Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мозг начал плавиться...

что выбрать?

исходные данные..
ребёнок в первом классе.. Сейчас ходит на танцы( первый год).Ей это нравится,у неё получается очень здорово и в общем это не так что б очень серьёзно,но и не уровне тяп-ляп( периодически группа участвует в конкурсах и даже побеждает)
Сейчас есть возможность попасть в группу синхонного плаванья.. её берут,говорятт что подходит.. пока( первый год уровень будет тоже так себе- научить детей плавать нормально,нырять,расстяжку поставить и пр..)
в результате- пн,ср.,пт- плаванье,( но там час занятий в гимнастическом зале,час -вода)
вт,чет.- танцы
Из плюсов- всё это в одном районе,20 минут ходьбы..
Саше с её ногами и вообще общим физ.состоянием только на благо
по деньгам оооочень бюджетно
из минусов.. 5 дней в неделю у ребёнка физ.нагрузка..
длинные волосы(коса ниже попы- как сушить в бассейне?)
часты ОРВ (хотя ттт пока ни разу не заболели с начала учебного года.)
ребёнок лишается доп.занятий в школе,которые проводятся в то же время,что и занятия в бассейне...
короче что делать то ?
Выбрать что то одно? или на всё сразу?
И как всегда- всё срочно надо решать...( т.е. ответ надо дать сегодня)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.11.2010 14:31:28,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Дочка ходит в секцию синхронного плавания, коса до попы, не болеет.
правда занятия у них 2 раза в неделю, а зал только наверно у продвинутых.
Более усиленно я бы заиматься не хотела, да и она сама не нацелена на олимпийские высоты. Вот в зал бы хотела-для общего развития.
Кстати, волосы сушить ленится. сушит только голову, коса-мокрая всегда
26.11.2010 13:30:25, ТанИчка
Liporella
Я противник синхронного плаванья, если все же решите отдавать, спорт очень жесткий будьте готовы к тому, что ребенка будут заставлять задерживать дыхание и не просто , а частенько притапливая . Косу вам 100% придется отрезать , если у вас частенько орви , все только обострится 26.11.2010 10:46:30, Liporella
Стася(Stasia)
Ерунду вы пишете. Я 5 лет занималась синхронным плаваньем. Никто никого никогда не притапливал. И волосы у меня до сих пор длинные. 27.11.2010 14:17:06, Стася(Stasia)
Cherry jam
Да откуда у вас такие сведения??? Не пугайте людей! Никто там детей не притапливает и волосы не надо обрезать. Да будет вам известно , что в синхронном плавании не разрешают обрезать волосы короче определенной длины. У них на этих волосах "коронки" держатся. Где вы видели хоть одну синхронистку с короткой стрижкой?))))) 26.11.2010 11:58:42, Cherry jam
Liporella
Я про короткую стрижку не написала, написала лишь про длину, у меня сестра мастер спорта международного класса по плаванью , училась в спортивной интернате с девочками синхронистками, ее забрали с синхронного плаванья на 2-м году , перевели , любой спорт тяжелая штука, а синхронной плаванье особенно, а тренер будет добиваться результата 26.11.2010 12:52:18, Liporella
Cherry jam
Знаете, моя дочь кмс, но пока ничего сверхтяжелого я не вижу. Да и она впрочем тоже. Учиться тоже тяжело . Ну а результата добиваются не только тренера, детям тоже это интересно. Единственное, все это так лишь в том случае, если сам ребенок этого хочет. Думаю многие мамы спортсменов в этом будут со мной солидарны. 26.11.2010 12:56:17, Cherry jam
Liporella
Я ,искренне, рада, что у вас все замечательно складывается, но бывает и по-другому, свое мнение, я никому не навязываю, делюсь лишь опытом нашей семьи 26.11.2010 13:27:25, Liporella
ЛЯLУШКА
Идите в синхронное плавание. А волосы можно отрезать. Кому они нужны эти лохмотья?
Если ребенок лишится доп. занятий в школе, это только на пользу юному организму пойдет.
