Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамы уже второклашек, посоветуйте первоклашкам:)

Девочки, по вашему опыту, подскажите, какие пеналы удобнее, мешки для обуви, подставка для книг и главное РУЧКИ,ну и..........буду благодарна любым советам!
14.07.2010 13:41:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
Пенал у сына был на молнии, одинарный. Папка для тетрадей встроена в портфель - как оказалось отличная штука. Ручки я покупа Стабилло (треугольные обучающие). Карандаши и фломастеры треугольные,носятся -хранятся в отдельных пластиковых пеналах,, я брала Фаберкастел и Лиру. Папка для труда у сына прозрачная с резинками внутри на вкладыще(как для запасного блока), довольно жесткая , закрывается на молнию. Выдержала первый класс и еще послужит во втором. Мешок для обуви сыну не требуется потому, что у них в школе началка сидит в отдельном здании и у каждого класса своя раздевалка где полно места и обувь стоит обычно под лавочкой. ну может не стоит:), а валяется:)... Для продленки и спорта я купила сыну обычные сумки с мальчиковыми рисунками .(внизу) Они очень легко стираются, в них входят если что трехлипные(высокие) зимние сапоги. Подставка для книг самая заурядная, металл-пластик, желто-красная. Пока не сломалась и будет служить дальше. воот. 20.07.2010 12:08:55, lentiayka
Кошь
Вдогонку: "треугольные" Пилоты с резиночкой хороши, но для первоклашечной руки всё-таки толстоваты, по моему скромному мнению. Сыну в первый класс, а затем и для его одноклассников (в класс для забывших и т.п.) покупала Cello Finegrip, они в самый раз по диаметру. И пишут легко. Правда, их поискать придётся. 17.07.2010 03:26:45, Кошь
Девочки, спасибо всем, очень помогли. Была сегодня в Олимпийском(небыла там уже года 4) я в шоке. Цены такиеже практически как и в магазинах.В инет-магазин что-то и дешевле есть.
У нас ранец Люксак-там и пенал есть, но пока мне кажется он большой. Купила как косметичку с 2 молниями. Ручки Пилот по 40 руб.Правда там есть которые просто с резинкой и есть с вогнутой,т.е как треугольные. Пока взяла обычные. Девочки, увидела там тренажер для обучения письму,т.е обводить и типа рука тренируется правильно буквы выводить. НАДО ОНО?????????
Еще папка для тетрадей .Есть на липучке тонкие и на молнии, что практичнее?
и труда-прозрачные или лучше плотные?
15.07.2010 19:02:24, Gala_s
я 2 папки для тетрадей купила. Разных, посмотрим, что пойдёт лучше. 19.07.2010 14:39:32, ЖЕсть
lisak7
Пена у нас двойной, на молнии. Сейчас много таких. С тремя отделениями не брала бы, очень толстый. Внутри резиночки. Удобно. В одном отделении ручки, в другом карандаши.

Ручка (о, мама мия, сколько мы их перебрали) стали писать Паркером и все стало отлично. Самый обычный. Удобно в руке держать, стержень не мазюкает, цвет красивый, не очень светлый и не очень темный.
Мой совет - не берите темный стержень, так как когда начинаются исправления, то много грязи. Если совсем светлый, то ребенок начинает обводить, чтобы видно было.

