Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индивидуальные занятия по музыке - цена вопроса?

У кого-нибудь дети занимаются кроме занятий в муз/школе еще дополнительно с педагогами частным образом?
Речь идет о фортепиано.
Как это все происходит? Сколько примерно стоит урок? Сколько раз в неделю?
Ребенок попал к сильному педагогу, а я не могу в домашних занятиях подсказать ему что-либо, так как в музыке ноль. Поэтому с ребенком еще будет дополнительно заниматься учительница (не из школы, а другой преподаватель).
Я еще не сталкивалась с репетиторством, поэтому хотелось бы знать, как себя вести, что делать. Узнать хотя бы примерную цену занятия, какую сумму из бюджета вычитать на это.

Зы. Ребенок занимается музыкой более-менее серьезно, проучились 3 года. Ему не хватает техники. Двух уроков в неделю ему недостаточно, поэтому нужны дополнительные занятия.
08.09.2010 09:55:42,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по Москве минимум 300 и до бесконечности (консерваторские по образованию в среднем от 1500-2000 и выше берут)Вообще все стандартно: Студенты меньше, с опытом больше. От вас ничего не требуется. Сколько раз в неделю зависит от ваших целей и финансовых возможностей. Цена еще зависит дома у вас или вы приезжаете к педагогу. Мы брали в прошлом году выпускницу консерватории, конкурсантку. 1500 у нее дома. Мне дорого, но ... Просто больше никого не нашли рядом, только студенты тех вузов, когда-то закончившие музыкалку (они по 400-500 хотели за час) Два р. в месяц по 1,5 часа . Этого мало. До того у бабушки на каникалах в области брали местную учительницу м/ш(ничуть не хуже консерваторской, даже лучше) по 200 р . Целый месяц каждый день. Эффект был. 08.09.2010 10:44:19, Насташа
Спасибо :-) Примерный ориентир поняла. Скорее всего будет раза два в неделю, чтобы с ней они разбирали произведения и учили. А с педагогом уже характер и поправки. Сами занимаемся каждый день час-полтора. И этого уже мало... Или времени мало, или потому что я не могу его проконтролировать (слуха нет и ни бум-бум, только за спинкой, опорой и постановкой пальцев могу присмотреть), или уж не знаю что. Для выступлений надо больше. У нас еще и смена педагога произошла, я на занятиях теперь не присутствую и более четкого понимания, что и как надо, у меня уже нет. 08.09.2010 11:14:52, Татьяна...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!