Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Лучше много раз по разу?:)

Вопрос про подарки-игрушки.

Поделитесь, пожалуйста, размышлениями вот на какую тему - как разумнее делать подарки ребенку:
1. в течение года, по одной, по мелочам, как купили - так и подарили (1-2 раза в месяц) и отдельно что-то сопоставимое с этим по масштабам - на праздники и ДР?
или
2. в течение года - только если повод есть или заранее оговоренная покупка, но зато к ДР, НГ - большую коробку (кучу) подарков? Пусть мелких, разных. Но много.

По моим впечатлениям 2 вариант явно выигрывает эмоционально: ребенок больше восторга демонстрирует своим поведением.:) Но мы придерживаемся всё больше 1-го, так получается.
Но вот именно "привычность" покупки подарков уже напоминает некий допинг. Регулярность "сюрприза" как-то нивелирует радость...
14.10.2010 16:38:30,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только в зависимости от настроения и состояния финансов на момент покупки. Никаких воспитательных целей не преследую. Еще и поощряю сына дарить сестре мелочи из карманных денег, все же у него потом будут жена и дети (я надеюсь)... 15.10.2010 10:12:25, Pilar
мы покупаем игрушки раз в неделю(недорогие,рублей за 300 в среднем),как правило на выходных-это поощрение за всю неделю,на праздники-ДР,НГ,8 марта игрушки дарятся дорогие(что-то вроде телефона,PSP,Wii и т.п).Не считаю это правильным,по мне так второй вариант был бы лучше,но вот так у нас сложилось.. 15.10.2010 10:07:51, YuKs
ЕК настоящая
Вот и мне он ближе, но не получается.:)

Кстати, а что еще входит в перечень "дорогих" (ну заметных) подарков, помимо телефона,PSP,Wii? Какие у Вас идеи на будущее?
Как минимум, 3 праздника в год (ДР, НГ, окончание школьного года), и если телефон-комп-велосипед уже есть, то...? :)
15.10.2010 10:14:52, ЕК настоящая
Согласна про второй вариант. Но мы придерживаемся первого :) Просто когда одна большая игрушка, это прикольно, но хочется еще много мелочей, иногда недорогих, но таких как у кого-то или как в рекламе, или просто для конкретной игры чего-то не хватает. Не будешь же НГ каждый раз ждать :) 15.10.2010 09:02:12, ДраКошка (мама Галя)
=СветА™=
а мне кажется,что детям нужно часто и сюрпризы.:-)
Я вот так любила в дестве мамину сумку после работы.Крышечка какая-нибудь,заколочка,фильтра кусок-все так радовало.Папа с рыбалки приносил то сучок,то камень,то горбушку хлеба" от лисички".Самые лучшие моменты в жизни.
На карманные покупала фигню типа значка и тоже радовало.

Сейчас ,конечно,масштабы барахла другие.Но есть для меня какие-то важные моменты.Например,мы всегда покупаем что-то в музейных магазинах.Моему ребенку важно иметь материльное подтверждение впечатлений.
Вот были неделю назад в Ростове-Ярославле,купила ей зайца самодельного.Я таких зайцев могу нашить десяток за полчаса,но я видела насколько он был ей нужен.Купила,отджала 300рублей.А потом мы в успдьбу Некрасова поехали, а там Мазай,музей зайцев и она со своим зайцем была там очнеь кстати и впечатления удвоила.И уже неделю с рук его не спускает " со мной без зайца нельзя"(с)
А можно было бы и не купить.Н жизненная необходимость такой фиговый заяц.

Вчера наткнулась в магазине на собак.Всего 50 рублей китайские собаки в попонах,башмаках,шляпах.У нас есть одна такая дорогая, а тут 50 рублей.Понятно,что я купила пять штук.И книгу в магазине купила " Город собак"-ее мне хвалили.И все это вручила без всякого повода.Потмоу что день рождения был в августе, а новый год будет я декабре, а живет ребенок сейчас.
Теперь ребенок у меня на неделю пристроен.Вчера у собак уже был город на полке,гардебор из попон и калошница с обувью из каких-то коробок.

Конечно,она бы и с палочкой поиграла и с веревочкой,но мне приятно делать ей приятно.Я и выросшей люблю что-нибудь дарить.