Мешок для обуви. Любой. В процессе носки определитесь какой подходит иенно вам. У нас закончилось тем, что я сшила нужного размера с нужным карманом.
15.07.2010 11:24:54, lisak7
Ручки нам учительница рекомендовала Pilot, ими и пользовались и в 1-ом и во 2-ом классе (они есть как с кнопочками так и без), они не тонкие и с резиночкой, т.е. пальцы не соскальзывают. Пенал в виде косметички на мой взгляд не удобны, в них нужно долго рыться, чтобы что-то найти (у нас каждый день нужны были цветные карандаши основных цветов + 2 ручки+2простых карандаша+ластик, короче говоря хозщяйство большое. Поэтому удобнее пенал с резиночками раскладной, но не слишком большой, не "четырехэтажный". Мешок для обуви у нас самый обыкновенный. 15.07.2010 10:18:03, граНата
Насибкин
+1 Пилот(ручки). Они меньше пачкают(вернее выделяют чернил)шарик в стержне. Из-за этого меньше грязи в тетради. И я выбирала только светло синие/голубые цвета, не фиолетовые.
Пенал был раскладной, но как очечник узкий и с держателями для ручек(какая то польская фирма - их очень много разных). Простые широкие раскладные(2 шт.) разорвались за 1 месяц - этот до сих пор жив.
Мешок более объемный шила сама - был рюкзак хороший тканевый (плотное плетение). Не подвел/не рвался. Постирал - как новенький. Сын туда закидывает помимо обуви еще одежду для продленки/физ-ры.
15.07.2010 11:27:59, Насибкин
А еще в пенале в виде косметички у дочки почему-то карандаши постоянно ломались. 15.07.2010 10:19:26, граНата
Моей школьнице нравятся пеналы мягкие на молнии, чтобы туда ссыпать сразу и ручки и карандаши и ластики и линейку, и не тратить время на рассовывание всего этого по отсекам.
Мешок для обуви у нас с 2 отделениями: большое для обуви, а сбоку на молнии карман для варежек. Материал внутри проклеен чем-то, чтобы от мокрых сапог варежки не намокли.
Ручки в нашей школе разрешены только шариковые. Удобнее всего обычные BIC или любые тонкие. Нужны нескольких цветов - теряются, сгрызаются часто.
Заранее купите обложки всех размеров (в сентябре их сметут из магазинов) и папки для хранения наборов на труд, на рисование и т.п.
15.07.2010 09:20:37, starka
у сына учитель просил ручки "без кнопочек", чтоб не щелкали туда-сюда на уроках по делу и без дела. 15.07.2010 09:16:12, Umka
I-ris
пеналы на молнии
карандаши в отдельной металлической коробке (лира, фабер кастел)
мешки любые (если планируете класть в них зимнюю обувь, то смотрите, чтоб было два кармана)
подставки для книг не были нужны
ручки с резиновым ободком (чаще пилот, фабер кастел)
15.07.2010 00:49:56, I-ris
pelenka
рюкзак с ортопедической спинкой, был подарен - жалею, очень тяжелый, ребенку его носить тяжело.. куплю другой, пока не покупала, все думаю, насколько я готова морально убрать спинку с рюкзака ))
пеналов дома уйма - штуки 4 точно есть, различные, в результате дочь любит пеналы с двумя молниями - тип такой

.