25.11.2010 23:39:54, ЛЯLУШКА
Oazis
Я в этом возрасте за спорт, тем более водный, тем более 3 раза (а не 5-6 в неделю, как в спортшколе в этом возрасте). И танцы прекрасно. Я бы водила в оба места. 25.11.2010 22:25:06, Oazis
какой смысл в синхронном плавании 3 раза в неделю тем более всего час гимнастики и час воды? те кто достигает результатов тренируется гораздо больше. 25.11.2010 18:46:34, Dragonfly
крИСТИНА
Ну так в первый год так и занимаются. Нагрузка возрастает уже потом. 25.11.2010 21:18:45, крИСТИНА
тут первый год в 7 лет.... 25.11.2010 21:24:04, Dragonfly
Musenka
От того, что детям 7 лет, первый год занятий не становится вторым или третьим. 25.11.2010 21:38:49, Musenka
7милетки уже тренируются ежедневно и участвуют в соревнованиях.... а тут - 3 раза по 2 часа... ради чего? чтобы во второй год когда скажут что нужно тренироваться ежедневно бросить это все и куда идти? все предпочитают малышей набирать и учить, да те же танцы -у 8милеток уже будет другой уровень, они будут знать больше движений, разучат связки различные... новичку там не место будет.. опять начинать сначала? 25.11.2010 21:45:44, Dragonfly
Oker
так речь ведь не об олимпийских медалях, вроде)? 26.11.2010 10:30:58, Oker
Musenka
3 раза в неделю по 2 часа - это физическая нагрузка в 6 часов. Это 6 часов движения, причем организованного специалистом движения, это, как ни банально, физическая культура и закалка. Для современных городских детей это очень знАчимо. 25.11.2010 22:41:56, Musenka
=СветА™=
как ради чего? А просто ради удовольствия нельзя?далеко не все мечтают посвятить жизнь синхронному плаванию. У моей дочери подруга пошла на синхронное в этм году- в 10 лет.два года плавала просто,потом пошла на синхронное.Два раза в неделю занимается, а не три.А еще два-плавает.счастлива.

Как я поняла,ребенка автора не к звезным семилеткам,которые теренируются сутками и на олимпиадах вытсупают,позвали, а в группу равноценных детей.
25.11.2010 22:25:52, =СветА™=
а кроме удовольствия результат же тоже должен быть? вот на рисовании - рисунок, на танцах -танец на концерте станцуют... да на том же плавании бассейн переплывут кролем...
а синхронное? там сложные фигуры, имхо, конечно, мало это заниматься 3 раза в неделю, да еще всего час на воде...
25.11.2010 22:53:10, Dragonfly
=СветА™=
зависит от ожиданий.Часто-танец-рисунок и плавание-это удвольствие от процесса,при котром результ-всего лишь побочка.А час на воде это много.Я от воды за час устаю.:-) 26.11.2010 11:11:55, =СветА™=
Oazis
Хорошая физ форма - лучший результат спорта, единственно оправданный для самого ребенка.

Мой сын занимался в оздоровительной группе гимнастикой 2 жалких часа в неделю плюс по 20 минут дома. Овладел упражнениями, делает стойки-колеса всякие, за год прогресс в 7 лет колоссальный. Координация, научился прыгать, отжиматься.

А тут нагрузка еще больше плюс вода. Супер.
26.11.2010 10:14:13, Oazis
Musenka
А закаливание, умение делать шпагаты и стойки, физическое развитие - не результат? Еще неизвестно, что "круче" для ровесников: умение одноклассника сделать шпагат или его заявление "у меня отлично получается угол вверх одной ногой (или, например, разгиб в вертикаль из горизонтального угла)" 25.11.2010 23:15:51, Musenka
[пусто] 25.11.2010 23:41:36
Musenka
Честно говоря, я не поняла, что этим примером вы хотели сказать... 25.11.2010 23:52:47, Musenka
то что других детей, не занимающихся, это не впечатлит вообще, а вот шпагат - впечатлит.... 25.11.2010 23:54:35, Dragonfly
Musenka
А дочка автора точно хочет кого-то впечатлить? 25.11.2010 23:55:54, Musenka
я не могу сказать за автора, я пишу свое видение ситуации :) 26.11.2010 00:00:55, Dragonfly
ЛЯLУШКА
У твоей акробатика есть? Я дочери запрещаю показывать на физ-ре, то чему ее на акробатике учат. Боюсь за здоровье одноклассников и учителя. 25.11.2010 23:46:21, ЛЯLУШКА
в аську выйди :) 25.11.2010 23:48:12, Dragonfly
шпагат :) его видно.. моя недавно в школу носила показать видео с соревнований, ничего особенного :) а вот умение делать шпагат детей впечатляет больше.. но для того чтобы научиться делать шпагат совсем необязательно тратить столько времени на занятия именно синхронным плаванием, шпагат и на танцах выучить можно. 25.11.2010 23:19:25, Dragonfly
Musenka
Можно на танцах. Можно и вообще дома научиться. А можно заодно еще и в бассейн 3 раза в неделю походить, в зале 3 часа в неделю чему-то поучиться... Даже несчастные 45 минут музыки\рисования в школе или 45х2 физкультуры при желании и хорошем преподавателе могут много чего ребенку дать, что уж говорить о 6 часах в неделю, особенно если это еще и удовольствие приносит? 25.11.2010 23:26:31, Musenka
пусть приносит.. но если потом кому-нибудь сказать что я занимаюсь синхронным плаванием и.. и ничего при этом не уметь.... смысл? все-таки если человек идет именно на синхронное плавание - то он учит фигуры, а не шпагаты и просто плавание.... 25.11.2010 23:30:46, Dragonfly
=СветА™=
мне кажется,вас несколько снобит.:-) с синхзронным плаванием.
