Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как увлечь, заинтересовать ребенка чем-то заниматься?

Сыну 8 лет. Ничем не хочет заниматься. Посмотришь на его одноклассников - все чем-то увлечены, посещают кружки, студии, секции. Нам же интересно только ЛЕГО. Придет после школы и копается часами. Как заинтересовать чем-то еще? Можно ли проявить инициативу и настойчивость и самостоятельно зписать куда-нибудь ("авось понравиться").
Поделитесь, пожалуйста, ка у вас?
10.09.2010 12:39:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разведен. Где найти женщину с жильём? Вопрос!!! 05.04.2018 12:29:34, Меня
Мышикова мама
Гы! У нас обратная проблема: дочка (тоже 8) хочет заниматься слишком многим, а в сутках 24 часа только))) В этом году выбрала английский, рисование, СДЮШОР по баскетболу, бассейн. С трудом успеваем, выходные заняты под завязку.
Но наши занятия - по ее выбору. Скажем, танцами тоже начинали заниматься, но не понравилось, ушли.

Может, Вам записать сына в кружок Лего-конструирования? Или подобный? Отличное же занятие! Моя девушка тоже бы с удовольствием на ЛЕГО ходила, она нежно любит серию "Гарри Поттер" и замки строит.

13.09.2010 12:44:56, Мышикова мама
Дочка тоже с трудом увлекающаяся... В прошлом году с кружками не получилось (очень много прогуливала, а мы понадеялись на ее самостоятельность:)В этом году проявили настойчивость: обязательно: спортивная секция, вокальная, художественная. В этих рамках может выбирать что больше нравится. В итоге начала ходить в бассейн (очень понравилось, а в прошлом году не уговорили (типа сама должна решить), будет хор и рисование. Нашей оказалось проще в обязательном порядке, на уровне посещения школы. 12.09.2010 14:19:10, Taly
я своего в прошлом году насильно на танцы отдала. 2 месяца ходил "потому что надо", потом пару месяцев по инерции, к концу года плакал, когда пропускали:) А после концерта отчётного спал и видел свои танцы.
НО мой помладше. В этом году танцы продолжать будем, безусловно. А ЛЕГО у нас тоже в почёте. Только кружков типа "умелые руки" нет по-близости:(
10.09.2010 23:43:10, ЖЕсть
Танжер
дома занимались вместе- конструированием из бумаги, запуском ракет, из того же лего робота программировать.. 1 сентября вместе идем во дворец пионеров и выбираем кружки (заранее прикидываем варианты- там уже говорим с преподавателями и подбираем расписание). чтоб ребенок самостоятельно к чему-то воспылал интересом, без какой-то подачи- я не представляю. 10.09.2010 17:03:45, Танжер
1. Записать в кружок лего-конструирования
2. записать в любой кружок конструирования
3. записать все равно куда по вашему усмотрению.
Мне близок принцип мамы моей школьной подруги. Она каджый год 1 сентября после школы выпроваживала своих дочек записываться в кружки, любые, но - обязательно. Вроде бы во дворец пионеров (от нас это не ближний свет).А сейчас-столько возможностей. надо ухитриться ничем не заниматься. Как же он может чем-то увлечься, если ни разу не пробовал?
10.09.2010 12:50:24, hanhi
Пробовали. С удовольствием начал ходить на спортивные танцы в 5,6 лет. Был очень строгий педагог. Один раз даже его шлепнул на заднице. Как отрезало. Про танцы даже слышвть не хотим. Ходил на каратэ. Разболелся, много пропустил, порядком подотстал. Интерес пропал. Вот как-то так... 10.09.2010 13:30:07, Азарения
Ну так какие ваши годы, мало ли кому что в 5 - 6лет не понравилось. Еще есть сотни занятий Тем более вам какие-то ужасы попадались. 10.09.2010 15:36:10, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!