Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт для девочки 8 лет

Посоветуйте, пожалуйста, спорт для девочки. Чем ваши занимаются? Дочка ходила в бассейн два с небольшим годом, больше не хочет, надоело.
Может, кто-нибудь свою секцию/спортшколу похвалит (район Динамо-Полежаевская) из тех, куда еще возьмут в 8 лет.
А в цирковой студии на Белорусской у кого-нибудь занимались дети? Слышала про такую, но поиском ничего не находится.
06.05.2010 18:07:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk ленивец
теннисный клуб ЦСКА. моя там занимается/ 07.05.2010 21:08:21, kk ленивец
А цена вопроса? Сколько занимаются, с какого возраста? У нас в школе теннис есть, но не знаю какого уровня. 07.05.2010 21:39:56, Ната Ф.
Oazis
ЦСКА оздоровительные вечерние платные группы всех берут. 2-3 раза в неделю (2000-3000 в месяц). Спорт. гимнастика. художественная и тп. Теннис. Позвоните в ЦСКА, там сориентируют. 06.05.2010 21:38:05, Oazis
В этих группах обычно уровень никакой. Так, деньги зарабатывают - и ладно. Кстати, на гимнастику я ее водила, там маленькие все были, лет до 6-ти. Может старшие в другое время занимаются?
Я просто подумала - может еще можно в какое-то серьезное место попасть, чтобы на хорошем уровне заниматься. Вроде 8 лет - не очень "старая" :-) Но куда? В волейбол/баскетбол не возьмут - рост подкачал. А что еще есть?
06.05.2010 22:57:46, Ната Ф.
Oazis
Если ребенок будет честно работать, то к концу года или через любой период он приобретет дополнительные навыки. Даже мой ленивец наработал мышцы, научился стоять на руках и почти научился на голове. А тот, кто будет тренироваться и дома, за год сможет сделать очень многое. Я пофигистов-тренеров в спортгимнастике не видела пока. В художественной -там посвободнее, могут не обращать внимание на неперспективных детей.

Далее. О каком уровне может идти речь, если вы приведете человека в 8 лет к тем, кто в спортшколе к этому возрасту работает уже 4 года? Только в оздоровительную группу, имхо.

Ищите добросовестного теренера. Можно в окошко смотреть в ЦСКА в зал спортгимнастики. Выбрать.
07.05.2010 13:14:56, Oazis
А я и не хочу привести туда, где все занимаются с пеленок. Понятно, что в таких видах спорта только для себя сейчас можно заниматься в ее возрасте. Вот может быть на ФК для себя и походит в коммерческую группу.
Но есть же виды спорта, в которых в ее возрасте как раз начинают. Легкая атлетика, волейбол, наверное, еще что-то есть. Может кто-то посоветует.
А на гимнастику дочка ходила в 4-5 лет, тогда как раз тренеры к детям присматривались и занимались больше с перспективными. Моя почти за полтора года мало чему научилась.
07.05.2010 14:29:12, Ната Ф.
Musenka
Именно в 8 лет, посовмещав какое-то время с плаванием, мой сын начал заниматься фехтованием. В ЦСКА. По-моему, очень гармоничный, нетравматичный и бюджетный вид спорта. На любителя, правда.

В цирковой студии на Белорусской у Иллики дочка занималась. Мы тоже туда собирались, но не дошли. Может быть, на следующий год...
06.05.2010 19:58:37, Musenka
Мы тоже хотим отдать дочку в этом году в фехтование. Вы где занимаетесь? Нравится?:) 07.05.2010 13:41:02, Taly
Musenka
ЦСКА. Когда побеждает - нравится :) Но и от рутины, в общем, тоже не умирает. Тяжелее всего - дорога туда и сюда :( 07.05.2010 13:46:15, Musenka
Фехтование для сына я приберегу как вариант, дочка скажет - это для мальчиков. По этой же причине не подойдут и единоборства. Хотя надо спросить.
А чем хорошо фехтование? Что оно развивает? Координацию, ловкость, быстроту - это понятно. А еще? И сколько занимаются первогодки?
06.05.2010 20:28:09, Ната Ф.
Musenka
Фехтование - совершенно не только для мальчиков. Это как гимнастика или легкая атлетика - для всех :)

В начале тренировки - что-то вроде ОФП, для фехтовальщика важны и тренированные ноги, и тренированные руки, поэтому нет "перекоса", когда гипертрофированно развито только что-то одно. И риск получить травму при этом минимальный.
Про координацию, ловкость вы сами знаете. А еще там думать надо :) Почти как шахматы, только не фигурки двигаешь, а сам...

В первые годы занятия 3 раза в неделю по полтора-два часа.
06.05.2010 21:57:41, Musenka
Выяснилось, что у дочки в классе мальчик занимается фехтованием и она, вроде бы, не так уж и против:-) Может, и правда попробовать? А амуниция эта вся сколько стоит? А сами занятия? 07.05.2010 15:08:17, Ната Ф.
Musenka
В первые годы занятия стоили 500 рублей в месяц, сейчас сын уже в спортшколе, занимается бесплатно. Куртку ему выдали бесплатно, саблей он пока тоже казенной пользуется, на следующий год будем покупать свою. Маска и перчатка стоили, помнится, в районе 2 тыщ, правда, это было 2 или 3 года назад, "электрическую" куртку только в этом году купили, раньше была не нужна. Сколько стоила, если честно, не помню, подозреваю, что, значит, не безумно дорого, иначе бы запомнилось :) 07.05.2010 15:16:45, Musenka
Спасибо! 07.05.2010 18:06:41, Ната Ф.
Я понимаю, что не только для мальчиков. Просто это мнение дочки. 06.05.2010 22:58:55, Ната Ф.
У меня, правда, мальчик, но хочу обратить внимание на акробатический рок-н-ролл. Это и спорт,и танец :)
По ссылке адреса клубов, может быть что-то подойдет?
Мой сын пошел в 7,5 заниматься, почти сразу стал лучшим среди тех, кто уже год до этого отходил, в 8 совсем не поздно! Было бы желание :)
06.05.2010 19:41:12, Яснотка
Не пойдет :-( У нас папа против танцев. 06.05.2010 20:28:58, Ната Ф.
Elen
А то вдруг "морально распущенной" вырастет?)) Ох, уж эти мужские комплексы... Сам, подозреваю, танцами никогда и не занимался?)) 07.05.2010 13:49:03, Elen
У нас просто очень специфический папа :-) 07.05.2010 14:36:52, Ната Ф.
Kirushka©
Вроде речь про девочку... При чем тут нестандартная ориентация? 07.05.2010 14:32:55, Kirushka©
Жаль. Это не танец в чистом виде :) Это именно что спорт с элементами танца. 07.05.2010 09:34:32, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!