Ужасно,конечно,сказать.что занимаешься синхроным плаванием, а на самом дете ты нчиего не умеешь.:-)) Это кто оценит-то? Зрители экспертов приведут? Или просто удивятся,как из воды то нога,то рука вылазит? :-)Мне кажется.втрое очевиднее.:)
26.11.2010 11:14:09, =СветА™=
Musenka
Подозреваю, что дети в этой группе тоже будут что-то учить. Как и, скажем, ваш ребенок на первом году занятий. Почему для вашей дочери это имело смысл, а для дочери автора - бессмысленно? Только лишь потому, что вашему ребенку было на тот момент лет немного меньше?

Кстати, я вот говорю, что занималась синхронным плаванием, но при этом ничего практически сейчас не умею. Но бессмысленными те тренировки не считаю до сих пор. А через несколько лет вашей дочери точно будет видеться смысл в том, что она умеет делать несколько десятков элементов синхронного плавания ценой многих-многих часов, проведенных в зале и в бассейне?
25.11.2010 23:48:22, Musenka
а моя в 7 пришла, поздно, конечно, и чтобы достичь результатов как раз ежедневно тренировалась и тренируется.... 25.11.2010 23:50:59, Dragonfly
Musenka
А ради каких именно результатов она "ежедневно тренировалась и тренируется"? 25.11.2010 23:54:53, Musenka
просто умение красиво делать фигуры. фигуры делать ребенок научится только на синхронном плавании, а вот закаливание, умение плавать, шпагаты.... можно приобрести гораздо меньшими усилиями. 25.11.2010 23:58:59, Dragonfly
=СветА™=
т.е умение красиво делать фигуры для вас стоит того,чтобы проводить в зале и воде часы и часы.А для других-не стоит,чему тут удивительного?Другим вполне хватает умение не так красиво,зато с удовольствием делать фигуры.:) 26.11.2010 11:16:11, =СветА™=
ЛЯLУШКА
Очень уж вид спорта специфический. Не будет удовольствия от делания фигур. Вам уже три мамы, которые "в процессе" это говорят. Соревновательный момент начинается с первого года занятий: поставят меня в произвольную или не поставят?
Если для себя хочется спортом заниматься, то лучше выбрать что-нибудь другое.
26.11.2010 13:26:19, ЛЯLУШКА
Cherry jam
Да на самом деле там все сложнее))) Фигуры это техническая часть программы. По тому, как ребенок сделает эти фигуры на соревнованиях, его отберут или не отберут в "группу".Группа это произвольная программа, так же как соло или дуэт. И если соло или дуэт может поставить ребенку свой тренер, то в группу как правило отбирают по результатам фигур. И называется эта группа "сборная такого то общества". С этой сборной ребенок ездит на региональные чемпионаты, ну и на Москве выступает. Я понимаю,что возможно Dragonfly хочет сказать. Делать только фигуры это действительно довольно скучно, особенно с учетом того, что они сменяются раз в 3 года. Не имея произвольной программы ребенку становится скучно долбить 16 фигур в течении 3 лет. А 2-3 раза в неделю очень мало для того, чтобы тебя поставили в группу или дали делать соло или дуэт. Ну вот как то так получается)))
26.11.2010 12:08:51, Cherry jam
Musenka
Так дочка автора и будет получать их гораздо меньшими усилиями - 3 раза в неделю по 2 часа. И фигуры какие-никакие все равно научится делать тоже. И удовольствие при этом еще получит. 26.11.2010 00:02:01, Musenka
и гораздо дольше, и, возможно, надоест ей это раньше чем она научится делать "фигуры какие-никакие" 26.11.2010 00:06:38, Dragonfly
Musenka
Что значит "дольше"? Девочка куда-то спешит? Или перед ней поставлена задача непременно стать чемпионкой, а иначе - все, кранты? Ну и надоест, ну и не научится она ничему, кроме шпагата и держаться на воде, - и что?
