Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла за советом про школы (не первая наверное ;).

Я здесь не бываю, потому как маленькие мы еще, но вот решила спросить, может вы можете что-то рассказать полезного про школы в р-не ст. м. Бауманская, в частности: школа № 354 им. Карбышева, школа № 345 (т.называемая Грангауза), и школа № 1203 - французская которая. Буду очень благодарна.
30.03.2004 11:43:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Последние вести с полей! Только что разговаривала с мальчиком, который в 345-й учится, сын моего сотрудника. Было сказано ровно следующее: "в школе сделан полный ремонт, есть три отличных компьютерных класса, тренажерный зал (за деньги), уровень обучения вообще хороший, один нюанс - частая смена учителей - почему? думайте сами;) При всем том школа специфическая, особенно в отношении директора. Своих детей я бы туда отдал." Вот такое мнение ученика.
А вот я бы своего не отдала:(((
31.03.2004 14:11:27, Варвара
Варвара
Только смеяться не будете?:) В 345-й я тоже училась. Директор ее правильно зовется Валерий Лазоревич Кронгауз. Школа _очень_ специфическая. Я бы сказала на любителя;) Преподавание ряда предметов всегда было сильным. Особенно математика. С гуманитарными похуже, хотя, ситуация, возможно, изменилась. Методы обучения и главное воспитания драконовские. Дисциплина (особенно непосредственно у Кронгауза) идеальная. Почти военная:( Мне не подошло с первого дня, ушла бы раньше, но не отпускали. Каждый выбирает по себе:) Многим нравилось. Плюсы - там, на сколько я понимаю, был сделан неплохой ремонт. Полагаю, оснащение классов техникой и спортинвентарем тоже достойное.
354-я школа хорошая! Тоже всегда считалась, не официально правда, математической. Нынче полностью перестроена с нуля и просто новенькая красавица. Если бы жила на Бауманской рассмартивала бы ее обязательно! Слышала, что если Вы не относитесь к ней территориально, нужно будет предложить спонсорскую помощь и собеседование достойно пройти.
30.03.2004 12:44:22, Варвара
Согласен, школа хорошая!!! Правда ввели форму и школьный контроль, поэтому школа стала больше похожа на фашистскую Германию!!! С гуманитарными-всё отлично!!! 28.10.2004 19:41:10, Kondrat_from_345
Смеятся не буду, честно :)
Мне про эту школу в общем-то тоже самое рассказывали - особенно про текучку кадров. Еще меня соблазнило то, что там в первом классе есть дневной сон. Интересно, а собесенование насколько там сложное?
31.03.2004 15:18:18, talita
Cara2003
Я кстати тоже в 345-й училась. :) 2 года - 10-11 класс. (1988-1990 гг). Помнится, это был первый набор в математические классы. Гуманитарные предметы тоже вели очень хорошие учителя, но с тех пор, я думаю, многое поменялось. 30.03.2004 17:50:45, Cara2003
Варвара
Значит, Вы были на год младше моего класса:) Наверное, даже знаете кого-нибудь из наших! :)) А вот интересно: Вы Елену Абрамовну Серебряник застали? 31.03.2004 13:27:38, Варвара
Cara2003
Стыдно признаться, но я и из параллельных-то классов особо никого не знала (( Как-то у нас там образовалась своя тусовка туристическая....а Елена Абрамовна - химичка? Математику у нас вел Хейфец Михаил Исаакович, литературу - Ирина Иосифовна, историю - Семен Аркадьевич Хозе, биологию - наша Татьяна, она у нас классной была... 01.04.2004 09:29:22, Cara2003
Варвара
Она ботанику вела и была моей классной (великой и ужасной):) Про нее пели песенку:"Тетя ботаничка прыгает, как птичка, на высоких каблуках и с ботаникой в руках";) Видимо, она ушла сразу после моего ухода. А Катя Гордеева уже не работала пионервожатой тогда? Туристическая тусовка это прямо про нее. 01.04.2004 09:55:11, Варвара
Cara2003
Да, Катю Гордееву припоминаю...Все думаю, может съездить в школу на последний звонок... 01.04.2004 16:36:44, Cara2003
Варвара
В Яндексе обнаружила, что В.Л.Кронгауз выпустил книгу по геометрии: http://www.bookler.ru/bookbuy/5/1362852.shtml

А вот тут я, увы, очень согласна с последним абзацем об авторах проекта:
http://www.mschools.ru/old/3.htm
Добавить к этому можно массу всякого из личного опыта, но я не буду.
У школы был сайт: http://sch0345.dol.ru/, но не грузится у меня.

А вот моя вторая, где Вы побывали, просто нашла только что случайно: http://schools.keldysh.ru/sch353/index.htm

А 354-я, похоже, стала физико-математической. Не смогла пока найти в сети подтверждение.
30.03.2004 14:23:25, Варвара
Французкую мы рассматривали как один из вариантов - отзывы очень хорошие - доброжелательная атмосфера, особенно в начальной школе, хорошее преподавание языка, как ни странно и англ, как второго тоже.
Направление в основном гуманитарное, так что на хорошую математику и физику не рассчитывайте, все напрвлено в основном на язык, как и во всех языковых школах.
Вобщем, одна из лучших французских школ в Москве. Минус - она оказалась в непосредственной близости от третьего транспортного кольца.Насколько я знаю, даже шумовых экранов не поставили. Впрочем, по своим причинам мы туда все-таки вряд ли пойдем(хотя и жаль), поэтому более конкретно я не узнавала.
30.03.2004 12:23:34, Крабовая палочка
А вы недалеко от нее? Если да, хотелось бы узнать, какие еще варианты рассматривали. Мы тоже в поиске школы. Пока не решили, что лучше частная, языковая... Хорошего бы преподавателя найти для первоклашки! 30.03.2004 14:15:43, Ирик
Нет, мы квартиру меняем и смотрела в тех районах, которые предполагаются:))
К сожалению, Бауманская отпала:((
Школа мне понравилась, как, кстати, и 1225. Но вот конкретно по учителям ничего сказать не могу.
В 1225 берут на подготовку с октября, по телефону мне завуч понравилась. У меня есть знакомая из РОНО ЦО, она очень хвалит эти две школы, но в 1225 денег надо будет много:)) В 1225 хорошая начальная.
30.03.2004 21:58:00, Крабовая палочка
А 1225 приоритет английский или французский? 31.03.2004 15:19:28, Ирик
Это французская спецшкола. 31.03.2004 21:37:31, Крабовая палочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!