Иногда я все оптом убираю подальше,потом, в тусклый или болезненный денек достаю-удвоенное счастье за те же деньги.:))
15.10.2010 08:59:48, =СветА™=
ЕК настоящая
Без сюрпризов и я тоже не могу - покупаю потому что мне хочется порадовать. Но получается в итоге, что деньрожденный подарок "тает" в общем потоке таких сюрпризов.:( 15.10.2010 10:03:42, ЕК настоящая
=СветА™=
ну я думаю,что день рожденный подарок это не главное в празднике.:-)
И дать можно не игрушки,например,если не хочешь,чтоб потреялся.А впечатления,полезности большие.
Мы вот телефон подарилили сенсорный и два приключения-полет на парашюте и рыбалку. Потмоу что как раз в турции были.:-)
А обычно сам по себе праздник и гости это уже главный подарок.Т.е для меня нет значимости день рожденного подарка.
15.10.2010 10:09:17, =СветА™=
ЕК настоящая
Точно, гости (поездка) - тоже праздник. Но ребенок почему-то ждет материального подарка, блин!:)))
На ближайший ДР мы уже придумали что подарить. Думали - сэкономим, сделаем своими руками... такой прикольный подарок для девочки... аха... пошли по магазинам за "комплектующими", а потом глянули на чеки... лучше бы новый телефон купили! :)))
15.10.2010 10:17:53, ЕК настоящая
Неведома Зверушка
У меня мальчик разбалован, да. Но как-то получается, что без новой игрушки (пусть хоть за 30 р) неделю прожить не может. Ну вот такой человек - радость получает только от материального :-(. И что делать... 15.10.2010 08:13:32, Неведома Зверушка
ЕК настоящая
<вот такой человек - радость получает только от материального :-(. И что делать...>

У меня есть ответ для Вас - что делать.
Приучать.
Приучать к радости от нематериального. Своим примером, рассказами о ком-то авторитетном, описанием (прогнозированием/программиров­анием) будущих реакций.
Эмоциональными воспоминаниями "о том, как было", по возможности реализуемыми во что-то материальное.

Хотите пример покажу? Ну если Вам интересно, конечно...
У меня есть собственный, недавний, пример того, как поездка в Крым (экономически обоснованная) для девочки 7 лет стала очень эмоционально-насыщенным событием. И это, в основном, благодаря внутрисемейному пиару и идеологической работе.:) Альбом, который она сделала по моей инициативе стал целым событием. Она таскала его в школу, хвасталась одноклассникам, и ей даже поставили "5" по труду за него.:) По сути, все это абсолютно равноценно эффекту от материальных штук, которые дети таскают в школу, когда им покупаешь.
15.10.2010 10:29:15, ЕК настоящая
Неведома Зверушка
Частично я с Вами, конечно, согласна. Но вот в Вашем примере - мой был бы доволен именно пятеркой и альбомом, как таковым... Т.е. ему нравятся поездки, но самое ценное в них - возможность купить новую игрушку :-). Он вообще такой... логический тип. Ему нравится собирать и классифицировать (в общем, неважно что). Коллекционер... ЭМОЦИОНАЛЬНО он вообще не очень насыщается, скорее, когнитивно... И для этого - нужно ощущение чего-то нового в имуществе. Пусть пустяка - но НОВОГО. Ну и, конечно - реклама и товарищи - если что у кого есть, тут же хочется... 15.10.2010 14:05:45, Неведома Зверушка
ЕК настоящая
Альбом и оценка - привязаны к поездке и впечатлениям. А уж если в поездке получается что-то материальное, и оно "вплетено" потом... Ну, к примеру, зеркало у нас есть оформленное ракушками, которые дочь собирала. Конечно, и я собирала, и папа клеил!:) Но иллюзия именно та, что ОНА САМА! И собрала, и сделала, и подружкам показала - с настоящим крабом!:) Ни у кого такого нет! Вещь - привязана к событию. И сразу - есть пример того, что после нематериального можно получить тот же кайф, сделав это овеществленным.

И раз уж есть когнитивный интерес, то это - супер! На мой взгляд, нужно это обыграть. Как пример: какой-то осколок кувшина, найденный дочерью на раскопках. Фигня. Я б выбросила. Да и сама эта поездка с раскопками ей как-то... ну так себе. Но мы попросили археологов немножко рассказать - что они там копают, придумали легенды про царапины, и вот она - материальность!