Чем она будет через 10 лет отличаться от вашей дочери, которая, проводя каждый день по несколько часов в бассейне, научится делать многие фигуры?

Кстати, а ваша дочь сколько уже занимается?
26.11.2010 00:13:23, Musenka
ЛЯLУШКА
Просто делать фигуры скучное занятие. Девочкам хочется встать в группу. А вот для этого уже нужны интенсивные тренировки. Заниматься чем-то не продвигаясь к цели тоже как-то не конструктивно. 26.11.2010 00:29:48, ЛЯLУШКА
Musenka
У меня другой опыт... В смысле - у моих детей. Моя дочь вполне себе делала фигуры в ФК и не скучала при этом. Человеку просто нравился процесс, нравилось, когда что-то получалось. Ни о каких соревнованиях как раз и не мечтала - несоревновательный характер,- т.е. результата в понимании Dragonfly - никакого. Цели, собственно, тоже особо не было. Но процесс захватывал.
Поэтому я не могу отказать и другим детям вот в этом желании - заниматься просто ради того, чтобы получать удовольствие.
26.11.2010 00:37:11, Musenka
ЛЯLУШКА
Я бы не стала сравнивать с ФК. В синхронном на уровне отдельных элементов задерживаться действительно совсем кислая перспектива. У меня из-за такой ситуации старшая дочь ушла из синхронки. Девчонкам нравится одевать блестяшие купальники, краситься, прически делать. Это цель. Соревнования это побочный продукт. В любом случае в режиме три раза в нед. по два часа получится зависание на уровне фигур. 26.11.2010 00:42:15, ЛЯLУШКА
=СветА™=
"Девчонкам нравится одевать блестяшие купальники, краситься, прически делать. Это цель."
ну если это цель,то проще,может,купить косметику и блестящие купалиники и пусть себе красятся?:-)
А соревнования,как я понимаю,разщных уровней бывают.Не обязательно мечтать стать генералом,можно замуж,например,хотелть.:-)
26.11.2010 11:18:13, =СветА™=
Cherry jam
К сожалению в синхронном не бывает частых соревнований. 2 раза в год первенство Москвы, 1 раз чемпионат России, ну может еще куда в регионы вывезут, но это сейчас так редко бывает. А, еще курсовки внутренние. Так что "замуж хотеть" не всегда получается. Как правило большинство детей из групп здоровья на таких соревнованиях очень расстраиваются, когда видят себя на 180-200 местах. Все мало неамбициозных родителей, все равно детей прессуют, даже из групп здоровья. Но это уже другая тема. 26.11.2010 12:16:49, Cherry jam
Musenka
Каждому свое... Мне как-то о макияже и прическах не мечталось. Я вот, кстати, не понимаю, какой интерес в монотонной молотьбе воды в плавании - круг за кругом, километр за километром... А ведь сама плавала, и вроде ничего, не скучала. Хотя по сравнению с этим разучивание простейших элементов в синхронном было вообще праздником, ни разу ни рутиной. 26.11.2010 00:49:40, Musenka
ЛЯLУШКА
Все же для девчонок разучивание группы и само выступление гораздо приятние, чем бесконечное задирание ноги и стояние в вертикалях. Но без этого монотонного многочасового процесса ничего дальше не получится. 26.11.2010 00:53:51, ЛЯLУШКА
да просто думаю что надоесть это может быстрее, если результатов особых не получать.. сушить долго волосы, мерзнуть в холодной воде....
