Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портфель для первоклашки

1. Что все таки рюкзак или ранец?????
2. Примерка обязательна???
3. Фирма??????
Все говорят что портфель для первоклассника должен весить не более 600 грамм......где такое продается????
Спасибо.
08.06.2010 14:43:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша учительнаца на собрании сказала, чтобы мы не покупали большие ранцы, достаточно формата Ф4, но обязательно ортопедический(я правда не знаю, что это такое)и легкий. Вторые варианты учебников у нас хранятся в классе и необходимости в большихранцах нет. 13.06.2010 02:43:37, tarp
Я читала, что горизонтальный ранец нужен при росте 110-120, при 120-130 уже смотришь, что больше подходит, от 130 предпочтителен вертикальный. В другом месте читала, что первоклашке лучше горизонтальный, какого бы роста он не был... Мозг кипит, время идёт, а сын уже 135 ростом:)
Поедем, будем примерять.
Ах, да:) обязательное условие-чтоб ребёнку нравился портфель.
10.06.2010 01:42:02, в процессе перерождения
Kirushka©
ИМХО: ранец, лучше с примеркой, люблю Гарфилда :). 08.06.2010 17:47:16, Kirushka©
Oazis
Рюкзаки в массе своей меньше 600 г весом. Ранцы тяжелее. Хотя помню Ликсак как раз 600 гр. Носить ранец взрослому за дитем крайне неудобно (лямки отрегулированы под ребенка, жесткие углы колются).

Примерка ОБЯЗАТЕЛЬНА, так как предсказать невозможно,как сядет та или иная модель.
У нас рюкзак, отлично относили. Я бы обратила внимание на крепость внутренних перегородок, как прошито внутри и как сделано дно. Ну и остальное как обычно - круглый вырез лямок сзади шеи, широкие лямки.
Ксатти, продаю новые лишние школьные черные брюки. См. фотоальбом.
08.06.2010 16:53:35, Oazis
Ранец лучше, чем рюкзак, так как спинка более стабильная. Во всяком случае, так ортопеды советуют. Относительно веса - наполненный ранец не должен весить более 10% веса ребенка. То есть, если в вашем первоклашке 25 кг, то полный ранец - 2,5 кг максимум. Легче 800 г мне ранцы не попадались. У моих детей ранцы MсNeil немецкие, очень прочные и весят 800 г, очень удобная спинка у них. Но мерить все-таки обязательно, потому что спины у всех детей разные, потом от роста многое зависит. 08.06.2010 16:22:35, хризАНТем@
Добрый день! У меня тоже первоклашка. Я остановила свой выбор на ранце фирмы McNeill. Относительно легкий (800 гр), с ортопедической спинкой и широкими мягкими лямками, имеет очень удобное внутреннее устройство для школьных принадлежностей и тетрадей. Спокойный по расцветке, без разрисованных машин, Человеков-пауков и прочих трансформеров (у меня мальчик). Я поеду покупать в магазин Gekonbag. В принципе, это интернет-магазин, но можно приехать к ним, пощупать-померить и купить лично (это ст. м. "Новослободская"). У меня мальчик довольно субтильный, но мы померяли аналогичный ранец (другой расцветки) в "Детском мире", так вот, "монстром" на плечах не смотрелся, напротив, очень уютно сел на спинку. Будущему пользователю очень понравился. 08.06.2010 15:53:28, Ларсен Румянсен
kikimora
Я в прошлом году дочери там покупала рюкзак-ранец. Дочери он не понравился, поехала сдала и потом вместе с ней поехали в Олимпийский - там, тот что в Геконе покупала за 3200 стоил 2800 да еще торгануться на 100 руб.можно. Олимпийский от этого Гекона в 5-ти минутах езды на машине. Толп особых с утра нет там, если это не 25-31 августа - каждый год туда езжу. 10.06.2010 20:49:42, kikimora
lentiayka
в прошлом году своему первоклашке тоже купила МакНилл. Правда, из предыдущей коллекции... Мы им очень довольны, после года носки выглядит абсолютно как новый. Очень вместительный и, как мне кажется, красивый.Фотки дЕтя с ранцем есть в реге:). 08.06.2010 18:27:06, lentiayka
какой славный первоклашка! 08.06.2010 20:58:27, Ларсен Румянсен
lentiayka
да первоклашки они в основном славные:)))) а на продленке так вообще - детсад((( 10.06.2010 17:39:36, lentiayka
у нас ранец немецкий, весит 800 гр. врач сказал , что лучше ранец, чем рюкзак 08.06.2010 14:58:09, Birusa
А у Вас ранец Скаут или DerDieDas? Я вот все на DerDieDas облизываюсь, 7900 как-то дороговато, по-моему... 08.06.2010 15:37:24, Галка1975
Какая фирма не подскажите??? 08.06.2010 15:25:03, ПроЛиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!