Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест в школе

Пошел сынуля в 1 класс, остается там на продленку, но ничегошеньки там не кушает. Вот так и питается утром и вечером дома. Вроде не самое плохое питание в школе..пытаюсь внушать, что надо, хоть немного, но все равно, приходит и говорит, что не ел, суп плохой, каша с мясной подливкой и я это есть не буду...ужжас. Даю с собой булочку, сок, яблочко, но этого же мало.. А как у вас обстоит дело с питанием, кто обедает в школе?
12.11.2010 15:22:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Все вот написали, что у кого-то хорошее питание, у кого-то плохое.. а вы от куда знаете?) Я понятия не имею какой хлеб, сосиски,котлеты или макароны дают... вообще не имею представления вкусно там или нет. Вы пробовали еду в школе??) 13.11.2010 14:31:37, gera
А мои дети и пробовать не будут. Они и дома хорошую еду не всегда едят ( чаще даже не едят). вообще чтобы они что-то ели, это надо приготовить непосредственно перед упортебленим, положить в тарелку, да еще и проследить, чтобы было съедено. Тематический нормально ест толко сырники со сгущенкой - в школе их точно каждый день давать не будут. 14.11.2010 00:49:11, hanhi
У моего там очень вкусная выпечка. Если я случайно захожу в колу днем - обязательно покупаю. 13.11.2010 19:55:34, маугленок
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я учебники не проверяю - а еду обязательно. С зав.столовой беседовала, сертификаты смотрела...они на спец.детском комбинате получают спец.детские сосиски из мяса (для меня это было открытием - в магазинах детские сосиски не продают)...кондитер у нас старушка божий одуванчик, крем взбивает из сливок и яиц, красит свекольным соком :))) А уж пирожки печет - как моя бабушка в детстве! Ну и суп из чего проверяла, оказалось из курицы без кубиков :) Единственное: майонез и соль добавляют, говорят "для педагогов", но детям это все тоже доступно, так что на самосознание ребенка уповать (родителей в столовую не пускают, дети едят одни). из вредностей продают "чоко-пай" и "чудо-шоколад", тут тоже расчитывать только на совесть ребенка, продают всем без ограничений по возрасту. 13.11.2010 15:43:13, ..Лукьяна
Birke
Продают в магазинах детские сосиски. Я в Москве дочке покупала :) 14.11.2010 10:57:14, Birke
gera
т.е вас пустили на кухню и дали попробовать что готовят, так можно? 13.11.2010 16:33:07, gera
Не имеют права никого постороннего пускать на кухню!!! Без медкнижки уж точно. Это подсудное дело. 15.11.2010 16:07:51, Natem
Musenka
Вообще так даже нужно. Полагается каждый день пробовать еду (завтрак и обед) выборным родителям, писать в специальной форме отзывы-замечания. 13.11.2010 17:04:23, Musenka
Где полагается?
Нас, родителей, только в Ковчеге кормили и завтраком, и обедом, до отвала, совершенно бесплатно. Больше ни в каких школах даже на пушечный выстрел не подпускали к детской столовой.
15.11.2010 16:09:04, Natem
Musenka
Везде полагается. Во всяком случае, в моей школе и в школе детей это есть. И это не добрая воля школы, а, наоборот, классных руководителей обязывают выделить родителей для этого.
Но именно пробовать пищу, а не, конечно, следить за процессом приготовления "от и до", как написала Лукьяна.
15.11.2010 16:20:50, Musenka
Дикая хозяйка
Я бы не стала доверять на 100 % тому, что написано этим участником :) 13.11.2010 16:54:47, Дикая хозяйка
Birke
:)) про "соль добавляют" понравилось и про "совесть" насчёт чудо-шоколада :)) 14.11.2010 10:58:13, Birke
Дикая хозяйка
Мне ребенок в началке сама говорила "мам, извини пожалуйста, но в школе готовят вкуснее чем ты" :)) Да и вообще мне кажется ребенок школьного возраста в состоянии оценить вкусно их кормят или нет. 13.11.2010 14:46:14, Дикая хозяйка
gera
:) моя ребенка вообще не любит чужую пищу, ей любая невкусная, как бы человек не старался) Так что на это я не ориентируюсь) 13.11.2010 16:32:31, gera
Откуда Вы знаете, что в школе питание не самое плохое?
В нашей, к примеру, хлеб с плесенью дают иногда.
13.11.2010 12:43:33, Мальва
переведите в другую школу. В этой, наверное, все так нечестно к детям относятся. Я долго школу выбирала - одним из факторов были бытовые условия, ребенок там проводит по 6 часов в день. 13.11.2010 15:44:14, ..Лукьяна
Из-за плохой еды поменять школу?! Ничего себе. Дома поест. 13.11.2010 22:56:57, Мальва
Cat-S
Eст в школе. Но и дома пища простая, без изысков. 13.11.2010 10:35:29, Cat-S
Дина (Джума)
У меня не ест- ни завтрак ни обед. Поэтому на продленку даже в мыслях не было оставить
Про "не самое плохое питание" -много разговаривали с сыном- плохое. А во-вторых, непонятное
Оказалось, что в моем случае проблема порой не в еде как таковой, а в непонимании традиций, которое наверняка появится