а через 10 лет.. ну, моя, может, будет уметь делать фигуры, другой ребенок на скрипке играть, третий карате освоит хорошо.. все ж разные :)
зы я спать, спокойной ночи
26.11.2010 00:28:39, Dragonfly
Musenka
У вас рефреном слово "результат". А есть еще и удовольствие от процесса. Вот если биться только за результат, тогда да, подсчитывается все скрупулезно: сколько вложил, сколько получил, какая отдача. А если ради удовольствия, так и не жалко ни холодной воды, ни - в нашем случае - ОЧЕНЬ ранних утренних подъемов, ни еще чего-то подобного... 26.11.2010 00:41:39, Musenka
ЛЯLУШКА
Буквально 20-21 ноября прошли крупные соревнования по синхронному плаванию. Там выступали девочки 2000-2002 года. И приехало какое-то общество с девчонками 12-16 лет. На фоне малышей девушки смотрелись полным позорищем(уж извините за такую формулировку). Они тоже, безусловно вложили труд и время в свои занятие, но вот порадовал ли их итог? 26.11.2010 00:48:56, ЛЯLУШКА
Musenka
Я не вижу связи с начальной темой. Дочери автора 7 лет, она, насколько я поняла, не особо стремится к каким-то результатам, мама хочет, чтобы ребенок занимался "для себя". При чем тут крупные соревнования, в которых кто-то принимал участие?

Что ж теперь, если в крупных соревнованиях по ФК частенько в числе призеров 12-13-летки, теперь никому старше 4-5 лет и на лед не выйти, чтобы кататься пару раз в неделю для собственного удовольствия?
26.11.2010 00:56:29, Musenka
ЛЯLУШКА
Я не могу понять формулировки "для себя". Это не тот вид спорта, где от занятий для себя можно будет получить удовольствие. Все может закончится большим расстройством для ребенка. Если в ФК можно выйти и что-то красиво выполнить в одиночку, можно сходить в выходные на каток и получить удовольствие от процесса, от того, что я катаюсь не просто по кругу, а могу повращаться, прыгнуть и т.п.
А вот научится дочка автора поднимать ногу в угол. И что? Вся красота в коллективном танце на воде. Девчонки стремятся попасть в группу. А туда больше 10 чел. не берут.
26.11.2010 01:03:54, ЛЯLУШКА
Неведома Зверушка
Не тот вид спорта, говорите... :-) Я вот - когда научилась плавать (в 25 лет, сама в бассейне) - то именно этим с тех пор и развлекаюсь, когда в бассейн хожу - ныряю, кувырки всякие под водой, вставания в вертикаль и всё это - не знаю, как называется, в синхр.плавании я абсолютно ничего не понимаю. Но плавать - мне скучно, как выше Мусенка пишет. А вот так вертеться в воде - вполне себе то. Абсолютно для себя, в одиночестве :-). "Не говорим за всех" (с) :-) 26.11.2010 10:03:57, Неведома Зверушка
Я не могу сказать именно про синхронное плавание, но мои ходят в бассейн для здоровья, 2 раза в неделю по часу вода.
Занятия в режиме 3 раза в неделю в сочетании зала и воды дадут мышечный корсет и умение плавать, что уже немаловажно. Хотя, конечно, профессиональным спортсменом не станешь с такими занятиями, но и задачи этой нет у автора, вроде.
25.11.2010 19:22:06, Иртим
вот именно что для здоровья можно ходить на обычное плавание...
что они успеют за эти 2 часа? там одни шпагаты на полчаса будут.. и разминка в воде на час...
25.11.2010 19:32:46, Dragonfly
Да чтобы не успели - помимо собственно спорта есть еще и "побочные" результаты, как и в любом занятии и они иногда важнее, чем собственно спортивные достижения.
Мою девятилетнюю дочь в этим летом увидела тренер по плаванию - хороший, профессиональный тренер - так она все время нашего взаимодействия уговаривала меня отдать дочь в синхронное, объ=ясняя, что у человека способности и еще совсем не поздно.
Я считаю, что если ребенок хочет заниматься - занятия имеют смысл в любом возрасте.
26.11.2010 00:03:15, Иртим
уверена, если бы вы отдали дочь в синхронное плавание, вы бы плавали ежедневно.... 26.11.2010 00:05:04, Dragonfly
Вполне возможно, но дочери не хочется профессионального спорта, у нее цель научиться технически грамотно плавать и развить мышечный корсет, так как она довольно быстро растет и мышц маловато для хорошей осанки.
Ее интересы в другой сфере - она музыкой занимается.
