Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мед. карта в школу и детский сад

Добрый день!
В нашей школе подлинник полностью оформленной и подписанной медкарты изымают у родителей 1 апреля,где она благополучно остается до конца 11 класса, если ребенка в школу берут, либо возвращается родителям в конце июня, когда становится точно известно, что ребенка в школу не взяли)). Вопрос: как быть с садом, куда мы еще будем ходить минимум пару-тройку месяцев? Садовская медсестра утверждает, что без карты они не имеют право ребенка там держать (копия их вряд ли устроит, хотя я сделаю, конечно). Школу копия не устроит точно, вариант "показал карту и забрал" - не пройдет тоже. Неужели придется из сада забирать ребенка раньше времени?
31.03.2010 08:42:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Наш сад устраивает копия карты. В некоторых случаях наоборот школы берут копии. В некоторых случаях школы ждут до 30 августа. Кто из них прав, кто нет - не знаю и бодаться по этому поводу мне лень. Проясняйте ситуацию в школе и в саду. По идее карта должна быть там, где ребенок находится... Но у нас наоборот (вероятно потому что сад и школа относятся к одному ЦО). 31.03.2010 14:32:20, Kirushka©
Нам в школе сказали, что в таком случае достаточно заверенной у заведующей садом копии карты. Но в саду сделали новую 31.03.2010 13:42:07, Морская Свинка
Ох, не нравится мне вариант "в конце июня, когда становится точно известно, что ребенка в школу не взяли". Почему так поздно объявляют результаты? Нас так прокатили со школой, причем даже не в июне, а в конце апреля. А в мае уже в большинстве школ с нами никто разговарить не захотел. 31.03.2010 12:29:27, starka
Мне тоже не нравится, а что делать? Нет вариантов, кроме как искать запасные варианты, куда прямо сейчас не надо нести карту. Со старшим сыном мы все это уже проходили - я вас прекрасно понимаю, так как все школы в округе обошла в апреле-мае, и со мной почти нигде тоже разговаривать не захотели, правда, если с ними поговорить поуверенней, с использованием юридической терминологии, они удивительно быстро в себя приходят;) 31.03.2010 12:36:52, Цикада
VarNa
Я школьную уже забрала, садовская благополучно осталась в саду. Видела ее своими глазами. Что-то мудрит ваша сестра... 31.03.2010 12:29:24, VarNa
яж говорю - лень ей переписывать). Но в любом случае, до завтра я вторую карту не сделаю, мне дай Бог первую доделать - куча накладок, не подписывают...( 31.03.2010 12:37:53, Цикада
Chernika
Карта для школа и садовская карта - две разные карты,
странно что у вас это одна. Может вы чего-то не так поняли?
31.03.2010 10:28:04, Chernika
Мусулунга
У нас тоже одна. Своими глазами видела. 31.03.2010 21:29:45, Мусулунга
У нас выдали садовскую карту со всеми потрохами, накопившимися за время пребывания, и с результатами последней "предшкольной" диспансеризации с рекомендациями врачей, нацеленных на школу и группой здоровья для школы. В школе ее с удовольствием взяли. 31.03.2010 16:28:37, starka
да нет, я все правильно поняла. Это одна и та же карта, и на тот момент, когда я собралась процесс ускорить, эта садовская карта была уже частично офомлена медсестрой для школы. 31.03.2010 10:34:22, Цикада
Chernika
Да дело в том что я два раза уже карты оформляла в сад детям, и это были разные пол-ки даже. Карта садовская остается в саду, там фиксируется все врачи, кот. приходят в сад за время пребывания.
А в школьной только 1 диспансеризация всех врачей указана + отдельно карта прививок+ сейчас еще добавилась карта здоровья. Я такую отнесла буквально в прошлый вторник в школу куда идет сын, записались уже, и как мне сказал завуч, кто сдал мед.карты в школу - зачислен с 1 апреля автоматом. Я подсуетилась заранее, т.к. мне нужно было в класс к определенному учителю.
31.03.2010 10:48:35, Chernika
значит, у вас по-другому. Меньше гимора, повезло. я тоже два раза детям оформляла карты эти в разных местах. Не помню уже как было. Но сейчас у нас точно так, как я написала. Может, медсестре просто лень все это переписывать из карты в карту - вот она и решила в старую карту вписать новые данные и выдать ее в школу. 31.03.2010 12:02:56, Цикада
Chernika
Просто мне кажется надо было пораньше этим озаботиться, с медсестрой заранее поговорить.
После того как мне старшей, как я узнала случайно, вообще со всеми вместе карту даже не начали делать, думали что она в школу еще не идет, а на дворе было начало февраля, а у меня как раз младший должен был родиться. Я теперь это все под контролем держала, чтобы на момент записи, а у нас она началась раньше, была карта уже на руках.
31.03.2010 14:36:04, Chernika
я всегда такие вещи делаю заранее. Просто когда карту в саду оформляли (специалистов), ребенок болел. Потом болела врач, которая пишет эпикриз и с этой целью ходит по садам. Потом она начала вредничать и сделалась неуловимой (в пол-ке ее не застать). А к специалистам очередь - на 2 недели вперед запись. И медсестра не сделала то, что должна была сделать, вовремя. Вот такое стечение обстоятельств.( 31.03.2010 14:53:03, Цикада
Chernika
Может вам в школе карта на 1 апреля не срочно нужна, чтобы забить место. В некоторых школах достаточно будет показать карту не до конца сделанную. И тогда можно карту сдать до 1 июня - мне лично так в школе сказали.