ручки с резиновыми наконечниками, тонкий грифель. Мешок для обуви самый простой, мешок для физры дали в школе.
14.07.2010 19:22:55, pelenka
Пеналы - не раскладные с резинками, т.к. малыши пока в эти резинки все засунут... ИМХО: лучше всего на молнии типа кометичек. У меня сын именно с таким ходил. Вообще мое мнение - что попроще, то и поудобнее. Правда на красивых тетрадях и дневниках я отрываюсь - у старшей все это разрешалось все 9 лет, у младшего (пойдет в 4-й) - только дневники любые и тетради для словарей. 14.07.2010 19:09:24, постарше
а нам учитель не советовала пеналы в виде косметичек. Говорит, первоклашки в них ручки по полчаса ищут:) 19.07.2010 14:36:43, ЖЕсть
krot-kat
Во многих школах предупреждают - только не металлические. У нас был мягкий пенал 1 отделение, еще раскладывался. Вроде бы все удобно и видно. Но моя не могла успеть все в него обратно разложить. В итоге ходили с пластмассовым с крышкой на магните. Вверху отделение для ручек, внизу для карандашей. Но он был привозной. Может, кто здесь такого плана видел. 14.07.2010 17:24:34, krot-kat
Svetylya
купила на 1 сентября( в 1 класс) ребенку ранец вместе с наполнением.ранец хама с ортопедич спинкой и т д .Скажу честно - жалею.т к мой ребёнок носил портфель от раздевалки и обратно ,остальное время я или муж( от школы до школы и т д)потратила приличные деньги в районе 5000 руб а толку - ноль.Такие вещи тяжелы нашим детям за счет ортопедич спинки + какое-то там основание и т д.Сам портфель не вместительный в плане папок и физ-ры.Положил папку с трудом - физ- he или непроливашку со сменкой уже не засунешь.Из всего этого набора не использовался второй пенал и кошель ( кошель громадный - у них и денег столько с собой нет)хоть мой ребёнок посещает кружки и иногда остается на продленку.В этом году помчалась в Персей и увидела отеч портфель - наилегчайший всего 1600 руб.Три отсека и все размером А4.пропитан от дождя + облегченная ортопедич спинка + с какими-то там модными куклами( уже в них запуталась Винкс Чародейки и т д и тп)У детей сейчас много учебником уже в 1 классе поэтому нужно наоборот находить более легкие портфели а потом не жалко - пару лет отходила и в помой ку ! а тут с этим за 5000 пыталась помыть (у ребёнка компот потёк в отсеке для завтраков) так он весь окрасился - вот тебе фирма.Пенал в этом году купили двойной ( два отсека т к хамовский выбросили после первого класса)моя там и пририсует что-то да и грифели от карандашей пачкаются.Все пришли в первый класс с портфелям кто кого круче а в выигрше остались родители которые гнались не за фирменностью и всепродуманностью портфеля. Можете меня забросать тамками , но я прошла через это и уверенна в своих словах.А ручки покупаю прорезиненные у основания для удобства Эрик краузен с тоненьким грифелем( когда ребёнок пишет всё выглядит аккуратнее)они недорогие . 14.07.2010 17:16:49, Svetylya
У меня сын отходил 3 года с рюказком из Ашана за несколько сотен: та же ортопедическая спинка, те же 5 отделений (все в той или иной степени нужны, те же широкие лямки + маленький вес. Ни разу в жизни за него никто потрфель не носил, хотя пошел он в школу в 6 лет и никаких машин не водится у нас в принципе - все сам. Ужасно жалко было выбрасывать, но начало рваться дно - при интенсивном использовании на самостоятельных прогулках (без взрослых). 14.07.2010 19:13:19, сторонник минимализма
Ручки масляные, пилот или зебру. 14.07.2010 15:36:47, Мила 29
Беите набор, где ранец, мешок и пенал в комплекте. Для физры у нас отдельная сумка.Ручки лучше покупать те, которыми писать легко,чтоб давить сильно не приходилось, от этого рука устает. 14.07.2010 15:19:46, Fata Morgana
Maximama
Ранец, пенал, мешок д/обуви,-все Х-а-ма:



Пенал - имхо лучше большой: ручки, карандаши простые, 4 цветных ручки, карандаши цветные, фломастеры. (и у Вас наверняка еще свой список есть).

Ручка шариковая Stabilo (можно без подсказок, но этой фирмы - очень удобные и почерк красивый, сама их нежно люблю).Ручек - побольше, они все время теряются.

Мешки д/обуви еще подкупите в Спортмастере: для физ-ры, для ритмики и т.д. Да! мешок надо подписать: для этого подходят несмываемые фломастеры, наши хозяйственники ими мебель и компы подписывают, мне подарили - какой фирмы - не знаю, но дома посмотрю - напишу Вам. Очень удобно.

Маркер для подписывания мешков и ты.пы:


У меня были золотой и серебр. цвет, но можно воспользоваться также маркерами "Edding: Маркеры по ткани", либо маркерами "Маркеры Edding перманентные".

