Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

"Мама, а откуда берутся дети в животике?".... Хелп.

Только не смейтесь.

9-летний сын умучил уже:( Ничего умнее чем "спроси у папы" пока не придумала... Как грамотно донести то? Может книжки какие хорошие есть? Ну или сайты? Чтобы популярно и без пошлости. Ненавязчиво обещаем купать и памперсы менять.

Я знаю, что глупо, но не готова я с ним об этом сейчас.

Вообще вопрос деторождения как-то слишком уж зазвучал... И больше всего - именно от него, от сына. Ребеночка мы хотим больше чем кошку, собаку и попугая вместе взятых. Носимся с малышами и позволяем им делать что угодно с нами, таскаем на руках.

Это при наличии младшей любимой но жутко вреднючей сестренки.

Хелп:(
20.09.2010 12:09:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
девятилетний?:))) да он уже курсе наверное. как в кино бетховен: отвлеки папу! дочка: пааап а откуда беруться дети? пап пространно обисняяяет обисняяяет. -ну ясно. вобщем ты не знаешь!)))Ваш думает дай над мамой подшучу вот и спросил:)))ну ваще если серьезно сыновьям обиснять папина забота) 20.09.2010 22:42:37, умничка
*sloNik* (Gru)
Тонь, он уже все знает...
Но не все понимает - его теперь тонкости интересуют, потому и вопросы задает.
20.09.2010 19:41:18, *sloNik* (Gru)
Тонь,ну ему же уже 9 лет! какие книжечки? Дай ему энциклопедию по анатомии и пусть изучает. Они через пару лет эту тему в школе будут изучать уже:) Я вообще не вижу повода паниковать. Мой в 4,5 заинтересовался - выдала и энциклопедию и фильм показала "тело человека". 20.09.2010 19:31:30, Красавица Пипита
Мальса
Вот, кстати, да, "Тело человека" - фильм хороший. Для особо стеснительных родителей просто подарок, и никаких книжечек искать не надо) 20.09.2010 22:47:43, Мальса
Svetylya
а можно поподробней про этот фильм ?у меня дочь 9 лет иногда интересуется этой темой - пока отмазываюсь занятостью.но когда-то надо будет объяснять.спс 21.09.2010 01:13:32, Svetylya
sunrace
их там папа прописал (шЮтка-не моя :) ) 20.09.2010 19:06:22, sunrace
Иллария
Я обычно встречный вопрос задаю, типа: а сам ты как думаешь? и уже от ответов плясать можно. Средний сын меня тоже лет в 9-10 спросил и на мой вопрос ответил, что "мальчишки ему сказали. что через секАс, но он им не верит" :)
Я сказала, что мальчишки правы, но секс должен быть с любимым человеком, с которым хочешь иметь детей и т.д в таком духе...
Что такое секс ребенок был в курсе, оказывается:)
т.е. если у ребенка возник какой-то интерес, значит к нему попала какая-то информация -надо выяснить какая и уже либо подтверждать, либо опровергать:)))
Я когда младшего ждала средний меня пытал каким же образом брат из живота вылезет?
ответ "через специальные родовые пути, которые есть у всех женщин" его на тот момент удовлетворил.
20.09.2010 18:38:50, Иллария
lialka
имхо, он уже в курсе про физиологию, но хочет от родителей услышать полную информацию ;))) 20.09.2010 17:55:42, lialka
Кошкодав
у нас вопрос скрещивания обсужден вдоль и поперек в 4 и 5 лет.... просто получилось, что подружка подарила абачок с огорода - а получилось, что он - тыква, переопыление произошло... и вот детям рассказала, как два цветочка рядом росли... тра-та-та... и пошло-поехало... а что будет если рака с крабо скрестить,? а слву с вишней?
а людей??? - ну тут подсунула инфу о том, что у мамы с папой получаются дети... а как получются?! ну, целуются - вот и получаются))))))))))))))))))))­)))))
20.09.2010 17:42:11, Кошкодав
ТВЛ (решила никогда не писать, но не выдержала блин)
поздновато ты спохватилась, в 9 то лет. Теперь объясняй все как есть. Потому что про поцелуи и про то, как у бабочек, уже номер не прокатит. Причем лучше уж сама или папа объясните, чем мальчишки в подъезде с грязными подробностями. Мой к 5ти годам нежно полюблял и практически наизусть знал книжку Главное чудо света (Юдин кажется автор) - великолепные иллюстрации, очень деликатно поданные подробности, да и анатомия человека в очень доступной для ребенка форме. Один ток вопрос у ребенка остался непроясненным: как папино семечко попадает к маминой клетке. Но это тогда пообещала объяснить в 12, ну и.... вот 20.09.2010 16:48:49, ТВЛ (решила никогда не писать, но не выдержала блин)
m a f i
нет таких книг нынче :((( я не знаю что купить, все пересмотрела, не могу прям...ну как с такой картинкой...или я ханжа?:(
http://www.labirint.ru/screenshot/comments/187761/6/
20.09.2010 21:24:34, m a f i
ТВЛ