Моя мысль была о том, что у всех, приводящих детей в бассейн мысли могут быть очень разными, как и цели.
26.11.2010 16:39:29, Иртим
Oker
Если есть возможность водить - водите везде. Волосы имхо вообще не проблема, говорю, как мама трех длинноволосых девочек, посечавших бассейн в обязательном порядке.
Едиственное - я бы выбрала просто плавание.
25.11.2010 18:18:18, Oker
Cherry jam
Сейчас меня тапками закидают, но голову можно и не сушить.Моя девочка с семи лет синхронным плаванием занимается и голову не сушит никогда. Не болеет, отитов нет, менингитом тоже никто из рядом занимающихся не болел.
Попробуйте, может понравится. Не понравится - насильно никто держать не будет.
25.11.2010 17:48:13, Cherry jam
меня уже как-то закидывали тапками по этому поводу :) у моей тоже густые волосы, правда из-за плавания их отрезали по плечи, хоть спина не такая мокрая от волос.. 25.11.2010 18:47:38, Dragonfly
Oker
я такая же) 25.11.2010 18:28:15, Oker
волосы постричь по плечи и согласиться на все занятия. Пока. Когда синхронное плавание или танцы начнут переходит на полу-профессиональный уровень - срочно бросать и ввязываться во что-то совсем другое, но тоже чтобы ребенку нравилось и была физ. нагрузка. 25.11.2010 15:28:46, Лось_Анджелес
Бандерилья
С волосами вопрос не обсуждается...:-(((
Про уровень уже думала....но как то слабенько пока у меня всё это в голове укладывается
25.11.2010 15:30:18, Бандерилья
я слышала звон про то,что занятия синх.плаванием весьма осложняют будущее материнство.узнайте поточнее,да и вообще периодически показывайте девочку основным врачам-у млей племянницы вылезли проблемы с сердцем.
если всё в норме,попробуете ходить туда и сюда,плотом что-то отвалится.
25.11.2010 15:19:53, с других детей
Бандерилья
о как.. с сердечком у нас проблемы были при рождении.. потом сняли.. осталась только хорда дополнительная...( но как врачи говорят- она не мешает активной жизни) 25.11.2010 15:23:22, Бандерилья
но с ней нельзя свою жизнь связывать с профессиональным спортом. 25.11.2010 15:24:45, Gulchatai
а моей при таком диагнозе кардиолог прописала регулярные физ нагрузки, ребенок ходит в спортивное плавание. 25.11.2010 20:42:11, ося
Ягуся
Постоянное плаванье в бассейне ухудшит состояние длинных волос. 25.11.2010 14:49:13, Ягуся
Бесконечно далекая
йолки! одно заявление лучше другого!!!! 25.11.2010 22:25:31, Бесконечно далекая
ЛЯLУШКА
А я соглашусь. У моей дочери летом волосы значительно лучше выглядят. Но она плавает не по часу, а по пять. И ежедневно. 25.11.2010 23:42:26, ЛЯLУШКА
Oker
и вы уверены, что это от воды в бассейне)?
Вообще-то, летом у всех волосы выглядят лучше.
И причины - высушенный радиаторами отопления воздух, головные уборы и пр
26.11.2010 10:09:14, Oker
ЛЯLУШКА
Так к это прочему и прибавляется хлорка из бассейна и фен. 26.11.2010 13:21:55, ЛЯLУШКА
Oker
? 25.11.2010 18:18:32, Oker
может из-за хлорирования воды? как версия:) 25.11.2010 19:32:45, Tигровая Mышь
главное ввязаться в драку, а там разберемся:) или как там говорится?
ходите пока и в бассейн, и на танцы. То, что со временем станет трудным/лишним, отвалится само собой.
офф: у моей катерины тоже длинные волосы, нормально сушим феном в раздевалке или в холле бассейна
25.11.2010 14:45:34, Tигровая Mышь
синхронное плаванье очень вредно. особенно для растущего организма -там же идут постоянные задержки дыхания. я бы своего ребенка не отправляла. а вот за танцы я обеимирукамиза. 25.11.2010 14:40:11, рюмочка с чужого компа
неправда Ваша... Только тем и вылечилась от кучи лор-болячек.

Другое дело - теперь грудная клетка как у гренадера :(. и объем легких в 2 раза больше, чем у обычной женщины.
