Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Интересно ваше мнение

Вот обычно когда ребенок заболевает, врачи в нашей поликлинике не запрещают гулять ( если конечно нет высокой температуры или еще чего то страшного), если погода теплая хорошая - врачи говорят -гуляйте... У меня папа например считает, что когда ребенок болеет он должен дома лежать в постельном режиме... Что вы думаете кто прав?
04.05.2010 18:08:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если температуры нет то гуляем.Дома вообще тяжело целый день сидеть.По-идее если ребенок плох,он и сам ляжет,не пойдет никуда.И есть не будет.Поэтому так и ориентируемся-если бодр и ест-значит и гулять можно. 06.05.2010 11:19:31, Линдaaа
Tiramisu
Гулять можно по разному. Считаю нормальным посидеть в парке на лавочке и почитать книжку или неспешным шагом погулять с мамой. Бегать играть в подвижные игры конечно недопустимо. 05.05.2010 23:18:10, Tiramisu
kikimora
По ребенку смотрю - если хочет и може - идем и гуляем, конечно, при большой слабости это не велик/ролики/коньки/­лыжи:)
Если ребенку плохо и он лежит, не ест - ни у меня, ни у нее не возникнет мысли пойти гулять - проветриваю дом в таких случаях часто и все.
05.05.2010 18:39:14, kikimora
Oazis
Как только позволяет состояние -гуляем. Вечером или отдельно от детей, без беготни, просто ходим или на лавочке сидим. Без ветра, без дождя, с закутанным горлом. Это очень сильное средство лечения. Дома сухо, пыльно (при любой уборке) и жарко по сравнению с улицей.

Если слабость, высокая температура, конечно, лежит или просто находится дома.
05.05.2010 10:43:36, Oazis
Дина (Джума)
Я очень сильно верю в детскую саморегуляцию. Я в нее верю касательно еды, сна, болезни тоже
сли ребенок болен - он сам ляжет. У меня ложится с температурой, слабостью и сильными болями. Все остальное переносит на ногах, гулять или нет решаем по обстоятельствам-погода, характер заболевания и тд... Если лежит, максимум день-два. Очень редко, но бывает пограничный вариант, когда деть вроде бы может быть вертикальным, но, например, глаза болят от температуры или еще что внешне видимое.. В этих случаях читаем, он лежит... либо засыпает, либо надоедает и снова встает.
Каким образом привязать активного ребенка к кровати понятия не имею. И не собираюсь.
05.05.2010 10:16:37, Дина (Джума)
ШаНуар
При разгаре бронхита,даже без темп-ры не гуляем,но и постельный режим конечно не соблюдается.Но у нас ребенок в постели болеет только если действительно очень плохо ,и темп-ра к 39 приближается.При обычных ОРВИ после снижения температуры выдерживаемся дома 1 день и начинаем гулять,естественно без роликов,велосипеда,самоката,просто пройтись по парку.Просто насморка у нас не бывает,он всегда составляющая какой-нибудь болезни. 05.05.2010 08:59:39, ШаНуар
zanozza
Конкретно про насморк нам врач всегда говорит, что лучше гулять, на воздухе носу легче. 05.05.2010 00:16:12, zanozza
"Действительно больной ребенок постельный режим выберет себе сам. Если же постоянное пребывание в постели сопровождается постоянными криками и воплями в связи с желанием из кровати выбраться, то следует знать, что энергии на крики и вопли тратится не меньше, чем на ходьбу"

(с) Комаровский
04.05.2010 22:41:52, Лина Степанкова
Ну, я обычно без температуры разрешала гулять. Но вот с почти прошедшим бронхитом сыну на велике явно зря разрешила покататься, больше так не буду делать. 04.05.2010 22:40:56, Lariska
Постельный режим - ОБЯЗАТЕЛЬНО после высокой температуры. Хотя бы денек. Для сердца, для восстановления организма. Если темпы нет, или давно прошла, гулять, конечно. И побольше :) 04.05.2010 22:16:45, Мама_Галя
Если пик болезни позади и самочувствие позволяет, можно погулять и хорошенько проветрить комнату/квартиру заодно. 04.05.2010 22:04:13, Etta
Есть диагнозы, с которыми НАДО лежать - ревматизм, гепатит, пиелонефрит...
В большинстве же случаев не надо специально ограничивать двигательную активность ребенка. Если ребенку тяжело играть и бегать, он этого сам не будет делать.
04.05.2010 20:51:33, маугленок
любопытная Анна
а как же освобождение от физ-ры на 2 недели после болезни? 05.05.2010 18:10:58, любопытная Анна
А это, наверное, уменьшение пиковой нагрузки... Во дворе дите ведь не бегает 2000. А физрук может и попросить пробежать кросс. Или эстафету. Или пресс покачать. Что напряжнее, чем просто поиграть во дворе во время прогулки хотя бы и в бадминтон. 05.05.2010 20:05:42, Лина Степанкова
У меня ребенок если болеет, то всегда сильно потеет при движении, даже если у него нет температуры. Поэтомы мы не ходим. На улице сразу вспотеет, тут и легкий теплый ветерок может продуть. 04.05.2010 20:35:25, ллл
Ёж в Сумраке
смотря как болеет. В зависимости от самочувствия, если темпа и самочувствие плохое ребенок сам не рвется гулять. А если сносно - почему нет. С постельным режимом так же - если плохо - ребенок сам лежит. Хочет вставать - я не против. Главное и на прогулке, и дома - спокойное времяпровождение, если носиться-беситься как раз осложнения вероятны. 04.05.2010 18:46:35, Ёж в Сумраке
Filia
С постельным режимом также, но вот на улицу после температуры, даже если ее нет, но ребенок еще не выздоровел, не вывожу. Был плохой опыт. Тоже в мае хотелось вытащить погулять в теплую погоду. Заканчивалось это все резким ухудшением, больше не рискую. 04.05.2010 19:46:35, Filia
Мусулунга
Смотря чем болеет - можем, и погулять. Но вот лежать моих детей заставить невозможно, если только температура не под 40. 04.05.2010 18:12:20, Мусулунга
Люля и Лици
Ну кашель допустим, простуда... Если температура и сопли ручьем конечно из дома не выйдем.. А если вот без таких серьезных сложностей... Мой отец говорит из-за этого может быть осложнение на сердце и всякие другие радости... А мне кажется чистый свежий теплый воздух лучше, чем воздух в закрытом помещении 04.05.2010 18:18:48, Люля и Лици
Oazis
Как раз очень сопли нуждаются в холодном воздухе улицы. Там и мокрота разжижается, и слизь не высыхает, все легче выводится и дышать легче. А температуру, конечно, можно выгуливать только очень небольшую. 05.05.2010 10:48:22, Oazis
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
с темпой 37.2 гуляем спокойно, особенно сейчас, когда такие погоды на дворе... 04.05.2010 20:27:08, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мусулунга
С бронхитом мы, например, гуляли. И нам это очень рекомендовали. Осложнения и всякие другие радости - не от свежего воздуха. Конечно, на улице не носиться и в не в футбол гонять, а спокойно пройтись и воздухом подышать - только на пользу, по-моему. 04.05.2010 18:30:42, Мусулунга
Elen
Да, аналогично. Врач очень рекомендовал с бронхитом выйти на улицу, дышать свежим воздухом (только не во время дождя/тумана, избыточная влажность не нужна). Тут идея в том, что при легочных заболеваниях желательно двигаться, не сдавая 100-метровку, конечно)). 05.05.2010 09:11:57, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!