Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вылечить кашель после врачей?

Посоветуйте, чем полечить девочку 7,5 лет. Перенесла вирусную инфекцию, кашель не проходит уже больше 2=х недель + в носоглотке скапливаются выделения. Лечила Эреспалом 8 дней, потом перешла на Лазолван, но его через 5 дней тоже нужно прекращать давать. В начале инфекции давала арбидол. Были у врача в воскресенье, она сказала в легких и бронхах чисто, девочка выздоравливает. А сегодня заболело еще и ухо. У меня в "арсенале" остался только грудной сбор № 2 и солодка. Явно какая-то бактериальная дрянь уже после инфекции бродит по дыхательным путям. Температуры при этом нет и не было.
18.05.2010 22:47:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
8 лет нам, только что отболели тем же самым... неделю пили Эреспал - не помогло, врач послушал сказал в легких и горле чисто, прописал Синекод + Коделак фито 3 р. в день - все прошло... 23.05.2010 01:16:26, Люля и Лици
А что такое Синекод? Коделак - по-моему с кодеином препарат? 23.05.2010 22:41:47, Лосяша
Tiramisu
Вероятно кашель из за проблем с носоглоткой и ухо поэтому заболело ( обязательно капайте капельки лоя ушей). Ингаляции с минералкой, пиносолом ( если аллергии нет, мне он лично очень хорошо помогает при наличии слизи). В нос можно попробовать масло туя капать особенно если у вас воспалены аденоиды. Еще мне ЛОР назначала мирамистин пшикать в нос 3 раза в день ( по одному пшику) + горло полоскать на 7 дней. Виброцил бы обязательно , оставила, учитывая, что ухо заболело ( его как раз перед мирамистином хорошо)с промываниями осторжней раз ухо болит (лучше даже не промывать, а то отит хуже слизи) 19.05.2010 23:50:11, Tiramisu
Tyka
Лично я бы убрала виброцил и полидексу, раз никакого эффекта, нос промывать спреем с морской водой (аквалор, аквамарис и проч.) и добавить ринофлуимуцил, он способствует выведению мокроты. Раз в бронхах чисто, внутрь бы давала синупрет в каплях и какой нить растительный сиропчик, типа проспана, геделикса. И гулять побольше :) 19.05.2010 23:12:17, Tyka
Спасибо, я так и сделала, стала брызгать ринофлюимуцил, а от кашля давать отвар грудного сбора № 2. Прошло дня 4 и вот теперь кашель перешел в надсадный к ночи - ничем не могу успокоить, даю даже молоко с маслом какао. А в носоглотке слизь постепенно сходит на нет. Аденоидов у нее нет. 23.05.2010 22:40:29, Лосяша
Кошь
Мне кажется, прежде чем что-нибудь лечить, для начала неплохо всё-таки определиться с диагнозом. 19.05.2010 17:31:12, Кошь
С диагнозом - как у всех - ОРВИ, далее - по схеме. Можно, конечно, пойти сейчас по ЛОРам, но уезжаем через 3 дня, надо что-то делать срочно, поэтому и обратилась. Аденоидов - нет, ухо я уже нейтрализовала отипаксом и борным спиртом, в носоглотке уже почти ничего нет, а кашель дерет в особенности на ночь. 23.05.2010 22:45:59, Лосяша
ТанИчка
сироп солодки, подорожника
нам после 2 мес кашля флюдитек назначали после эреспала
19.05.2010 14:47:33, ТанИчка
кашель бывает разный, от разных причин. И его лечение может быть противоположным - от увеличения мокроты(разжижения) ,до купирования кашля.
у Вас, возможно кашель именно из-за соплей (так как ухо заболело) - стекает по задней стенке, раздражает, скапливается и соответственно, отхаркивается. Легкие и бронхи при этом - обычно чистые. А может - аллергический кашель. Послушайте - как он кашляет - мокрота отходит, или горло дерет? где кашляет - верхний или нижний кашель - все это невооруженным ухом слышно.
То есть скорее всего надо лечить носоглотку, возможно аденоиды. Отхаркивающие и разжижающие в данном случае скорее бесполезны, а могут и навредить - вы сами нагоняете мокроту. Раз болит ухо- Вам прямая дорога к ЛОРу, он как раз и носоглоткой займется. А так - промывания, снятие отека, подсушивание. Но учтите - при отите - промывать нос нельзя.
19.05.2010 13:48:15, Таха
Аденоидов уже нет, к Лору идти некогда, ухо уже залечили отипаксом и борным спиртом. Кашляет она несильно в течение дня - влажный кашель из трахеи, мокроты немного. А на ночь начинает драть, но тоже не нижний кашель. Носоглотку начала лечить ринофлюимуцилом, слизи стало меньше. 23.05.2010 22:49:16, Лосяша
Oazis
Я бы тем набором, что остался и ограничилась. Меньше лекарств, влажнее воздух дома, больше гулять не пол пыльной улице. И наблюдала. И больше пить, конечно. 19.05.2010 13:13:05, Oazis
Мне Стодаль педиатр выписывала для долечивания кашля. 19.05.2010 09:13:41, starka
Businka
нос лечите. из носа может течь по задней стенке слизь, скапливается, отсюда может быть кашель. 18.05.2010 23:10:40, Businka
1) Горло полоскать после еды простой кипяченой водой (комнатной температуры), чтобы смывать эту слизь от насморка
2) насморк - что удобнее: или промывать или ингаляции.
С лекарствами уже явно перебор.
Когда такое было у моих детей, я отправилась на прием к гомеопату (правда дети были значительно младше) и ни разу не пожалела.
18.05.2010 23:46:38, hanhi
Нос я лечу виброцилом - он немного разжижает слизь, а потом брызгаю Полидексой. Но - как-то ровно, т.е. без особого результата. 18.05.2010 23:14:06, Лосяша
Аллергия? Полидексой давно лечите? 18.05.2010 23:22:39, E_VIKT
Да нет, аллергии нет, Полидексой лечила и раньше, года2 назад. Сейчас пшикаю уже дней 7. 18.05.2010 23:24:14, Лосяша
Должно уже быть улучшение от Полидексы, м.б. аллергический компонент т.с. Полидекса дает заметное улучшение на 2-й - 3-й день, значит, какое-то другое лечение надо... Аденоиды? 18.05.2010 23:44:10, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!