Например, яблоки на завтрак
Давали поначалу целое- почему яблоко -то не ел??- оказываетсЯ, не знал куда огрызок девать. Начали резать- добавилась брезгливость- противно ему видите ли, каким ножом в каких усолвиях и какими руками те яблоки режут
Ну и пусть не ест, здоровее будет)
13.11.2010 10:35:14, Дина (Джума)
здоровее не будет, от больших перерывов в питании риск гастрита появляется 13.11.2010 15:19:59, мишка
Плохая там еда, если уж честно. Давайте с собой нормальную еду в контейнере, сложно, а что делать. 13.11.2010 10:20:29, E_VIKT
В контейнере что дашь? Салат после 3-4 хранения теряет свежесть - и становится бесполезным. Горячее остывает. А бутерброды в контейнер класть - это ведь неполноценное питание. Сухофрукты - обрабатываются химикатами, их детям каждый день есть нельзя (я сама сухофруктами на работе питаюсь, у нас столовка никакая). 13.11.2010 15:45:40, ..Лукьяна
Дикая хозяйка
Это где как. В нашей началке хорошая была. 13.11.2010 10:28:15, Дикая хозяйка
Вот только сегодня вечером разговаривала по телефону с мамой первоклассницы. За два месяца учебы у дочки появились проблемы с ЖКТ - рвота, тошнота. Увеличена поджелудочная железа. Еще не дообследовались. Подозревают столовскую еду, т.к. особенно усугубилось после того, как начали оставлять на продленке. 13.11.2010 00:26:36, ЮлияФ
Elen
Думаю, причины не только в питании. А еще и стресс - 1-й класс + продленка, ребенок устает. И уже как следствие - проблемы с желудком. 13.11.2010 10:33:54, Elen
Я тоже это сказала маме. Мама считает, что девочка была отлично подготовлена, школой довольна и проблем нет. Я знаю эту девочку, веселая ,приветливая. Но понятно что многое может прятать внутри 13.11.2010 14:32:37, ЮлияФ
Bus
а у меня вообще такое ощущение, что ребёнок в школу ходит, чтобы поесть. по крайней мере, каждый день рассказывает, что съела на первой перемене, что на второй, что на обед. дома у нас хорошо готовят, но, видимо, поесть в школе это такой фан 12.11.2010 23:28:53, Bus
Пантерка
дочка недавно попросила давать ей что-то с собой. говорит завтраки стали просто караул... хорошо йогурт какой дадут.. а другой раз пицца деревянная или сосска в тесте.. просто отпад твориться с этого года.. первые 2 класса было лучше.. 12.11.2010 23:05:05, Пантерка
а сын в сад ходил? как там ел? питание то не сильно отличается от садовского...
а если без сада, то конечно просто привык к другой еде, в саду тоже адаптация бывает к еде (домашнее в любом случае отличается от "общепита" извините за слово, хотя моя с удовольствием ест еду из столовой, ну нравится ей)
12.11.2010 22:53:26, DaMa
Пантерка
еще как отличатся!! у нас в саду замечательно кормили и кормят.. В школе кошмар по сравнению с садом.. 12.11.2010 23:05:50, Пантерка
значит нам повезло. Моя хорошо ест в школе (первый класс) и в саду хорошо ела. 12.11.2010 23:13:12, DaMa
Elen
А мой ребенок говорит, что любит каши и как можно отказываться от бесплатной еды...))) Стараюсь не думать о том, что думают о нашей семье учителя)). 13.11.2010 10:35:43, Elen
А почему бы не давать ему с собой тогда что-нибудь более полноценное, в спец. сумке для еды (извиняюсь, как она там по-русски) или в термосе. В наших школах это повсеместно - у детей выбор или купить в школе (меню выдается на месяц вперед) или принести с собой. Мои чаще носят, поскольку я не фанат столовской еды. 12.11.2010 18:11:32, Julia-Traveler
anaBere
у меня ребенок в школе ест. и завтрак, и обед, и полдник. на завтрак/обед может порцию не доесть. суп в обед ест тоже не всегда. на полдник выпечку съедает, если это только не пирожок с мясом/капустой. всегда с собой даю яблоко 12.11.2010 17:35:17, anaBere
У нас дети наперегонки в школьное кафе летят на большой перемене, после уроков тоже обязательно все остаются и кушают. Мамы уже смирились :)

Может, коллектив в классе не сплоченный? Может, с классным руководителем поговорить? У нас именно что все вместе идут - типа традиция.

Без питания так долго не дело, булочки все же для детей не полноценная еда.
12.11.2010 17:11:29, ..Лукьяна
Когда сын остается на проленку мы в этот день сдаем деньги на обед. Съедает он или нет я не знаю. У нас в классе все приносят к чаю печенье и т.д. 12.11.2010 16:12:02, elala
ТанИчка
ест, но тоже выборочно. На завтрак-через раз ходит.
в обед-ковыряется, то буду, то не буду. С собой тоже фрукты, печенье. Пробовала бутеры давать-не прижилось пока
12.11.2010 15:41:29, ТанИчка
Именно поэтому моим продленка не подходила. Младший оставался 1 раз в неделю, ходил в столовую, даже может что-то там покупал, но ел - это вряд ли. Завтраки никогда не ест (хоть их и водят туда строем). 12.11.2010 16:07:27, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!