Я все же уверена, что удовольствие от не-покупных подарков можно научить получать. Это - кусочек воспитания и есть.:)
15.10.2010 14:58:22, ЕК настоящая
ШаНуар
Я вообще не задумываюсь на эту тему и не считаю,и вообще подарки дарю ребенку не только для нее но и в большой степени для себя.Это тоже радость и хорошее настроение мне-увидеть какую-нибудь финтифлюшку ,купить,подарить и радоваться деткиной радости.Конечно,когда дочь была маленькая подарки дарились чаще,практически конец каждой рабочей недели отмечали с мужем подарком детке,а уж летом не дачу в выходные до сих пор без "подарочков-сувенирчиков" не приезжаем,хоть киндером,но должны отметиться.На НГ и ДР конечно большие ,значимые подарки обязательно и не по одному.Нам лично это просто в кайф.А дочка тоже отдаривется как может,записочки пишет-я тебя люблю,картиночки рисует с цветочками,сердечками,подсовывает втихаря в карман или сумку.Правда,когда ругаемся,на холодильник или на дверь своей комнаты прокламации пишет,типа-мама нелюбимая,поцелуйный вечер отменяется,потомучто... ))).В общем,у нас такой круговорот подарков в природе ))). 14.10.2010 23:02:35, ШаНуар
ЕК настоящая
<когда дочь была маленькая подарки дарились чаще,практически конец каждой рабочей недели отмечали с мужем подарком детке,а уж летом не дачу в выходные до сих пор без "подарочков-сувенирчиков" не приезжаем,хоть киндером,но должны отметиться.>

Так у нас и сейчас каждую неделю... Именно мелочи всякие. В этом смысле я даже не представляю - что БОЛЬШОЕ (заметное) подарить на НГ и ДР.
14.10.2010 23:52:38, ЕК настоящая
ШаНуар
О-о! Тут у нас у ребенка не заржавеет,каждый день какая-нибудь новая идея по поводу НГ,то ПСП,хотя есть уже нинтендо,то телефон сенсорный,то кпк,то ноутбук))).Самое интересное,что она не особо-то во все это играть будет,нинтендо очень редко в руки берет,просто в школе разговоры крутятся вокруг этого,потому нам тоже надо.И сложно понять пока ей,что ее сониэрикссон гораздо круче китайского сенсорника,которым все хвалятся))).Так что проблема с подарком на НГ тоже стоит остро)). 15.10.2010 14:49:08, ШаНуар
У меня такая же ситуация как у Вас. Крупные подарки на НГ и ДР само сабой. Отказать тяжело, потому что аргументов мало и просит сильно :)). Ну и вроде по деньгам не много, ну и начинаешь думать, что ведь детство все же. 14.10.2010 22:27:41, oleal
Несколько раз в месяц покупаю мелочи. На праздники -кучу подарков. 14.10.2010 21:57:19, мерси
Когда был младше (до школы и первоклашка), то периодически сюрпризами-подарками баловали. Потом все как-то сошло на нет и на крупные события крупные подарки от мамы/папы/бабушек (ДР, НГ, окончание учебного года, на каникуы после четвертей). 14.10.2010 20:25:15, Татьяна...
Акорса
1. это для маленьких, им долго ждать очень трудно. 2 для постарше, когда хочется уже что-то дорогое. 14.10.2010 19:56:31, Акорса
Паровозик из Ромашкова
Часто покупаю. Иногда начинаю переживать, не много-не часто ли. Потом сижу и думаю:)-ребенок благодарен, подарок ее искренне радует,позволить себе можем, так почему нет то? Кого еще радовать, как ни единственную дочь?:) В конце концов, не Диснейленд же три раза в год оплачиваем:). Еще радует и побуждает к покупкам тот факт, что если нет, то и нет. Без проблем :)
Сегодня приболели, оставила дома. Вышли пройтись-купила два киндера, сок-2 шоколадки-булку)), яйцо внутри с динозавром. Это для примера:). По субботам в Ашане что то обязательно, трясущихся голов выклянчит непременно...Тут увидела большую голову, большого зайца-трясуна с раскраской. Задрожала от восторга, купите ну пожааалуйста:)...около 500р. Купили с условием, что неделю ничего не покупаем. Но это я скорее для себя, для собственого успокоения, что не очень балую))

