Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

как организуются экскурсии в начальной школе?

разрешено ли в учебное время или только в после школы или только по выходным?
ездит ли на такеи мероприятия учитель?
нужно ли брать разрешение в школе?
кто все это организует, если РК не хочет? (Чувствую мне придется)
где заказть школьный автобус?
спасибо за ответы
10.03.2010 07:15:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mariartem
Я выбираю экскурсии, распечатываю, обговариваю с учителем, выбираем день и время. Потом заказываю. Ездим только по будням вместо уроков. Получается раз в месяц. Едем только своим ходом, так как при прикидывании времени по московским пробкам... Обязательно учитель, 2-3 родителей, иногда учитель с продленки. Насчет директора не знаю, по крайней мере я с ней не обговариваю, может, учительница сама решает этот вопрос (2 класс). 10.03.2010 11:23:02, mariartem
У нас организуют родители, конкретно я сама, советуюсь с педагогом и родителями. Некоторые заказываем задолго. За 2 года было 2 дальних автобусных экскурсии - Клин и Переделкино, остальные на метро, все в учебное время, раз в месяц в сопровождении родителей и своего педагога. В первом классе принципиально никуда не возили, маленькие еще. 10.03.2010 11:22:00, L Irina
У старшего все экскурсии в выходные или каникулы. Очень неудобно. Учитель с нами не ездит, т.к. все или поти все дети с родителями. В школе можно заказать бесплатный автобус, раз в год каждый класс может им воспользоваться.

Средний, первоклашка, учится в другой школе. Они едут в Политехнический музей - 1500 с класса, едем своим ходом, т.к. по прямой. И в Уголок Дурова - как раз на бесплатном автобусе. Билеты я ездила выкупала сама, как член РК. Но они тоже были бесплатными, т.к. школам Москвы выделяли квоты на бесплатное посещение театров на выбор.
Эти поездки запланированы в будние дни. Т.е. с учителем и с родителями, которые могут сопровождать - 2-3 человека.
10.03.2010 11:08:57, Яснотка
экскурсии заказываем сами /после обсуждения с учителем/.На экскурсии едет обязательно учитель и сопровождающие родители /от 2 и больше/.
1 класс ездили только на автобусе,сейчас /2 кл/ на некоторые /которые удобны по маршруту,без пересадки/ метро.Время также обговариваем с учителем,ездили после уроков,детишки устают,поэтому выбираем день и смотрим по расписанию и после 2-го урока,сразу после завтрака /так предложила учительница/,дети едут на экскурсию.Узнайте в школе,несколько раз в год /где-то раза 2/ у нас можно воспользоваться бесплатным автобусом.Его мы приберегли для дальних поездок /например в парк птиц /.
Экскурсии выбирайте по возрасту и лучше переговорите с учительницей,у нее должен быть опыт в этом деле и она сама же Вам должна предложить что-то,что отвечает учебной программе /например Политехнический музей с программой для начальн.школы/.Также,как Вам писали,на некоторые экскурсии существует запись,при чем годами /музей Чуковского/.Вы составьте себе план,куда бы Вы хотели отвести детей и начинайте обзванивать.
10.03.2010 10:37:08, grinda
У нас всё делали сами родители, включая все уговоры директора на экскурсию с захватом того урока, по прогамме которого тема экскурсии и в сопровождении двух учителей + 4 родителей. Объединяли два класса.
Автобус имеет смысл только начиная с 6 часов с выездом из города.
10.03.2010 09:47:06, NLU
У нас договор с экскурсионным бюро. Экскурсии проходят раз в месяц. План и поездки обсуждаем сразу на год, потом корректируем, если что, можем отказаться. Оплата около 9000 руб с класса 20 человек, обычно едут два вместе.Все проходит в учебный день, учителя с ними и экскурсовод в автобусе с самого отъезда от школы вещает, экарус у школы, с собой воду. Потом приезжают и обедают. 10.03.2010 09:41:14, ma-ma
ТанИчка
а что за бюро? и где обедают? у нас обеды на продленке бесплатны только для огрнич числа детей. это со столовкой еще договариваетесь? Все происходит после уроков? 10.03.2010 09:43:33, ТанИчка
Мы ездили дважды общественным транспортом. Один раз после уроков (в Лианозовский парк), второй в субботу (в музей ваооруженных сил). Просили всех родителей, кто может, сопровождать. В субботу пришли многие родители (получилось где-то по 1 взрослому на 2-3 ребенка) + учительница с нами ездила. Экскурсию заказывали и оплачивали заранее, а взрослые просто покупали себе входной билет. 10.03.2010 09:41:00, starka
Mash
Когда была в школе на дне открытых дверей - тогда с последнего урока дети уезжали на экскурсию. 10.03.2010 07:57:11, Mash
Василиса из сказки
Мы ездим в учебное время. Обязательно с учителем. Насчет разрешения - не знаю. РК и организует, то есть, один из участников РК :), специально назначенный. Мы ездим на метро, потому что все экскурсии заказываем в пределах Москвы, нам на метро проще, но если до Вашей школы от метро на оленях, что называется. то не знаю тогда. Есть один подводный камень. В некоторые музей запись аж за 3 месяца, при этом надо приходить самой и сидеть в их экскурсионном бюро. Палаты бояр Романовых - вообще сюр в этом смысле. Так что надо звонить и узнавать. 10.03.2010 07:48:53, Василиса из сказки
ТанИчка
а какеи экскурсии выбирать? куда звонить? из того что знаю-Третьяковка, пушкинский, кремль, палеонтолог, биолог музей.
музеи на производство, что еще и главное где посмотреть?
10.03.2010 09:38:43, ТанИчка
Василиса из сказки
Пушкинскмй на Пречистенке, исторический музей, Политех, Пушкинский на Арбате, Панорама Бородино, музей Космоса на ВДНХ, пресловутые Палаты бояр Романовых :), музей истории Москвы, еще одна экскурсия хорошая с освещением связана, забыла. Везде говорите, какой класс и сколько детей, у них на разный возраст разные. 10.03.2010 11:40:37, Василиса из сказки
С освещением -"Огни Москвы" 10.03.2010 14:48:57, grinda
Ро-машка
подобрать экскурсию можно здесь,а заказывать напрямую в музеех(дешевле),а автобус заказываю здесь. 10.03.2010 11:04:37, Ро-машка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!