Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Почему мы не назвали девочку Машей... растеряшей.

Утро началось забавно ещё позавчера, когда мне позвонила дочь и сказала, что у неё пропала сменка. Хорошо, что я в двух шагах от школы была в садике, прискакала и сменку нашли - за шкафчик упала.
Вчера пришла с танцев - нет чешек. Утверждала, что она их положила в рюкзак. Я весь этот рюкзак перерыла, но чешек так и не нашла. Сегодня она пошла на танцы, чешки были там в раздевалке. Домой их она несла, завернув в гамаши (ну лень было надевать). Пришла домой и... Догадались? Правильно, чешки потеряла! Тут же побежала искать, нашла по пути своего следования. Благо, что танцы от нас в двух шагах.
А потом я вечером стала разбирать рюкзак, и не досчиталась её блузки:( Настя, переодевается сразу в школе в купальник для танцев, а одежду школьную складывает в рюкзак. Подумаешь,что мама сто раз просила, чтоб именно на танцах переодевалась. Ей удобнее в школе. И опять меня уверяет, что блузку в рюкзак положила. Эх, надеюсь, что из раздевалки она ни куда не делась и завтра заберём её.
Вот, прям за эти три дня забыла всё, что смогла! До этого целый месяц в школу ходила, ничего не забывала и не теряла, а тут прям разом. думаю, может просто волнуется из-за предстоящего выступления (завтра), потому такая рассеянная. Или наоборот, в школе уже более менее освоилась, потому расслабилась и бдительность потеряла. Вот скажите, мы одни такие?
01.10.2010 19:55:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Нет :)) 01.10.2010 21:34:57, Birke
нет, моя практически никогда ничего не теряет (ттт). пару раз оставляла сменку в кружке, но это скорей няня недоглядела)
но если подумать, то у моей нет такого количества самостоятельности, как у вас, одна она ни на какие занятия не ходит, разве что в бассейне одна в раздевалке.
01.10.2010 20:37:53, Планетка
Беатрис
Вот, я тоже подумала, что раньше ни в саду, ни на танцах ничего не теряли, но там-то я сама всё собирала:) 02.10.2010 07:56:24, Беатрис
Nanik
У нее первый класс? Мне кажется, они просто устали уже. Вниманияхватает на что-то одно. Моя вчера перчатку посеяла в раздевалке, там кто-то все посваливал, и она растворилась. Хорошо, что у наших сейчас каникулы. Вот очень вовремя, мудрейший человек это придумал. 01.10.2010 20:35:39, Nanik
Беатрис
Ага, только начала читать ваше первое предложение и подумала, что хорошо тем, у кого сейчас каникулы. Наши по старинке - в начале ноября. И правда, умный человек придумал пять недель учиться, а потом отдохнуть. 02.10.2010 08:00:07, Беатрис
Красно Солнышко
Не одни. Это один в один мой старший ребенок. Первые два класса - точно так, потом все лучше и лучше. До идеала все равно далеко. В школе вроде научилась себя контролировать, но дома ничего найти не может у себя под носом.
У младшего даже близко такого не наблюдается пока. Один раз забыл форму в школе, но на следующий день нашел и положил в портфель, как ему было велено.
01.10.2010 20:02:58, Красно Солнышко
Беатрис
Значит, лучше и не надеяться, что завтра всё на свои места встанет. Пойду, наверное, ещё одни чешки куплю... 02.10.2010 08:01:52, Беатрис
Красно Солнышко
У нас самым несчастным предметом были спортивные штаны. Задолбалась их покупать! 02.10.2010 08:30:41, Красно Солнышко
Musenka
Может быть, это общая беда старших детей? Мой точно такой же, шапки-варежки-носки покупаю сразу десятками, потому что по одной штуке (одной паре) покупать смысла нет вообще - каждый день не набегаешься в магазин... :( Что характерно, у младшей такого даже близко нет. 01.10.2010 20:12:42, Musenka
У меня старшая - в разы организованнее, чем мы с сыном, вместе взятые :) В мужа. 01.10.2010 22:35:17, Эль Нинья
Беатрис
Вот, а у меня Настя непонятно в кого:) Я раз в год точно теряю перчатки свои (это не считая сколько раз я их просто где-то оставляю, а потом нахожу), а муж вечно у себя под носом элементарных вещей не видит. И это я ещё что-то на ребёнка говорю:) 02.10.2010 07:58:52, Беатрис
А у меня младший растеряша. Сегодня дневник потерял... 01.10.2010 21:55:41, Lariska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!