Вот как то так)
14.10.2010 18:39:36, Паровозик из Ромашкова
Я как-то вообще не заморочена на подарках. Нет, ну на НГ и ДР я конечно что-то покупаю, остальные родственники чаще дают просто деньгами, ребенок при желании может купить сам себе что-то, но не всегда рвется, деньги могут лежать по полгода)

Ну а просто так...О каких подарках речь? Что значит по мелочам?
У меня как-то фантазии не хватает...
Одежда-обувь я подарками не считаю, все что съедобно тоже, поездки куда-то к подаркам тоже не относятся, считать подарками канцелярку, книжки и новую зубную щетку мне тоже в голову не приходит))))
14.10.2010 16:59:33, Булочка наст.
ЕК настоящая
А мне приходит.:)
По крайней мере, книжки. Которые она просит, а не которые по программе.

По мелочам - это, например:
петшопики (120-220 руб за штуку - не особо дорого, потому и мелочь), набор клея с блестками, колечки, заколки, ручки-карандаши и прочая фигня с Хеллоу Китти (от 50 до 1000 р), лак для ногтей и блестки-наклейки на ногти, духи, винксы-рокси-мокси и прочие зайчики...
14.10.2010 17:10:46, ЕК настоящая
уу,точно,у нас все так же)) 15.10.2010 10:10:02, YuKs
Ну у нас такого практически нет...
Есть мальчуковые духи, из поездки привезла, но тоже подарком не считаю...
Ногти он не красит)) Винксами не интересуется.
Что такое петшопики не знаю даже я...*даже стыдно*))
14.10.2010 17:19:44, Булочка наст.
Неведома Зверушка
А бакуганы? А журналы эти по 300 р - Насекомые, Скелет, а подешевле - Трансформеры, Черепашки, сейчас вот и журнал Бакуганы пошел? А какие-нибудь солдатики по 40-50-70 р в коробочке, куда ещё конфетки привязаны (у нас такое в киосках пищевых)? Ну и святое - хотя бы раз в месяц Бионикл или вот Легенды НАры (жуки такие) или из коллекции "Бен 10" или ещё что... Ваш постарше - игрушки, может, уже неинтересны. Но журналы? 15.10.2010 08:11:01, Неведома Зверушка
Журналов у нас вообще нет.
Он как-то этим не интересуется(
Я не навязываю...
Биониклы я тоже каждый месяц не покупаю, у него их есть штук 7-8, но в них он уже тоже не играет, в основном он строит разные пространства и механизмы из кучи мелкого ЛЕГО.
В Биониклов играл года 2 назад, это было, да...
15.10.2010 09:53:20, Булочка наст.
Извините.Может резко.Но если вы не покупаете своему мальчику развивающих игрушек и не знаете ,какое множество разных конструкторов,железных дорог,наборов для творчества.,ТО мне понятно ,откуда у вашего мальчика проблемы с учебой.До 8-9 лет ребенок учится и развивается в игре и через игру.Еще раз простите. 14.10.2010 19:44:09, ОТ МЕНЯ
А что из перечисленного ЕК н. вы относите к РАЗВИВАЮЩИМ игрушкам? Клей с блестками что ли? Или неизвестных мне петшопиков?)))

У моего сына как раз развивающими игрушками завалена вся комната)))
Море ЛЕГО (несколько коробок ИКЕЕвских)))
Ноут с кучей игр в т.ч. и развивающие есть)))
ПСП опять же с кучей игр))
Книг некуда складывать уже))
Всякие еще змейки Рубика и пр.

Но он больше любит просто клеить и строить что-то из пластилина, бумаги, картона и т.д. Этого расходного материала у него тоже полшкафа.