25.11.2010 19:03:01, Лина Степанкова
Чего-чего? Почему ж астматикам рекомендуют плаванием заниматься??? Именно для того, чтоб легкие развивались-нагружались при задержке дыхания. *о) 25.11.2010 15:00:26, Rara Avis
Бандерилья
вот про это я и не подумала..
а если недоношенный ребёнок в 2 месяца коклюш перенес?
Или про это можно уже забыть и вспоминать только тогда когда про детские болезни спрашивают?
25.11.2010 14:44:57, Бандерилья
Очень хорошо что не подумали. Потому что это неправда. Вреда здоровью от этого нет. Только польза. 25.11.2010 19:27:49, Natem
а что за доп. занятия в школе и нужны ли они? да и бросить все это или что-то одно никогда не поздно. а сушат феном, наверное? 25.11.2010 14:39:19, Шерлок
Бандерилья
лишний раз буквы пишут(нам это точно лишним не будет) ,разбирают кто чего не понял,примеры всякие решают...
а туда взрослого пустят волосы сушить?????? У неё когда распущенные- до колена..Она сама ни в жисть этого не сделает
25.11.2010 14:43:33, Бандерилья
ИМХО, и думать забудь. подхватите гайморит, а того хуже менингит ( 25.11.2010 14:56:05, Ключевой момент
я не знаю пускают или нет. но как-то можно устроиться при желании. после раздевалки или еще как. ну или отрезать. а в первом классе дополнительно решать примеры - не уверена, что так уж надо 25.11.2010 14:49:16, Шерлок
Да отрежьте и всеx делов. 25.11.2010 14:48:35, Jules
Бандерилья
Это не обсуждается. НЕТ..... 25.11.2010 14:52:32, Бандерилья
Почему?
это ж жуть жуткая - длинные волосы.
25.11.2010 14:58:58, Jules
Oker
да ладно))) 25.11.2010 18:33:50, Oker
Бандерилья
скажем так.. это мой трабл и отрезать волосы- категорическое НЕТ...
даже причину не буду озвучивать.. просто нет и всё...
пы.сы. ребёнку длинные волосы не мешают,только в радость..
25.11.2010 15:05:39, Бандерилья
я так, к слову.. у моей были густые длинные волосы, я была категорически против того чтобы их стричь... но из-за бассейна решилась- теперь нарадоваться не могу - как же это удобно! плюс моей явно лучше со стрижкой :) 25.11.2010 19:34:49, Dragonfly
Ну насчет радости - я бы поспорила. :))) У меня в первом классе были косички по пояс - сколько же было радости, когда на лето после 1-го класса мама отвела меня в парикмахерскую и сделала короткую стрижку!!! :))))) Сейчас, правда, уже лет 16 как длинные у меня, по пояс, но если бы были по колено - я бы с ума сошла. О радости точно не было бы и речи. 25.11.2010 19:31:16, Natem
Oker
Зависит от человека) Я старшим несколько раз делала стрижки, ан, нет - опять с длинными. Младшую не стигу - мне так удобнее) 26.11.2010 10:10:59, Oker
а вот жалко резать.
У дочки по пояс, просит хотя бы челку выделить...., а мне жааааалко!))))
25.11.2010 15:00:58, Gulchatai
Мне не понять.
У меня с длинными волосами единственная ассоциация - cousin Itt из семейки Аддамсов.
25.11.2010 15:27:41, Jules
Бандерилья
если мы волосы вперёд перекинем у нас так же будет...:-) или подлинее..:-))))))))) 25.11.2010 15:31:04, Бандерилья
{содрогается} 25.11.2010 15:33:11, Jules
Бандерилья
Зря ты так.. красиво..;-)) ( Когда в обычном виде..:-) ))))))))) 25.11.2010 15:35:19, Бандерилья
Посмотрела у Вас в фотоальбоме. :))) Впечатляет :))) 25.11.2010 19:38:06, Natem
может, и не надо "что-то одно", но вот в бассейн девочку с дл.волосами - вот фиг! 25.11.2010 14:36:24, Ключевой момент
Sloe
Из плаванья ее с радостью возьмут в танцы если что. Там еще и хореография должна быть обязательно.
В танцах у нее больше мотивации будет и вообще драйва.
Так что если исключать - то наверное, танцы, но они ей наверняка доставляют много радости.
попробуйте, как вы все потянете и смотрите.
25.11.2010 14:35:14, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!