Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Букварь Соловейчик.

Вопрос к тем кто уже занимался по этому Букварю и кто только пошел в 1 класс. Все ли понимает ваш ребенок и все ли вы можете ему объяснить. Есть ли толк от этой программы.
Мой сын не совсем понимает в классе, а учительница не разрешает объяснять дома, говорит - лучше еще раз повторить в классе.
23.09.2010 13:57:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
derglenka
Мы во втором классе - нам очень нравится. В первом классе сначала тоже немного сложновато было, сама хотела разобраться, ходила пару раз к учительнице после уроков, она объясняла. Но и без этого все дети со временем всё поняли. Уже во второй половине года все эти схемы в лёт делали. Самое главное, чтобы эта программа не была навязана учителю сверху, а была её выбором, чтобы учитель ей "горел". Тогда результаты ого-го. У нас в конце года за городской диктант по русскому языку во всем классе 2 тройки, 3 четверки и все остальные пятерки, а контрольная между прочим с разборами. И сейчас класс по грамотности заметно выделяется среди всех четырёх вторых классов. 23.09.2010 18:30:57, derglenka
мой как-то разобрался, уже 5 получил за эти безумные схемы. Но у них не все разобрались, его лучшая подружка сегодня 3 получила за это, очень расстроилась. Вот почему уже оценки ставят - для меня вопрос, в первом классе вроде не должны, но это другая тема.
Мы дома даже не беремся вникать, учительница сказала не вмешиваться в эту программу, она сама объяснит..
23.09.2010 15:43:23, kitty
Мы не занимаемся по этому букварю, но, у меня есть информация от знакомых - бабушка, учительница русского языка и литературы, помогает в воспитании внуков, т.к. сейчас на пенсии, 3 внучки и 3 внука...самая младшая в 5-м классе...опыт в образовании, сами понимаете, большой...и один внук, он сейчас в 7м классе учился по программе "Гармония", по Соловейчику... до сих пор не могут выправить его... т.к. с 5-го класса Вас ждет традиционная программа... говорят Гармония очень ломает детей... не хочу Вас пугать, у меня свои проблемы...и как их решать еще не знаю... 23.09.2010 15:29:19, elala
Дочь во втором классе, нам очень нравится, я заранее на эту программу не хотела. Знающий учитель справится. У меня ребенок с научным, математическим подходом, очень нравится, любимый предмет. Доверьтесь учителю, мне эти значки не хочется учить. Если родители сильно помогают, как правило, ребенок все с ошибками приносит. Когда только начинают транскрипцию, могут быть сложности, я просила даже не утруждаться этим в первом классе дочь, сейчас - супер, как глубоко все проходят, в других классах иначе. Допускаю, что не всем такие сложности нужны. А у Вас есть варианты? 23.09.2010 14:48:14, E_VIKT
вариант был в начале года - сейчас наверное уже нет., но многим в классе не нравится 23.09.2010 15:20:16, InnaS
У нас тоже не нравится, мы прониклись. Учительнице нашей нравится, она умеет по этой программе учить. Не смотрите на других. Как по другим предметам у ребенка? 23.09.2010 15:31:22, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!