Ваш пост мне не понятен.
Ну не нужен и неинтересен ему лак для ногтей и журналы с Винксами, не девка он, что поделаешь)))
15.10.2010 09:51:22, Булочка наст.
ЕК настоящая
Значит все-таки проблема тебе знакома. Только ассортимент вещей другой:
у тебя просто пластилин - а у нас шариковый, для фоторамочек,
у тебя лего - у нас домики с мебелью,
у тебя клеит из картона - у нас из металлизированной бумаги клеем с блестками....
Ну и т.п.
:)
"Развивающие-неразвивающие" - это фигня. Происки маркетологов, работающих на производителей игрушек. :)
Я про саму суть: покупок ребенку в течение года много. И в этом смысле радость от подарка на ДР как-то меркнет.
С другой стороны, я помню восторг от большой блестящей коробки, в которой была куча именно всех вот этих мелочей. Это все долго разбиралось-изучалось... Но они тихо все расползлось за месяц, и ребенок уже почти и не помнил - что ему дарили на ДР.
15.10.2010 10:11:50, ЕК настоящая
Согласна, не лак и не клей с блестками, но тоже куча всего покупается. Тут ты права.
И диски с мультиками, и комп.игры периодически, и пластилин, и краски (и тоже недешевые))), карандашики-фломастеры и пр.
У меня просто подход другой - я не считаю это подарками, ну отношусь как к расходному материалу.
Совсем полную лабудень не покупаю вообще, типа киндеров, машинок, чупсов и пр. Это уж вообще бред...Меня на такое не уговорить)))
А более серьезное считаю именно необходимым для развития и занятий домашних ребенку, ну не в стену же ему тупо смотреть, и не уроками с утра до вечера.

На ДР дарятся совсем ДРУГИЕ вещи, поэтому они принципиально отличаются от всего обыденного) Например, моб. телефон, ноут, ПСП, наручные часы (хорошие)...На НГ соответственно тоже - коньки например и т.д.
Т.е. то, что более дорого и не расходно. Посмотрел-склеил-выкинул...
15.10.2010 10:23:06, Булочка наст.
ЕК настоящая
Замени слово "подарок", пусть оно тебя не смущает. Пусть "подарок" - это на праздник, а все остальное - просто покупки.
Сути не меняет.:) Просто моя дочь любую безделицу, купленную ей, называет "подарочком". Те же ручки с ластиками.:)

Сколько "ДРУГИХ" вещей (более дорогих) ты видишь? Ты уже купила моб. телефон, ноут, ПСП, наручные часы, коньки. Что еще?:))) Мне кажется, список быстро иссякает, если ты не олигарх и не можешь радовать яхтами, поездками, лошадьми...
15.10.2010 10:39:24, ЕК настоящая
дети растут. и все перечисленное может требовать замены. или обрастания всякими приблудами 15.10.2010 10:52:36, Шерлок
ЕК настоящая
В общем, да. Согласна.:) 15.10.2010 11:23:13, ЕК настоящая
Да не особо иссякает. Из коньков/роликов ребенок вырастает например. Мобила и пр. техника устаревает, и да иногда ломается и теряется (не исключено))...
А ведь можно еще купить велосипед, лыжи (горные), скейт (более подрощенному), плеер МП3, потом всякие причиндалы к компу, пусть не сейчас а в будущем, плюс всякие эплы и айподы)) (для более старших)...
Прямо олигархом для этого быть не нужно. Тем более если подарок ОЧЕНЬ дорогой, он может дариться от нескольких родственников)))
Да и подобные подарки дарятся пару раз в год.

