Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газета на 9 мая. Накидайте идей, пожалуйста!

Попала я :) Учительница узнала, что я художник и надо мне теперь нарисовать газету к 9 мая... В голове кавардак. Что там в этой газете надо писать-то? Газету буду печатать в типографии ибо рисовать от руки нет возможности из-за годовалой младшей. ТАк что все очень срочно. Не дайте пропасть :))))
Да, картинок у меня полно, шапка готова... А вто о чем именно там написать не знаю.
20.04.2010 09:26:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам велели стенгазету или прям печатное издание на класс? (просто не понимаю, что там в типографии печатать, если это стенгазета, рисуется все часов за 4-5, если серьезно к вопросу подойти, я вот к 3 часам ночи уложилась, начав в 23.00 вместе с текстами- тексты печатала и наклеивала ) Есть ресурс (см ссылку) , откуда можно взять несколько историй, напечатать выдержки из сводки совинформбюро, основные сражения, потери, пару песен и история их создания (В землянке, Синий платочек и др) У Барто много стихов о войне, мелким понятных (см сайт Барто) Но самое лучшее малышам - плакаты ВоВ, тоже есть сайт с ними, или из Кукрыниксов несколько карикатур. 20.04.2010 15:02:48, Ольгина
а я сделала за час на компе :) 3-4-5 час рисовать мне некогда 20.04.2010 18:39:25, ЛизАнька
=СветА™=
5 часов рисуется газета? :-) есть же родители-сподвижники.:-) 20.04.2010 15:23:01, =СветА™=
ну у меня отличная получилась, очень старалась, подбирала весь материал от души, так что сама ревела над историями и стихами, пока клеила. В общем, и с особым оформлением , и душевная, я и все награды Вов рисовала, и треугольники стилизованные делала из состареной бумаги и т.д. Огромная газета получилась, на два ватмана, не смогла меньше. Ну, у нас дети постарше 9-11 л. Считаю, что на 9 мая - святое, не могла иначе подойти к делу. 20.04.2010 15:41:06, Ольгина
=СветА™=
у если для себя,то и больше можно. А дети-то оценили? 20.04.2010 16:38:41, =СветА™=
ага, у нас жутко любознательные товарищи, на продленке кто вообще многие стихи оттуда выучили, в тот же день научились письма-треугольники складывать с учительницей. 20.04.2010 17:39:34, Ольгина
Татуня
5 часов на ТАКУЮ работу - это просто супер-скорость!!! 20.04.2010 16:06:23, Татуня
Oazis
Вот внизу есть стихи. Взять их, написать крупно посередине. а вокруг иллюстрации -бои, солдаты, рисунок автобуса по теме стихотворения, бабушки-дедушки ветераны. 20.04.2010 10:42:58, Oazis
Oazis
ну, навскидку, для первоклассников.
типа плана
-эта война прервала мирную жизнь на целых 4 года
-вся страна участвовала в войне - в битвах и труде на нанужды фронта
-многие города и села были разрушены
- мы победили
-мы восстановили страну
-солдаты вернулись домой, но многие остались на поялх сражений
-мы благодарны бабушкам и дедушкам за Победу над фашизмом

ну и картинки соответствующие

это так, мысли.
20.04.2010 10:17:07, Oazis
супер! Спасибо большое :) 20.04.2010 11:50:29, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!