Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немедицинское о спине

Значится так: сверзился вчера мой боец с турника дома... на табурет. Ну с утра съездили в травмпункт, все честь по чести, сделали рентген. Врач сказал: кости целы, но велел быть дома и лежать (!!!), ну пройтись по нужде и опять - лежа, главное - не сидеть. Не, ну я сразу подозревала, что уложить мотовеника нереально, но сейчас я уже подумываю - не плюнуть ли на предписания и не отправить ли завтра отпрыска в школу с несделанными уроками? Крышу у него снесло за полдня конкретно, хотя он не очень-то и лежал. главный вой на тему: можно я буду играть на компе лежа (ноутов, псп и проч у нас дома нет и не намечается). Вопчем дело кончилось тем, что сейчас он с папенькой гуляет (ну хоть не сидит). Так может правда, все это ерунда и надо в школу идти? Почему прописали лежать, если это просто ушиб? Подскажите. Может, не мой один с турников сыпался?
12.05.2010 21:38:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если посередине, то лучше настоять на МРТ. Врач, в принципе, должен был ребенка научить ложиться и вставать правильно. Если очень хотите в школу, можно, кстати, на коленях стоять на стуле, но не все учителя на это пойдут. Есть-то он как велел - стоя или на коленках? Я компрессионки хлебнула уже, причем в нашем случае мнения врачей разделились - один говорил, что ушиб, другой, что перелом, в одной больнице. В результате сошлись на ушибе, но все равно получили 3 недели вытяжки, потом процедуры, и 3 месяца - не сидеть. Так что лучше все-таки МРТ сделать, ИМХО. 13.05.2010 11:35:30, Pilar
Тут важно определить диагноз все же. Вероятно, доктор подозревает повреждение позвоночника. МРТ очень информативно для постановки диагноза. У моей диагноз компрессионного перелома позвоночника был поставлен только после МРТ (упала на лестнице, болела спина при быстрой ходьбе, подпрыгивании, сидении). Тактика лечения в каждом случае определяется индивидуально. Но в постельный режим в остром периоде обязателен во всех случаях. Я подняла кучу литературы как российской, так и зарубежной по этой тематике - схемы лечения существуют ОЧЕНЬ разные. Вам выбирать. 13.05.2010 10:28:42, m_mouse
а как вы относитесь к предписанию лежать после сотрясения(тоже не всегда в больницу упекают)Тем более оно и лучше дома, уход особый не нужен - покой и таблетки. А последствия, если режим не выдержан, на всю жизнь. Так что идея Ваша видится как из серии "а не прогуляться ли по минному полю? " Включите Детское радио, конструкторов побольше, журналов, книг,пластилин, и тот же телек , лишь бы лежал. и уроки устные может делать, и карандашом в учебнике письменные. 13.05.2010 08:43:19, Ольгина
На самом деле уже лет 20 как лежать неделями после подобных падении предлагают только в России.
В соответствии с етим я бы "плюнулаь на подобное предписание. С травмои, с которои реально нужно лежать, Вас бы никогда не выпустили из больницы (да Вы бы и сами не ушли :).
13.05.2010 01:47:17, irina!
=СветА™=
отчего же.Есть много болезней,котоыре лечатся покоем.Артирит,например,тра­вма позвонков на вытяжке тоже лежание предполгает и не обяхательно в больнице. 13.05.2010 08:22:28, =СветА™=
Ну я же написала "после подобных падении".
Артрит здесь не при чем (он на следующии день после падения не бывает). А "вытяжка" относилась к категории травм, с которыми просто так не отпускают (и лежат там отнюдь не на обычных кроватях :)
Здесь типично россииское "лежать" - непонятно почему и непонятно с какои целью, но долго.
13.05.2010 22:04:45, irina!
Вообще, лежа много чего можно делать: телек смотреть, в лего играть, в любые настольные игры, рисовать и т.д. Напугай его как следует возможными осложнениями и пусть валяется. 12.05.2010 22:04:18, Lariska
С точки зрения современных врачеи лежать не надо. С точки зрения тех врачеи, которые советуют лежать, телек и комп представляют смертельную опасность и запрещены категорически.
Ваш совет не укладывается ни в ту, ни в другую логику.
13.05.2010 01:50:29, irina!
О, хорошо, что все обошлось! Но, в общем, если травматолог сказал лежать, то нафиг тебе ставить эксперименты по поводу того, что будет, если не лежать? Мне такое даже в голову не приходило и Катя честно лежала две недели, ну что делать? А ушиб у него чего? Надеюсь, не спинного мозга? Все равно со спинным мозгом надо бережно, ему всякие удары не на пользу, пусть лежит. Там, кстати, и трещины могут быть, которых не видно на рентгене просто. 12.05.2010 21:50:34, Lariska
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У меня барышня падала со высоты второго этажа с крыши горки в 5лет. Ни к какому врачу не ходили, возила ее к остеопату. Лежать не лежали, но недели две ей тяжело было очень, не бегала, быстро ходить не могла, осторожничала. 12.05.2010 21:43:44, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Моему как раз именно сидеть больно 12.05.2010 21:51:31, hanhi
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
сидеть больно может быть из-за ушиба позвонка какого нибудь или нескольких. Траумель и арника вам должны помочь. Я дочу мазала траумелем утром и вечером вдоль всего позвоночника и две недели пили горошинки арники 6.х (у меня других не было) по одной перед сном. Если видно место ушиба, надо мазать его.
Если больно сидеть, он наверное и сам сидеть не захочет. А если ходить не больно - пусть ходит, на ушибе это плохо не скажется. ВОт если бы посерьезнее повреждения были, тогда да. Но я в этом плане детям своим доверяю сильно - если деть себя чувствует в состоянии, я ему разрешаю вести активную деятельность во время болезни.
13.05.2010 23:52:26, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Если сидеть больно, то в школе точно не высидит. Пущай лучше лежит. 13.05.2010 00:39:59, Natem
Не копчик? Если копчик - там вообще очень трудно перелом от ушиба отличить, тем более не рискуй. 12.05.2010 21:59:04, Lariska
Нет. почти посередине. 12.05.2010 22:22:10, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!