Ну это мое мнение, я не навязываю.
15.10.2010 10:50:46, Булочка наст.
У меня сын в жизни не притронулся ни к конструкторам (хотя их полно дома, т.к. старшая играла), ни к наборам для творчества. И железной дороги у него тоже не было! (Уж развивающие игрушки я, наученая опытом старшей, тем более не покупала :)) Проблем с учебой - никаких, прекрасно учится и развивается через игру с машинками и плюшевыми медведями. 14.10.2010 22:43:52, Lariska
Individuale
и как мы все выросли в суровое советское время даже и не знаю 14.10.2010 22:14:27, Individuale
По-моему, прекрасно можно развиваться и на одном конструкторе, интересном ребенку. Не обязательно иметь полный арсенал развивалок, валяющихся по углам. 14.10.2010 20:22:14, Ната Ф.
ЕК настоящая
Вот родишь девочку - узнаешь.:) 14.10.2010 19:18:25, ЕК настоящая
Мы дарим ооочень редко и в соответствии с ситуацией. ДР, НГ - само собой (подарок, как правило, один, желанный, редко когда "довесочки" идут). Все остальное - практически никогда. Ну разве что конкурс выиграет и лауреатом станет, подарим что-нить. Или четверть на пятерки закончит. :)))))))))))))))))) 14.10.2010 16:57:26, Natem
ЕК настоящая
Ну вот, а у нас все время, каждую неделю что-нибудь да обламывается ребенку. И вроде всем хорошо, но чувствую, что "размер радости" все меньше и меньше. Не, не так! Все короче и короче по длительности. 14.10.2010 17:13:13, ЕК настоящая
я не считаю такие покупки подарками. я просто покупаю ему книжки-игрушки и прочие журналы-наклейки. себе же я покупаю всякие приятные вещи не 2 раза в год и не считаю это подарками. 14.10.2010 16:55:33, Шерлок
ЕК настоящая
А если я себе не покупаю, тогда логика Ваша поменяется? :) 14.10.2010 17:15:28, ЕК настоящая
это моя логика относительно моих покупок). да и все перечисленное и прочее - это просто детская жизнь. а не подарки. как одежда и еда. для меня 14.10.2010 17:22:37, Шерлок
ЕК настоящая
А что такое подарки? Например? 14.10.2010 19:19:00, ЕК настоящая
настольные игры (монополия в железной коробке, например), телефон, фотоаппарат, pcp,геймбой, выжигательный аппарат, гончарный круг, книги-подарочные издания, а не просто почитать, часы. всякое такое. велосипед был как-то 14.10.2010 21:58:16, Шерлок
ЕК настоящая
ОК. Спасибо. Но я не поняла ключевого отличия от того, что у меня НЕ подарки. Критерий не уловила.

Часы купили просто так - шли мимо - понравились. Ноут - на окончание 1 класса, телефон... ну, наверное, имеет смысл новый купить, старому уже 3 года, но она не просит...
А книги - да, подарочные издания - они как подарок. А просто читать - вот только что "вне графика" 12 штук привезли заказ из Болеро.
14.10.2010 22:30:29, ЕК настоящая
да у меня тоже нет особого критерия. хотя, наверное, цена имеет значение. просто так, походя, что-то за 5-10 тысяч не куплю точно. 14.10.2010 22:52:30, Шерлок
Вы своему ребенку или чужому? Про своего - странно. что спрашиваетеУ меня этот вопрос определется финансами: я каждый месяц покупать игрушки своим детям никодга не могла. Обычно - 2 раза в год: Новый год и день рождения. 14.10.2010 16:51:25, hanhi
ЕК настоящая
Своему. Цена вопроса иногда смешная: тот же брелок с конфетой Хэллоу Китти - 33 рубля. Просит. Отказать сложно: потому что нет реального аргумента, кроме "тебе не надо так часто дарить подарки - это тебя портит". :))) 14.10.2010 17:14:47, ЕК настоящая
Я бы подобную фигню не стала в принципе покупать...Просто я сама не вижу смысла в этом.
Я жвачки то ребенку покупаю, только если на смолете лететь.

А вот эта индустрия брелочно-наклеечная мне не понятна. Ну за границей еще можно купить что-то в виде сувенира, а тут то что скупать всякое Г?????
14.10.2010 17:29:14, Булочка наст.
ЕК настоящая
Но это просто пример мелочи. Реально таких покупок существенно меньше, чем игрушек за 200-300 руб. 14.10.2010 19:20:01, ЕК настоящая
Так это не подарок, это "ларечная болезнь". Лечится (при желании). 14.10.2010 17:18:09, hanhi
Я тоже столкнулась с такой проблемой. Мы пути со школы часто заходим в канцелярский магазин за ручкой-резинкой, и там продается много разноцветных коробок. Дочка начинает упрашивать что-то купить, и мне всегда доставляет дискомфорт ей отказывать. Причем если на большую коробку аргумент нет денег очень весом, то для мелочей я прямо не могу придумать почему их нельзя купить все те красочные штуки, которые мне самой нравятся. Но которые если их купить, через три дня будут валяться. Впрочем так и говорю. Но все равно чувство дискомфорта есть.
А на новый год и дни рождения мы всегда дарим МНОГО. дети очень радуются.
14.10.2010 16:50:46, ЮлияФ
ЕК настоящая
Точно! Именно та самая проблема. 14.10.2010 17:11:24, ЕК настоящая
Oazis
Если есть такое ощущение, урежайте подарки. :)) 14.10.2010 16:40:42, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!