м.Семеновская - магаз от фабрики Красная заря: для физ-ры футболки, шортики и т.п. - качественное и по нормальным ценам.
14.07.2010 14:27:19, Maximama
Zaharovna
Я своей покупала вот такую:
Ручка шариковая Pilot BPGP-10R-F
Очень довольны с резиночкой и легко пишут.
Что касается мешка, то он должен быть легко узнаваем, в него легко должны входить зимние сапоги!!!
14.07.2010 14:14:57, Zaharovna
А у нас никто зимное сапоги в мешки не складывал, а просто на пол ставили. ибо тогда они все мокрые будут в мешке, после похода по снегу. 14.07.2010 15:15:52, Fata Morgana
Zaharovna
а у нас только в мешки:(((, да и еще родителей стараются не пускать, пусть дети сами раздеваются. А они кладут сапоги в мешочки..., руки грязные... жуть 14.07.2010 15:33:28, Zaharovna
мы купили мягкий пенал с 2 отделениями: для цветных карандашей одно, для ручек другое-с наполнением и резиночками очень много времени занимает все втыкать обратно) подставка обычная металлическая. Мешок плотный) мы тоже первоклашки, но год подготовки к школе многое поставил на свои места. Родительским комитетом купили карандашницы-ежики на стол, чтобы карандаши и ручки не катались по столу, а были воткнуты и всегда доступны. А также папки с кнопками, чтобы по рисованию, труду, например все лежало в этих папочках. Они будут храниться в шкафу в классе, чтобы не носить туда-сюда домой. 14.07.2010 14:12:17, Манюня
Лиса Патрикеевна
Мешки -любые:), главное поэксклюзивнее - иначе посеют даже подписанные. Если брать обычные - то украсить наклейками какими-то.
Пеналы - мне лир*овские пластиковые нравятся - их мыть можно и вообще они неубиваемые. Два года свой оттаскали. Всякая канцелярка в комусе продается, идите и выбирайте:)
Единственное - в магазинах МЕТРО есть ручки стирающиеся, вот их я бы прикупила. В школе их не любят конечно, но дома тренироваться - самое милое дело. Я своему даю, учительница первый год писала записки чтобы ручки поменяли, потом видимо поняла, что если у нас не будет стирающихся ручек, то у нее будут вечно грязные тетради:), т.к. мой рассеянный и гиперответственный при этом ребенок будет переживать и пачкать тетради еще больше.
14.07.2010 14:03:19, Лиса Патрикеевна
mashoolik
Пеналы лучше мягкие с отделениями, потому что дети их часто роняют, если будет металлический, то на грохот все будут отвлекаться. Мешок для обуви я купила плотный, непромокаемый, ручки у mussii для обучения письму, про подстаки не подскажу, у нас в школе их не приветствуют. 14.07.2010 14:00:01, mashoolik
а можно мамам будущих третьеклассников принять участие))))
пеналы лучше побольше,чтобы и ручки /несколько цветов/ и карандаши /простые и цветные/ все поместилось.Ребенку удобнее,когда все в одном месте и они меньше будут делать телодвижений и соответств.меньше суеты.Подставка у нас обычная железная,как раньше.Есть комбинированная,но ее мы используем дома.Разницы,как мне показалось,нет.
Ручки берите обычные/мне нравятся с прорезинен.корпусом,где пальцы,не натирают и не скользят/,не ведитесь на ,типа специальные,широкие с выемками для пальцев,вроде как для детей,чтобы правильно расставляли пальцы.После такой ручки почерк /до этого очень приличный/ очень пострадал.
14.07.2010 13:56:24, grinda
Спасибо за информацию дорогие мамочки. Очень переживаю за этот первый год в школе. Ранец у нас Хама уже растроилась все ругают его за тяжесть(((( Почти все уже купили осталась только папка лдя труда, что то не вижу их негде, вот! 15.07.2010 13:49:29, Елена мама первокланки
папку для труда есть в школьнике и сегодня была в Олимпийском там полно!!!!!!!! 15.07.2010 18:55:40, Gala_s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!