Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок только 2 недели пробыл в лагере и отказался оставаться дальше

Сына 10ти лет пришлось отправить в лагерь.Он очень не хотел.Но без присмотра его тоже дома оставлять не захотелось.Бабушка с дедушкой работают.Удалось достать ему путевку в лагерь.Через неделю приезжала, он уже начал проситься.Но я настояла,чтобы он остался, обещала ему, что привыкнет, понравится.приехала еще через надалю, воспитатель велела его забирать, выяснилось, что он и еще двое детей, мальчик на 2 года моложе и девочка его возраста пытались сбежать накануне, а до города около 30 км.Хорошо, вовремя обнаружили и поймали беглецов.Сын со слезами отказался оставаться там.узнала еще многое:воспитатель рассказывала, что он плохо ел, его приходилось заставлять, не участвовал с спортивных мероприятиях.Он у меня такой сам по себе.Потом дома сын мне сказал:"мама,зачем ты заставила меня туде ехать,где одни издевательства?"оказ­ывается, , там в банный день из всех загоняли в душ,причем в трусиках не разрешали и мальчишек до 11 лет мыли взрослые девчонки.А он у меня даже меня не пускает в ванную с 7 лет.Еще я на ногах у него обнаружила синяки.Он сказал, что его испинали какие-то парни,за то что плохо пробежал на эстафете и команда не выиграла из-за него.После этого он и решил сбежать.
Теперь ребенок будет три недели один дома.Мне потом датут отпуск.у мыжа отпуск в августе.раньще никак.посоветуйте, как быть с ребенком?
Теперь он даже на улицу боится ходить дальше магазина и своего двора.Гуляет только на балконе.Может пригласить друга ,живущего в шнашем подъезде и все
26.06.2010 17:01:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно забирать, если в лагере детям плохо и работают с ними какие-то безобразные воспитатели. Но надо еще документы на возврат денег составлять. Чтобы понимали, что это лагерь у них такой отвратительный, а не ребенок несчаcтный. Как это "воспитательница велела забирать"? Я деньги возвращала за такое безобразие два раза. 29.06.2010 16:28:56, jii
Я бы забрала сразу! Свою тоже отправляла в июне на 1 смену, точнее она сама отправилась со своей спортшколой, мы не особо то хотели, но отправили, сказав, что если будут проблемы - она может расчитывать на то, что мы ее заберем. Тоже скучала, иногда плакала. Но дотянула почти до конца смены, единственное приболела и мы ее забрали раньше на 4 дня. Если бы симптомы были как у Вас - забрала бы сразу не раздумывая! А то потом психику долго придется лечить. Да многим в лагере нравится (сама такая была), но другие дети лагерь не приемлют категорически! 29.06.2010 15:23:37, Томик
Крохозябр
спасибо Вам большое, что Вы забрали своего сына! Могу сказать только одно - я также просила забрать меня, много чего в лагере было. Меня не только не забирали, но и покупали путевку на следующую смену - воздух, мать его, свежий. И я ездила в эти КОНЦлагеря ГОДАМИ по 3 смены. Хоть одного ребенка мама услышала - Вы молодец! Всё будет хорошо, забудется, а ребенок будет знать, что ДО ВАС МОЖНО ДОСТУЧАТЬСЯ. 29.06.2010 13:13:05, Крохозябр
Birke
Насчёт КОНЦлагерей - это Ваша точка зрения. Полно детей , с удовольствием ездивших в лагеря каждый год. Я сама в детстве это дело ненавидела, а потом поехала вожатой (студенткой была) и сама убедилась , как народ с удовольствием ездит. Разных возрастов. Пожалуй, только совсем маленькие (перво-второклашки)были не особо воодушевлены. А постарше - так многие даже плакали в конце смены - не хотели уезжать.