ну вот про это там нет, этот вопрос оставила как раз до 12 лет:) 20.09.2010 23:38:51, ТВЛ
ТВЛ
хочешь, я тебе дам во временное аккуратное пользование. У меня мама чахнет над книгами (ток прошли, сразу отнимает, чтоб не растранжирили духовное багайцтво), но попользоваться дает:) 20.09.2010 23:37:56, ТВЛ
m a f i
Спасибо, Лер. Она есть в инете. Скачаю так. Береги ее для внуков!;))) 21.09.2010 08:22:26, m a f i
Мальса
"Тело человека" покажите дитю. Это не вы ханжа, это книжечки ханжеские 20.09.2010 22:50:19, Мальса
Nasmnogo
У меня средний сын лет в шесть выдал: Я знаю как мы в животик попали - ты нас съела! Чтой то вспомнилось... 20.09.2010 16:26:46, Nasmnogo
Ребенку 4,8. Муж смотрел с ним энциклопедию. Сын увидел картинку с ребенком у женщины в животе и спросил "как он туда попал?". Муж у меня "ты уже объяснила?", я из другой комнаты - "в общем". И он подробно рассказал про папины и мамины клетки, показал все на картинке, рассказал как и откуда выходит ребенок(сразу после сын вылетает довольный и уже мне, что оказывается не только режут животик). А потом несколько раз за неделю сделал из конструктора папину клетку (та, которая с хвостом). Но пока еще не было вопроса как папина клетка попала к маминой :) 20.09.2010 14:56:35, nullius
Сразу вспомнила советскую книжку "Откуда дети берутся" и комментарии взрослых к ней... 20.09.2010 14:34:14, kataca
Косичка
Ой, ну умора действительно!!! 20.09.2010 16:42:03, Косичка
Токо вылезла из-под стола, от смеха скулы сводит :)) Спасибо за ссылку :) 20.09.2010 16:20:35, Damo4ka
При поцелуях мужская клетка попадает в мамин организм, где храниться женская яйцеклетка, соединяется с ней и образуется новая клеточка, кот. развивается в ребенка, которого потом доктора из животика вытаскивают. Это в дополнение к книжке по анатомии рассказывала своему еще 6-летке 20.09.2010 14:28:36, Ольга77
=СветА™=
эка у вас закольцовано организм устроен,что при поцелуях все попадает изо рта в матку.И вытаскиваение доктором из животика тоже сильно.
Зачем ребенку говорить неправду?смысл какой?
22.09.2010 00:44:33, =СветА™=
любопытная Анна
А потом будет думать, что если он целуется с женщиной или девочкой, то у них будет ребенок? Или девочке такое расскажет. Мдя. 21.09.2010 16:30:16, любопытная Анна
А зачем врать? "При поцелуях" - это тоже самое, что если рассказать про капусту и аиста. У ребенка в голове будет каша, он же видит целующихся родителей - а где же последствия этих поцелуев? 20.09.2010 17:00:01, Луша
ну почему врать, вы что во время ПА не целуетесь? слАбо мне было про ПА рассказывать 20.09.2010 20:03:39, Ольга77
=СветА™=
Во время полового акта много чего делают.Но попасть спермой в матку через поцелуи не удавалось даже самым изощренным. 22.09.2010 01:01:08, =СветА™=
это ж какие должны быть поцелуи 8 0 А если серьезно - для 9-летки такой вариант не прокатит - он наверняка уже в курсе, а если нет - кто-то просветит не сегодня, так завтра. И ребенок будет думать, что либо мама хм... глупая, либо врушка. 20.09.2010 14:38:02, ЛюбимицаКлаппа
любопытная Анна
Или скажет "а мне мама вот так рассказала". Да его засмеют, или сам себя идиотом будет чувствовать. Или что его друзья обманывают. Нет уж, лучше все как есть говорить. Это все взрослые люди делают, что в этом плохого? 21.09.2010 16:33:13, любопытная Анна
Горлица
имхо для 9 лет уже вот такая подойдет.Я только ее купила-своей 6-летке пока не буду показывать,некоторые понятия еще рановаты)
Картинки там приличные,не пошлые.
20.09.2010 13:29:23, Горлица
фрикаделька в булионе
спс, заказала 20.09.2010 13:44:03, фрикаделька в булионе
Цунами
Все вопросы решила книга "Откуда я взялся" В.Дюмон (сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет)

Но лучше, сначала сама посмотри книжку..
ИМХО - не всем подойдет)

Вирджини Дюмон - психолог и психотерапевт. специалист по вопросам детства и взросления..
20.09.2010 12:56:51, Цунами
Ирина-Мамо
Тонь,купи книгу,где не пошло и доходчиво все написано.
Вот ты не готова сейчас говорить на эту тему с 9-леткой.А теперь почитай,что советуют для 8-летки.Я почитала и пребываю в легком шоке.

20.09.2010 12:46:21, Ирина-Мамо
Strawberry
Купи книжечку хорошую, если не готова сама говорить. Я подростком перечитала целую серию у тети, они были на разные возраста, с красивыми картинками, но я конечно уже не помню авторов :(
Только боюсь в свете всего его больше волнует практическая сторона дела. Как бы себе братика/сестренку обеспечить :)
20.09.2010 12:28:33, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!