А про подпись вы выше спросили, нужна обязат. подпись завед. пол-ки, у меня даже проверили, есть ли подпись именно заведующей+печать пол-ки, где делали карту. Подписи педиатра мало.
31.03.2010 15:07:25, Chernika
ясно про подпись, спасибо.
Нет, карта нужна полностью оформленная и они ее забирают, это точно.
31.03.2010 15:12:41, Цикада
Chernika
Хорошо, что вы в список записались, как я смотрю в этом году, кто первые запишутся - "тому и тапки", несмотря ни на прописку, сестер-братьев, подготовку. 31.03.2010 19:30:56, Chernika
у нас в саду своя карта была, в школу оформляли свою - т.е. садовская карта остается в саду, школьная - в школу относит. Если мед.сестра вам отказывает в посещении сада, пусть письменно отказ пишет, с ним можно обратиться в департамент с жалобой. Можно в департамент и в инете накатать жалобу, я так делала однажды - реагируют в течение 10 дней 31.03.2010 09:52:45, ЛизАнька
ясно, спасиб, Лиз, надеюсь, не дойдет до этого 31.03.2010 10:35:14, Цикада
Jasmin
У нас карта для школы и карта для сада были разные совершенно :) иначе как быть тем, кто и в сад-то не ходил? Оформляли отдельно, в саду даже не говорили что в школу собираемся. 31.03.2010 09:14:19, Jasmin
у нас старая карта - та, с которой мы еще в сад поступали. Одна. Ее и оформляли. 31.03.2010 09:46:58, Цикада
Jasmin
Может я чего не понимаю, но почему в школу не завести отдельную на новом бланке? 31.03.2010 09:52:57, Jasmin
поздно уже, завтра 1 апреля карту в школу отдавать. Я не думала, что могут быть такие проблемы, знала бы - подсуетилась бы вовремя. тут, как вариант - перекопировать данные для сада на новый бланк или приложить к новому бланку ксерокс карты в школу 31.03.2010 10:38:38, Цикада
Jasmin
Возьмите новый бланк и медсестра вам перепишет данные, печать-то еще успеете поставить. Там не так много записей обычно. 31.03.2010 12:28:43, Jasmin
там же печати всех специалистов, да и писанины много, разными почерками, и заведующая две карты в один день на одного и того же ребенка не будет подписывать - тот еще гимор... Потом, после того, как отдам карту в школу, пусть медсестра переписывает, если ей нужно это будет). 31.03.2010 12:39:28, Цикада
А если к мед.сестре подойти с презентом? Или к участковой и попросить оформить карту без вашего участия? Ну, чтобы они сами пробежались по коллегам и шлепнули печати? У нас я знаю так делают 31.03.2010 13:36:57, Яснотка
уже подходили с презентом. Презент взяли, а дальше бегайте сами, чем мы и занимаемся активно последние недели:) (хотя они в чем-то помогают конечно, но мешают еще больше , и здесь куча действующих лиц - медсестра сада, старшая медсестра поликлиники, участковая, врач, которая пишет эпикриз - они друг другу начинают мешать, палки в колеса вставлять - каждая закорючка в карте превращается в проблему и преподносится как услуга огромной важности, достойная отдельного презента)). Полный улет, короче(. 31.03.2010 13:58:03, Цикада
Jasmin
Мне кажется, что вряд ли вам отдадут садовскую карту до того как вы из сада уйдете, просто потому что в саду она должна лежать пока ребенок на их попечении :( поэтому в школу делают новую. У нас специалисты заполняли садовскую (те что в сад приходили), а медсестра потом просто данные переносила и подписывала. У заведующей пол-ки подписывали уже готовую карту только, печатей там было 1 или 2 всего, тех, кого сами проходили. А зачем подписывать еще раз садовскую карту, если она перед садом уже была подписана, тоже загадка :( 31.03.2010 13:06:25, Jasmin
там типа диспанесеризации каждый год - и все их надо подписывать).
Садовскую карту мне отдадут точно - я уже договорилась. Но медсестра ждет ее назад.
Зачем медсестре одна карта вместо двух - тоже понятно. Работы в два раза меньше). Так она садовскую карту потихонечку оформит, подпишет и рассчитывает отдать, когда ребенок в сад перестанет ходить - летом.
31.03.2010 13:24:13, Цикада
А почему вы решили, что не пройдет вариант показал и забрал? Так и сказать школе, что карта в единственном экземпляре, в саду дали на один день с возвратом, оставить не могу, т.к. забирать ребенка из сада в апреле никак не планирую. Зачем им карта? Что они в ней будут изучать?
У нас не забирали карты при поступлении. Врач, сидящий в приемной комиссии смотрел прививки, группу здоровья и карту отдавал.
31.03.2010 08:55:36, Яснотка
Точно не пройдет. Это неукоснительное требование школы уже ряд лет. Зачем им карта - я не знаю, может, проверяют на что люди готовы пойти ради школы)))))На одну меня, такую выступающую, найдутся десятки, готовые оставить школе не только карты, но и паспорта с водительскими правами, лишь бы взяли их ребенка:). 31.03.2010 09:45:30, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!