Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilina

Упало зрение

У дочки (3 класс)сегодня в школе проверяли зрение. 1глаз 0,2 другой 0,5 Дали направление к окулипсту. Есть шанс что все восстановится? в последнее время стала много играть в компьютер, уже ограничили. Очень расстроилась, до этого всегда была 1 оба глаза. Из родни очки никто не носит...
07.04.2010 21:12:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
по весне зрение может ухудшаться где-то на пол-диоптрии, контроль лучше делать осенью, когда глаза за лето отдохнут и выдадут наиболее объективный результат. 09.04.2010 16:05:00, Крохозябр
kikimora
Нам в школе тоже дали напрвление - я тоже жутко расстроилась. У меня, у мужа зрение просто отличное, бабушки-дедушки стали носить очки только с возрастом, да и то только для чтения.
Съездили в Федоровский консультационный детский центр - для жителей САО бесплатно. На одном глазу 1, на втором - 0.9. Врач сказал, что бывает временно, дал рекомендации.
Наша занимается на компьютере редко - пару раз в неделю по 30 мин., телевизор не смотрит, но много стала читать на ночь при ночнике в постели. Соблюдаем с чтением теперь и расстояние, и освещение.
Сама дочь на зрение ни разу не жаловалась, сидит на 3-4 парте и видит все отлично.
08.04.2010 14:57:52, kikimora
Juli.
Здравствуйте, а как туда попасть, если мы жители сао?Спасибо.
Нужно ли какое-нибудь направление?
08.04.2010 21:29:31, Juli.
Мама Мими
нужно направление от участкового врача поликлиники САО, паспорт одного из родителей, который прописан в САО, свидетельство о рождении и полис. С документами идти в центр, здание поликлиники, 2 этаж. 08.04.2010 22:58:00, Мама Мими
Если еще недавно все было нормально, то скорее всего ложная близорукость. Сходите к окулисту в поликлинику, там нормальные врачи часто встречаются. Пропишут Вам капли и скажут какие упражнения делать, и нагрузку надо будет уменьшать. И постоянно следить потом за зрением, т.к. это предрасположенность к близорукости. У нас такая же беда, ходила и в обычную поликлинику, и даже в институт глазных болезней. 08.04.2010 11:20:00, Ноябрёна
Dash
сходите сначала еще к одному окулисту. моей намерили на левом глазу 0,6, сказали "что вы хотите - первый класс, зрительные нагрузки". у другого доктора закапали капли и т.п., посмотрели внимательно - вынули "инородное тело", то ли блестка, то ли что-то в этом духе, на кончике иглы обычным глазом не видно, только в микроскоп. результат - зрение 1 по-прежнему, ттт. 08.04.2010 09:32:14, Dash
У меня так в детстве было. Компьютер ограничьте до десяти-двадцати минут через день. Книги если читает, сидя, на подставке. Учебники на подставке. И ОБЯЗАТЕЛЬНО гимнастику для глаз каждый день. Лучше два раза. Окулист должен был дать или в Инете найдите. Я ходила в очках полгода. За это время зрение упало еще. А потом умный врач посоветовал снять очки и заняться гимнастикой. Мне тридцать три. Очки не нужны :) Удачи Вам! 08.04.2010 09:22:56, Мама_Галя
подождите расстраиваться! у нас было тоже самое, не знаю, как и что они там в школе смотрели, но визит к нормальному окулисту может дать совсем другую картину :)
ИМХО сходите, лучше платно, в хороший медцентр, где смотрят спец. аппаратом и обследуют глазное дно и всё остальное. там вам и рекомендации дадут.
08.04.2010 09:01:45, ТочкаNET
Jen1
Похожий случай у моей 7-летней племянницы. Наследственность по этой части тоже благоприятная. Но она (с разрешения взрослых)играла в компьютерные игры и злоупотребляла телевизором лет с 5-ти. Когда обнаружились последствия, ограничили. Врач обещает, что зрение восстановится. И за год вроде есть прогресс. 07.04.2010 21:54:45, Jen1
Sabayka&Гошик &Андрейка
я бы посоветовала обратиться еще к одному доктору. очень часто бывают ошибки.
нам тоже вначале сказали, что идем на минус, после закапывания минус ушел, тогда сказали, что это была ложная близорукость именно от компов/телевизоров - т.е. зрение нагружено. Близорукости еще нет, но если не разгрузим глаза, то мы прямые кандидаты на ношение очков. вот только порекомендовать не могу клинику. сами были в Семашко у Тимашевской, хочу перепроверить еще где-нибудь.
07.04.2010 21:52:12, Sabayka&Гошик &Андрейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!