Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приокско-Террасный заповедник - был кто-нибудь?

Понравилось ли Вам? Что там можно посмотреть?Надо ли заказывать экскурсию или можно самим всюду пройти?
Спасибо тем, кто ответит.:))
19.06.2010 21:07:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
возьмите с собой морковки и капусты
нам разрешили их покормить
восторгу детскому не было предела ;)
20.06.2010 12:01:46, Ежик
были прошлой весной, в мае. Самим всюду, но экскурсия все равно будет, касса еще не заповедник, к зубрам везет экскурсовод, она же показывает дорогу(они собирают несколько машин, эксурсовод садится в первую и объясняет, как ехать) До зубров в обязательную их программу входит посещение музея. Фото отличные получились. Выезжали из М. то ли в 7, то ли в 6 утра. Совместили со страусиной фермой.Детям и взрослым понравилось. На страусиную внутрь ходили одни дети,с группой, конечно, взрослые прифигели от цены на экскурсии и продукцию на таком подворье. 20.06.2010 08:50:12, ТаткаЛео
=СветА™=
кому хочется посмотреть страусов-есть небольшой минизоопарк на пятницком шоссе около исры в районе деревни Соколово.
Там страусов можно кормить,гладить..
верблюдов тоже можно,коз всяких,ну и прочую живность-там много.И все бесплатно.:-)
20.06.2010 22:45:32, =СветА™=
Индейка
У нас дача около Соколово, не видела такого чуда, где оно конкретно находится? 20.06.2010 23:20:50, Индейка
=СветА™=
Когда едете от Соколово на Истру,то по левой строне загоны с верблюдами и страусами.Там ресторан-вполне демократичный.Пруд с лебедями,гусями,скот­ный и птичий двор. 21.06.2010 11:15:07, =СветА™=
Индейка
Спасибо! 21.06.2010 17:06:05, Индейка
Ирокез
Если поедете в выходной день - приезжайте лучше пораньше (около 10.00 или даже лучше раньше). Во-первых, вы застанете момент после кормления, когда животные сытые и довольные, пасутся еще около оград, а не прячутся в кущи. Во-вторых, не слишком жарко. В-третьих, поменьше народу. Экскурсовод обязателен, 300 руб. на всех + входные билеты. Ни к какой группе не надо присоединяться, приедете семьей - и у вас будет свой экскурсовод, экскурсия примерно 1,5 часа. Заранее заказывать не надо, все на месте. 20.06.2010 00:16:36, Ирокез
Понятно, спасибо. 20.06.2010 01:27:19, Lariska
А тебе срочно? Мой на днях поедет, могу расспросить в деталях. 19.06.2010 23:58:26, Mercury
Нет, не срочно:)) Расспроси, когда вернется! 20.06.2010 01:25:54, Lariska
Детей буквально неделю назад возили организованно из школьного городского лагеря. Приехали довольные, весь вечер впечатлениями делились.

В итоге дочь моя там была, а мы с мужем - нет :).

Пишу лишь для озвучивания - дочке понравилось.
19.06.2010 23:24:33, Лина Степанкова
crazycat
у нас друзья туда ездили пару раз (мы все как-то больше по парку птиц), про экскурсии не помню чтоб рассказывали... По ссылке посмотрите.. 19.06.2010 23:04:13, crazycat
Ольга Оводова
Без экскурсии не пустят, а ну как вы зубров чипсами начнете кормить. Экскурсия стоила 200 что ли рублей + входные билеты. Если зубры придут, будет интересно, если попрячутся в глубине территории - не будет. Нам повезло, было здорово. В жару, говорят, прячутся они. 19.06.2010 21:39:50, Ольга Оводова
А экскурсию заранее заказывают или можно приехать и присоединиться к кому-то? 19.06.2010 22:01:23, Lariska
Ольга Оводова
мы на месте заказывали. Но мы были сами себе группа, ни к кому не присоединялись. И время работы уточните, они как-то рано закрываются. И насчет выходных я не уверена... 19.06.2010 22:18:23, Ольга Оводова
Ясно, спасибо! 19.06.2010 22:31:38, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!