ЗЫ. Лагерь был рабоче-крестьянский, далеко не элитный. От завода металлургического, и в Подмосковье, т.е. не на море.
29.06.2010 13:37:34, Birke
Крохозябр
Вы, видимо, меня не внимательно читали. Я не писала нигде, что все дети без исключения страдают в лагерях, и туда ездить не надо. И я отлично знаю, что полно детей ездят туда с удовольствием. У меня другой опыт и восприятие - у сына автора тоже, поэтому я автору и написала то, что написала. А за Вас очень рада, что Вам наконец понравилось - вожатой ездить, я после 13 лет и грандиозного скандала больше ни ногой туда ни в каком качестве. 29.06.2010 13:42:16, Крохозябр
Что делать - прежде всего, имхо, к неврологу и психологу идти:((

А зачем было "обещать", что понравится и привыкнет - зная своего ребенка и не зная ничего о лагере?
28.06.2010 15:54:30, Чунга-Чанга
ИМХО чем в лагерь так уж лучше в NVD
кстати а почему нельзя оставить дома? не 3 годика всётаки
27.06.2010 17:12:04, Votlex
Что такое NVD? 27.06.2010 17:14:34, Мальва
ru.wikipedia.org/wiki/NVD 01.07.2010 19:46:18, Votlex
да, такие отправления в лагерь ничего хорошего не даеют:( я сама ненавидела всей душой лагеря и иначе как концентрационными их не называла.

идея пригласить друга из подъезда мне кажется отличной. поговрите с родителями того друга. пусть взаимно ходят друг к другу. и во дворе погулять вместе уже не так страшно как одному.

для совместных с другом времяпровождений продумайте минимальный план по их питанию. бутерброды, овощи-фрукты. у меня младшая с подругой - не из подъезда, а из соседнего дома - часто тусуются друг у друга. сейчас-то они уже и готовят, сварить могут рис, запечь в дуовке замороженную пиццу, роллов накатать. но когда были в началке то пользовались только тем что есть готовое. или голодом сидели.
27.06.2010 04:29:12, ALora
Возможно, на меня такое жуткое впечатление произвела Ваша история, но я бы куда-нибудь рванулась и что-нибудь сделала, чтобы это дело прекратить.

Предприняла бы что угодно, чтобы побыть с ним в ближайшую неделю. На крайняк синяки, что вы обнаружили у него - зафиксировала бы в травме. И взяла бы под этим соусом больничный. Вернее, там сами дадут, и немаленький.

И они по этому поводу обязаны инициировать милицию. Никто не имеет права над ребенком издеваться, в том числе именующееся "лагерем". Если все так, как Вы пишете - нужно же с этим разобраться. "Его испинали" за невыигранную эстафету - а если синяки на ногах это не единственные травмы? И в районе почек Вы их не заметили...

В общем, может я и лишка саблей машу, но таки нездоровое это дело - просто забрать и не стукнуть по голове администрацию лагеря за такие коленца.

В том же, что он дома один посидел бы в 10 лет - ничего страшного не вижу. Чего именно Вы боитесь в его "необозренности"?
27.06.2010 01:42:34, Лина Степанкова
Надо было вам через недел забрать, пока ребенок сам не решился бежать. От хорошей жизни не сбегают.

Такой отрицательный опыт сделал свое черное дело: Вы теперь не сможете ни в какй лагербь его отправить.

И на будущее: планируйте лето так, чтобы ребенок проводил его весело, радостно и со смыслом. Меняйтесь с мужем, берите отпуски в разное время, чтобы с ребенком побыть и он не грустил.

