Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем пахнут "цветы жизни". Детская парфюмерия: "за" и "против"

Тема создана для обсуждения статьи.

Многие мамы считают, что духи, предназначенные маленьким детям, — совершенно ненужный им предмет.

Автор: Замахина Татьяна
06.09.2010 00:05:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastenka_Kim
Тоже не совсем поняла насчет рекомендуемого возраста, с которого можно разрешать ребенку пользоваться парфюмерией.
Сами мы решили проблему просто, дочка еще с начальной школы стала проявлять интерес к моей косметичке, и я стала искать марки детской косметики. Остановилась на нашей отечественной принцессе, у нее хорошая линия "душистой водички" как они ее называют. Пахнет очаровательно, я даже сама иногда пользуюсь.
01.06.2012 19:26:15, Nastenka_Kim
Не понравилась статья. Во-первых, не очень понятно, какой возраст имеется в виду.
"Но если ваше чадо уже выросло из подгузников, задумайтесь о том, что туалетная вода — вещь необходимая, хотя бы с педагогической точки зрения. Ведь девочка — это будущая женщина."
Прям необходимая? Ну давайте сразу после подгузников займёмся духами и декоративной косметикой.
А во-вторых, примеры о том, что ещё в древности пользовались духами, как-то выглядят неубедительно. Тогда травы и масла для детей применялись с лечебной целью, а не для того чтобы просто приятно пахнуть.
Я сама позволяю дочке раз-другой брызнуть на одежду каплю моих лёгких духов, когда мы идём в гости, чтобы было "как у мамы", но покупать семилетней дочери личные духи мне бы и в голову не пришло.
09.09.2010 05:25:04, Екатеринаа
И почему только про девочек? Я вот думаю, какой дезодорант можно купить моему сыну, думала, что и об этом прочту, а тут только духи и только для девочек... :( 06.09.2010 16:00:08, Настя с Гошей
zhukova_n_
не читала статью, но мой шестилетка, собираясь с папой в сад стал брызгаться его водой перед выходом. "Хочу как папа". Пришлось подарить флакончик ТВ детский. Летом я заметила что мой семилетка (уже) вспотел и чувствовался запах. Мы вместе с ним выбрали дезодорант твердый. Ни разу не пользовались пока, но завтра у нас физра и я все-таки напомню ему.
Все читают что ребеночка нужно приучать чистить зубки, когда уже можно применять пасту, а когда можно начинать пользоваться косметикой, бритвой и т.п. "как у папы", об этом мало фактов.
06.09.2010 13:21:18, zhukova_n_
того прелестного запаха, каким пахнут маленькие дети, не заменят никакие духи. Вот не понимаю, зачем детям духи 06.09.2010 11:48:37, kitty
mariartem
Все хорошо, но самый вкусный запах - запах кожи малыша, ИМХО. 06.09.2010 10:41:23, mariartem

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!