Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Англ в нач школе Биболетова

В сентябре дочка идет в 1класс, в классе англ язык будет по учебнику Биболетовой. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто занимается по нему - как вам, как детям, какие результаты? Дочь очень способна к языкам, но плотно не занимались - только занятия английским в саду и на подготовке к школе. Но желание заниматься у нее (пока) есть. Мои задачи - чтобы ребенок заговорил на языке для начала,если решит, чтоб нужно дальше - будем заниматься серьезно, чтобы не отбили желание учить язык (хотя понятно, тут больше от учителя зависит), сильно не грузить. Вот как считаете - Биболетова подойдет?
05.05.2010 11:59:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас будет возможность выбрать другой учебник? 07.05.2010 12:43:47, знаю
Ксеня
Во втором 1м классе, английский будет по Верещагиной и углубленный. Но мне бы не хотелось в этот класс - там общеобразовательная программа Гармония.
То есть либо Верещагина 4-5 дней в неделю со 2го класса (общеобр программа Гармония), либо Биболетова 2-3 раза в неделю (программа школа 21 век).
Если вне школы, дополнительно - конечно.
07.05.2010 22:39:15, Ксеня
Мне как специалисту эта книга не нравится. Чтобы был толк, надо очень много дополнительного материала давать. Всё зависит от вашей учительницы: будет она это делать или ограничится учебником. 07.05.2010 11:43:23, Sib_Vickie
Ксеня
Этого не знает никто, тк еще не известно кто именно будет вести английский. 07.05.2010 22:42:27, Ксеня
Jasmin
"заговорил на языке для начала" - улыбнуло, извините :)
Если хотите, чтоб ребенок заговорил - то это не к школьным учебникам в большинстве своем.
Биболетова - учебник как учебник, ничего особенного, ничего плохого сказать не могу, но и в восторге тоже не пребываю.
05.05.2010 16:14:46, Jasmin
Ксеня
да?) ну может неправильно выразилась, имела ввиду, чтобы не перегружать правилами, грамматикой, а побольше именно всякого болтательного, понятного маленьким детям. А вот если пойдет, то уже более серьезно заняться.
Я помню из своей школы эта вечная стоговс фемили - учебник древний, конечно, но такая скукотища, и это был не 1й класс, а 4й. И упражения письменные мы выполняли, неплохо справлялись, а вот с разговорным английским никак было, прямо двух слов связать не могли.
05.05.2010 23:18:29, Ксеня
Xenny
в школе, как правило, разговорный язык никакой, тк его ведут учителя средней школы по традиционным методикам - алфавит, транскрипция, грамматика и тп. 06.05.2010 14:36:45, Xenny
Дыбра
мне не нравится, параллельно занимались по Скультэ, так что результаты скорее из-за "дополнительных занятий", чем из-за этого кошмарного учебника 05.05.2010 15:37:44, Дыбра
[пусто] 05.05.2010 15:23:18
Ксеня
спасибо, исправила 05.05.2010 15:31:05, Ксеня
Мне не нравиться, так как нельзя понять, что в данный момент изучают дети. Если пропустили уроки - вы самостятельно не поймете, что нужно сделать, чтобы не отстать. Прописи к учебнику подразумевают только письмо печатными буквами(!). Все остальное - от учителя (привить или отбить желание можно независимо от учебника). В первом полугодии я была в ужасе - думала, что мы до конца года будем учить алфавит и счет до 10. Потом вроде ускорились, упражнения на грамматику появились. К концу 1 года обучения дети из грамматики прошли только can, have-has и present simplе. 05.05.2010 13:48:43, starka
Выучили названия животных, основные цвета, числительные до 10. Выполняли самостоятельную работу: нужно было написать мини-сочинение о себе на отдельном листочке, наклеить свое фото.
Прошли несколько правил чтения. Словарный запас небольшой. Тексты в учебники короткие.
05.05.2010 15:09:37, Мама дочек
Ксеня
то есть Вы не совсем довольны? очень просто? 05.05.2010 15:36:26, Ксеня
В учебнике есть только задания, объяснять непонятное непонятно как(( 05.05.2010 15:55:05, GalaNTka
К этом комплекте есть Книга для учителя. Там все подробно объясняется, дана вся лексика, грамматика, рифмовки. Из интернета можно скачать аудиофайлы и слушать. Еще есть грамматика для родителей, автор Барашкова. 05.05.2010 15:58:25, Мама дочек
Кстати, какого цвета глаза у слона?)))) 05.05.2010 16:05:57, GalaNTka
Автор грамматики другой?)
Я в магазинах искала грамматику, не нашла, в инете- другие издания, не совпадают с учебником вообще. Сейчас вот как раз делаем ДЗ, ребенок и сам бы рад посмотреть нормальную грамматику именно к данному уроку, а его в учебнике нет. Я считаю, это не нормально.
05.05.2010 16:02:12, GalaNTka
Посмотрите книги Барашковой. У нее есть книжка с грамматическими упражнениями и еще есть книга с грамматикой для родителей. На обложках нарисованы книги Биболетовой, для 2-го класса красного цвета. 05.05.2010 18:19:39, Мама дочек
Нам учительница велела купить Барашкову ко 2-му году обучения. 06.05.2010 09:46:09, starka
Мне второй класс давно не актуален)) Грамматику ей муж объясняет))
В принципе, программа неплохая, но вот я не понимаю, почему информацию нельзя было сделать доступной для ДЕТЕЙ, некоторые родители не учат уроки с детьми, не знают английского и т.п.
05.05.2010 18:36:24, GalaNTka
Программа простая. Но лично для меня это только плюс. Дочке очень нравится английский и сам процесс изучения. Она ходит еще на дополнительные занятия 2 раза в неделю в школе к другой учительнице, вроде как кружок (бесплатный). Я еще купила к этому учебнику игру на диске. А себе - книгу для учителя. По ней слежу за процессом :) 05.05.2010 15:52:09, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!