Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Проблемы с зубами :(

Сегодня показали дочку (8 лет) стоматологу, нашли 7 кариесов, из них 4 в постоянных зубах :(((. Ребенок наотрез отказался лечить зубы, боится и рот не открывает. Может у кого-то есть опыт? Силой держать? Делать общий наркоз?
P.S. Лечимся по страховке, выбор клиник большой, в том числе 9 ЛДЦ, ДентаВита Чиполлино. Может врача там кто знает хорошего?
22.06.2010 20:55:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Мне нравятся врачи в Медси-2. В последний раз были у Терентьевой. У моей с зубами есть проблемы, но она - дочка, в смысле:), ттт, очень терпелива.
Включают мультики прямо перед носом, общаются хорошо.
27.06.2010 23:22:09, экс-Пенелопа
Попробуйте Валекс на м.Калужская. С детьми все доброжелательны, к тому же во время лечения ребенку включают мультики, дети отвлекаются и совершенно не замечают, когда им лечат зуб. Я дочери и зубы там лечила, и уздечку подрезала, и герметезацию постоянных зубов делала. 24.06.2010 01:48:39, Петелька
А почему так боится, где-то напугали? 24.06.2010 01:43:44, Петелька
роМашка
Пытались лечить пару лет назад, не удалось поставить нормальную пломбу, но зуб был молочный и "дырку" засеребрили. Потом вырывали зуб. Она вообще боли не терпит, сдать кровь из пальца проблема. 24.06.2010 16:22:52, роМашка
Вам бы в первопричине разобраться. Я в детстве панически боялась врачей именно в контексте сдачи крови. Я падала в обморок всегда, когда сдавала кровь до 30 лет. Это был кошмар. Я боялась диспансеризации. Когда ставили первую пломбу тоже в обморок упала. Эту пробоему нужно решать также, как, извините, недержание мочи. Уже много лет спустя я подумала, что причиной тому мог быть на первый взгляд вполне безобидный эпизод из моего детства.
Понимаю, что хорошего психолога трудно найти, но что-то предпринять нужно. Даже если вы найдете ласкового стоматолога, проблема сдачи крови может остаться.
24.06.2010 16:49:30, местная
SunFlower
В Дента-Виту Чипполино очень долго ходили в малышовом возрасте, сын вообще просился еще туда сходить, там "космические кресла", "клубничн-арбузовые" пломбы, черепахи в аквариуме, врачи с медсестрами кому хочешь зубы заговорят. Не знаю, как с подрощенными, наверное тоже ничего.
9 лдц в плане стоматологии мне вообще не нравится, несколько раз записывались к мужчине, не могу вспомнить его фамилию, он еще был ничего, потом случайно попали дважды к другим врачам, одна очень грозного вида, вырвала молочный зуб без предупреждения, было больно и кровь текла, сын даже обиделся, что не поговорили и не объяснили, вторая поставила временную пломбу, которая через день вылетела. Благодаря всему этому любовь к стоматологам сильно поуменьшилась, чтобы не сказать, появился страх. Ну и работают они, конечно только будни и пол-субботы дежурный стоматолог.
Перевелись в Медси-2, вроде получше.
23.06.2010 15:38:53, SunFlower
Мы примерно такие же. По страховке были и в 9 ЛДЦ, и в Медси-2 и где только не были. Вердикт был везде под общим наркозом.
В итоге поехали в дентал фентази на этот общий наркоз и нас там отговорила врач, сказала мы сначала так попробуем. В общем на третий визит уже вылечили один зуб без всякой анестезии (неглубокий кариес был). И ребенку нравится. Хотя ранее - уговоры, обещания всего чего пожелаешь и т.д., частые визиты как пишут выше, ничего не помогало.
В дентале врач именно уговаривает, рассказывает, показывает и т.д. Единственное что все это долго и дорого (.
23.06.2010 13:49:06, solistka
Elen
Нужно чаще ходить к стоматологу, без шуток. Чем дольше не появляетесь, тем больше боится ребенок.
Наркоз - не есть хорошо, возраст уже адеквактный, чтобы договорится с дочерью. Пусть порыдает, но без наркоза. Мы лечимся в Смайле в Строгино, не уникальная клиника, но претензий и проблем нет.
23.06.2010 13:26:27, Elen
Веснушка и В.
Мы в НатаДент лечили недавно, по совету друзей. Они тоже ребенку вылечили там кучу зубов. Дороговато, но дети сидят, и мульты, и отвлекают. Нам перед анестезией помазали десну (забыла как наз.) потом уже укольчик- ребенка отвлекли чтоб не видел чем и что делают. Потом еще подарочки-сувениры за стойкость дают)) 22.06.2010 23:48:02, Веснушка и В.
Хорошего врача искать надо, который уговорить сможет. 8 лет уже большой ребенок, моему в 2 года под общим наркозом лечили, но там реально ни один доктор ничего сделать не мог (ребенок еще маленький). 22.06.2010 21:38:37, lumber
+10 с младшей в ее 7 лет я помню мы три стомат. клиники обошли пока нашли доктора которому она согласилась сдаться. 25.06.2010 12:20:32, ALora
Elen
Почему врач должен уговаривать? Его задача - лечить, а подготовить ребенка, настроить на работу с врачом - задача родителей прежде всего! 23.06.2010 13:36:33, Elen
крИСТИНА
Потому что врач должен подойти. Ходили в Зубренок с сыном, там он даже рот не открыл, врач какая-то злая была. Через неделю зашли в стоматологию в соседнем от нашего дома подъезде. Так там мы вылечили все зубы, ребенок каждый раз бежит туда с удовольствием. 23.06.2010 16:55:04, крИСТИНА
роМашка
На то он и детский врач, чтобы специфику возраста учитывать. Моей года 2 назад зуб вырывали, врач правильный подход нашла, меня выпроводила за дверь, с дочкой сначала строго, потом зубы заговорила, та и испугаться не успела. Вот это подход! А сейчас пошли к другому врачу, она ручки крендельком сложила и изрекла, что "ребенок должен захотеть сам". А ребенок не захотел и пришлось уйти. 23.06.2010 16:34:09, роМашка
Oazis
врач не просто техник, а половина его обязанностей (половина!) в рабогте с пациентом.В разговорах, уговорах, профилактике, просвещении и тп. 23.06.2010 14:23:14, Oazis
Elen
Просто уже 2 года дочь лечится у ортодонта. И регулярно наблюдаю сцены этого уговаривания детей. Время на уговоры зависит от избалованности ребенка, не от таланта врача.
И всегда удивляло, почему родители перед посещением ортодонта не рассказали ребенку куда и зачем пойдут. Оказывается, "за все уплочено"...
24.06.2010 13:55:22, Elen
роМашка
Не аргумент. Я, например, дочери рассказала куда она пойдет и зачем. И как важно иметь зубки здоровыми. Но она все равно боится. 24.06.2010 16:25:27, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!