Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать девочке 7-8 лет

Посоветуйте книги для чтения семилетней девочке.
Читает как сама (простые не длинные тексты), так и я читаю ей на ночь более объемные и сложные произведения.
Но как то фантазия иссякла, накидайте плиз идей, названий, списков, авторов.
26.05.2010 12:35:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из последнего, что понравилось дочке: "Вафельное сердце" 27.05.2010 23:09:31, Женя Фи
Дочка сейчас читает Незнайку на Луне - уже довольно долго читает :-) Самсона и Роберто с удовольствием читала, Эллу в первом классе, Домовенка Кузьку. Многое из читанного мною перечитывает (Бемби и т.п.) 26.05.2010 23:48:51, Florence
LEXX
Моей 7 лет-из полследних прочитали Пивоварову"О чем думает моя голова",Роддари "Волшебный голос Джельсомино". 26.05.2010 18:20:21, LEXX
Родари всего прочитали практически (. Пивоварову занесла в список. Спасибо. 26.05.2010 19:04:59, solistka
Cat-S
Что у меня Ксюша за год прочитала, начиная с прошлого лета (как раз с 8 лет) . Не все хорошего литературного качества, но все было прочитано с удовольствием.

1) Токмакова "Ася, Кляксич и буква А"
2) Усачев "Умная собачка Соня"
3) Герасимова "В стране невуыученных уроков"
4) Прокофьева "Приключения желтого чемоданчика", "Приключения желтого чемоданчика -2"
5) Распе "Приключения барона Мюнхаузена"
6) Лагин "Старик Хоттабыч"
7) Прокофьева "Ученик Волшебника"
8) Грибачев "Заяц Коська и Родничок"- рассказы
9)Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"
10)Успенский "Приключения Чебурашки"
11) Коваль "Приключения Васи Куролесова"
12) Турбьёрн Эгнер "Люди и разбойники из Кардамона"
13) Тюхтяевы "Зоки и Бада"
14) Шмидт "Саша и Маша" -1,2
15) Носов "Витя Малеев в школе и дома"
16) Крюкова "Повторение пройденного"
17) Усачев "Школа снеговиков"
18) Прокофьева "Лоскутик и Облако"
19) Бессон "Артур и минипуты"
20) Киплинг “Маугли”
21) Алеников “Приключения Петрова и Васечкина”
22) Волков “Волшебник Изумрудного города”
23) Волков “Урфин-Джюс”
24) Волков “Семь подземных королей”
25) Родари “Чиполлино”
26) Родари “Джельсомино в стране лжецов”
27) Усачев “Чудеса в Дедморозовке”
28) Шмидт “Мурли”
29) Носов “Приключения Толи Клюквина”. Рассказы
30) Катя Оковитая “Ага, попался”
31) Катя Оковитая “Лапы вверх”
32) Успенский “Дядя Федор, пес и кот”
33) Постников “Новые приключения Самоделкина”
34) Дуров “Мои звери”
35) Александрова “Домовенок Кузька”
36) Кинг-Смит “Поросенок Бэйб”
37) Чаплина "Фомка - белый медвежонок"
26.05.2010 16:24:22, Cat-S
isidor
мы в 7 лет читали кота да винчи, винкс и тому подобных, "папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик", "Приключения Карика и Вали" - это из того, что сразу на ум приходит. Я хотела для начала заинтересовать ребенка чтением, а потом уже давать более сложные произведения. 26.05.2010 15:12:47, isidor
Кто такие Винкс ребенок в школе узнала и не особо заинтересовалась. развивать тему не хочу. Анне-Кет Вестли прочитаны грузовик и продолжение, Карика и Валю так же прочитали ранее (я читала ей).

Кот да Винчи это что? Так и называется? Хочу посмотреть.
26.05.2010 15:19:41, solistka
Мышикова мама
Кстати, про Винкс тоже читаем) И журналы, и книжки. 26.05.2010 15:41:04, Мышикова мама
Мышикова мама
еще вот что нашла в только что заказанном:

"Этикет для начинающих" Петрович Ясминка. У нее есть еще про школу смешная книжка, я тоже ее заказывала, но пока ребенку не давала. Самой мне очень понравилась.
Мой домашний динозавр Кинг-Смит Дик
Найти белую лошадь Кинг-Смит Дик

А что из последнего прочитанного понравилось Вашей дочке?
26.05.2010 14:15:46, Мышикова мама
Из того, что она читала сама последнее это рассказы Носова, экзаменационные билеты ГИБДД (не смейтесь, она помешана на машинах и билетов 10 прочитала с удовольствием...), сказки братьев Гримм, школьную хрестоматию - там много рассказов разных писателей (Осеева, Чарушин, сказки и т.д.).

Ей скорее нравятся сейчас рассказы в плане самостоятельного чтения, длинными произведениями я ее избаловала - каждый день не менее 30 минут читаю вслух. Сейчас Остров сокровищ читаю ей.
26.05.2010 14:24:59, solistka
А Чаплину читала? Такие хорошие рассказы. 26.05.2010 15:49:18, Ната Ф.
о...кстати да, спасибо! 26.05.2010 16:07:48, solistka
Мышикова мама
Моя дочка читала в последнее время (ей 7,5 лет):
Саймон "Ужасный Генри" и продолжения
Д.Мерфи "Самая плохая ведьма" и продолжения
Элла в первом классе (пер. с финского, автора не помню, сорри)
Остер "Вредные советы для детей старшего возраста"
Сборник "Смешное о школе"
26.05.2010 13:45:21, Мышикова мама
о, спасибо, записала
это она именно сама читала?
26.05.2010 13:47:43, solistka
Мышикова мама
Да, конечно.
Сейчас выбрала себе в книжном вот эту: Ю.Лемеш "Школа фей". Параллельно мучает "Хроники Нарнии", но там шрифт совсем мелкий и книга все-таки рассчитана на детей постарше, поэтому ей трудно (и я предупреждала:)) Но читает.
Дина все волшебное очень уважает)
Еще недавно была прочитана одна из книг про мышку Анжелину. Там текста немного, но какие чудные иллюстрации, да и книжка добрая такая, приятная...
26.05.2010 14:11:56, Мышикова мама
А про мышку Анжелину, что за книги и автор? 26.05.2010 14:15:55, solistka
Мышикова мама
Вот вся серия по ссылке http://www.labirint.ru/series/16957/

Мышка прекрасная, рассказы небольшие, но со смыслом)
26.05.2010 15:06:20, Мышикова мама
Спасибо, вообще ни разу не слышала о такой серии. Попробую. 26.05.2010 15:21:08, solistka
Недавно обсуждали, посмотрите по ссылке. Тоже себе скопировала. Спасибо автору! 26.05.2010 13:05:34, Primavera!
Да, спасибо.
У мен те списки тоже в избранном. Но там большая чась репертуара на немного более старший возраст. А то, что подходит, нами прочитано.
Может еще кто что расскажет.
26.05.2010 13:12:06, solistka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!