрягаться чтобы контролировать свои вещи ибо он от рождения педант и аккуратист,дочь зато мега творческая и талантливая натура :-) Деньги бывает тоже очень жалко, но ведь это как стихийное бедствие, форс-мажор. 04.12.2010 22:14:47, мамАсЯ
Ну, форму я его приучила вешать на свое место, а не бросать комком на пол, и мобильники уже полгода не теряет (тьфу-тьфу). Прогресс от наказаний - налицо. 05.12.2010 16:37:20, Kast
А за мобильники как наказывали? 05.12.2010 17:00:48, маугленок
Наказывали просто - по ж*пе. Очень нужно было, чтобы ребенок не терял мобильники - не бежать же в милицию каждый раз, когда телефон долго не отвечает. Он у нас с первого класса один ходит домой, поэтому быть на связи необходимо. 06.12.2010 10:04:03, Kast
Oker
другое измерение... 06.12.2010 10:08:10, Oker
Musenka
Я, конечно, не в курсе специфики ношения брекетов, но искренне не понимаю, как можно их случайно потерять, тем более дважды. Они ж, вроде, крепятся как-то... Так что я не стала бы такую потерю квалифицировать как находящуюся "за гранью возможностей конкретного ребенка". 04.12.2010 19:31:11, Musenka
rainboww
потеряны не брекеты, а пластина. она снимается. а брекеты только врач может снять. 04.12.2010 19:41:52, rainboww

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!