А сейчас я бы лично взяла за свой счет пару-тройку недель, или больничный - что угодно, чтобы помочь мальчику прийти в себя. И чтобы он поверил в то, что Вы не со зла такое с ним сделали, а просто так сложилось, и что Вы его любите и готовы поддрежать и помочь прийти в себя.
26.06.2010 22:38:08, ужас...
да нужен ли вообще лагерь детям которые не любят такое времяпрвождение? мне лагеря точно были не нужны, несмотря на то что я благодаря маме побывала во многих. 27.06.2010 04:30:50, ALora
лагеря бывают разные все же 28.06.2010 16:30:18, --------
Перед ребенком извиниться за то, что не узнали заранее насчет лагеря. Впредь, если отправлять в лагерь, только с телефоном или с твердой возможностью позвонить. Ребенок МУЧАЛСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ! Пусть теперь раны зализывает дома. Душевные. И ничего, что один. Плохо, что через такие тернии. Хотя я бы, наверное, взяла больничный, что ли, чтобы с ним вместе побыть. Кто его знает, что теперь у мальчика на душе... 26.06.2010 21:17:12, ДраКошка (мама Галя)
а что за катастрофа посидеть одному вполне взрослому мальчику всего три недели, дома? Т.е. мыться он вполне взрослый, а дома сидеть- нет? Можно эти 3 недели использовать, чтобы прочесть все заданное на лето, закончить со всеми школьными делами, может, подтянуть что-то надо, порешать дополнительно что-нибудь, разобрать свой стол, вещи, выспаться вдоволь, опять же друг может приходить, родителям по дому помочь (мы к примеру, договорились перемыть-почистить всю семейную зимне-весеннюю обувь, рассортировать ее по коробкам, подписать, книги протереть от пыли ). Дома полно увлекатльных занятий, игр, хорошо просто для контраста с бешеным школьным ритмом отдохнуть ото всего. Редкий лагерь будет лучше семьи. 26.06.2010 20:54:28, Лоенна
Узнайте насчёт школьного лагеря - в какой школе вашего района он есть. Года четыре назад я так же вынуждена была забрать ребёнка из загородного лагеря, и школьный нас с ним очень выручил.
Там хорошо - почти каждый день они куда-то выезжали на экскурсии, в кино, какие-то соревнования проводили. В шесть вечера я его забирала. Таким образом ребёнок не сидел дома один, а я спокойно работала.
26.06.2010 20:27:48, Мальва
так кто же отправляет в непроверенные места? Я вот считаю, что если нет денег на хороший лагерь, как у нас в этом году, лучше пусть дома сидит. Сочувствую вам. Мальчика жалко. А вы бы написали в отзывах об этом лагере, с названием и местоположением, чтобы больше никтоне попался. 26.06.2010 19:25:54, Аник
=СветА™=
а это от проверенности ларегя не зависит.Там другие причины.Меня один раз травили в лагере и забрали меня в первый же родительсикй день, а потом я в тот же лагерь по три смены ездила 27.06.2010 12:52:40, =СветА™=
дело не стоимости и не в вожатых (о чем ниже) лагеря. есть дети которым постоянное нахождение в коллективе днем и ночью просто не нравится. я такой ребенок. я думала что хоть с подругой моей заадычной будет нормально. мама моя нам это организовала. через 10 дней на род. дне мы ныли просили забрать оттуда. подругу отец забрал, а моя мама нет, к сожалению. 27.06.2010 04:34:10, ALora
krot-kat
Не в стоимости путевки дело. А в первую очередь в вожатых. А это не угодаешь. 26.06.2010 23:27:29, krot-kat
+ много. Напишите, плиз, название лагеря (это к автору). 26.06.2010 21:17:53, ДраКошка (мама Галя)
я вот тоже лагерей боялась и даже с подружкой сбежали, больше меня туда "не засовывали".
я вообще против лагерей всяких.....
один плюс... есть с чем теперь ребенку сравнить и думаю будет ценить то что имеет!
26.06.2010 18:33:26, ИннКа
Дикая хозяйка
Вы в какой попало что ли отправляли? Лагерь надо выбирать по рекомендации. Тогда хоть издевательств не будет. 26.06.2010 17:08:24, Дикая хозяйка
В свое время, когда мне было 12 лет, я ездила в лагерь по рекомендации. Это был самый кошмарный отдых в моей жизни. 29.06.2010 20:07:32, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!