Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Как решаются в школе проблемы с неадекватными детьми и их родителями??

Вот и началось у нас в первом классе.. в саду вроде слава богу пронесло без таких детей.. В школе к сожалению в классе оказался соответствующий мальчик... Обзывает девчонок "дурами, двоечницами и т.д.", бьет их, причем не просто бьет, а предметами которые находятся в руках (машинка, игрушки, пенал).. девчонки приходят в синяках, постоянно жалуются... Учительница с ним разговаривает постоянно, но повлиять не может... мальчику начхать на нее... Учительница и с родителями разговаривала, мама адекватная, но повлиять не может... папа распальцованный бизнесмен на мерседесе, который не считает нужным общаться "со смертными"... одна езда его возле школы "впечатляет" идут дети в школу он газует, несется по двору, все разлетаются в разные стороны... Вобщем "все мне должны и я мега крут" из этого разряда... Девочка из класса, которую он ударил сказала "Расскажу все маме с папой..." на что мальчик заявил " Мне пос*рать на твоих родителей, пусть приходят и разговаривают со мной...." Вобщем скоро все взвоют окончательно, а что делать с ним ?? Если никто повлиять не может... Моя вот защищаться не умеет, хотя учу... Но если он ударит ее каким то предметом, мне например будет начхать на его родителей и милицию, я приду и ему врежу, раз родители не могут... Хотя понимаю, что это не решение... а что делать? Может быть можно в травмпункте зафиксировать травмы, но что потом, писать в милицию на 8 летнего мальчика?? Наверняка кто нибудь сталкивался с подобными вещами в школе, какие пути решения??
05.03.2010 12:46:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
меня мама научила: ударить ногой под колено, в коленную чашечку - это отрезвляет, особо уже потом и драться ему не захочется. 09.03.2010 01:10:07, zhukova_n_
Слава Богу, у меня есть папа, который может рычать и рычал бы. Когда был ОДИН за всю школу наезд от мальчика, папа приехал сразу к директору и наехал на мальчика и на директора. Описанную Вами ситуацию, чтобы кто-то БИЛ девочку больше одного раза, я представить не могу. 06.03.2010 20:38:23, папу в школу
Anitobus
В травмопункт по всем случаям побоев. Фиксировать. И с этими документами - заявление директору. К сожалению, проходили. Правда, у нас был вариант психически не здорового ребенка, маму, в конце-концов удалось уговорить пройти психолого-педагогическое тестирование сына. А пока родители проблем не видят, ни администрация школы, ни вы - никто ничего сделать не сможет. 06.03.2010 10:44:27, Anitobus
у нас такой мальчик был в классе, когда я сама в школе училась. С самого начала, с первого класса до 3-го, доставал всех, и девчонок, и не девчонок. Было как у вас, обиженные плакали, учительница пытались вразумить его самого, родителей, но результата ноль. Однажды, когда он что-то плохое сделал учительнице (не помню что именно), сами дети не выдержали. Как щас помню, на перемене мальчишки выгнали из класса нас девчонок, сами остались и его избили, сделали ему темную. Все! стал шелковым, не было больше с ним проблем. Это я к чему говорю - не то чтобы я призываю его бить, тем более первоклашки и не смогут, но на таких не действуют просьбы, уговоры и жалобы, тут надо как-то сообща учить уму-разуму, чтобы все ему отпор давали и все заступались за обиженного. 05.03.2010 21:56:34, kitty
Полностью согласна. У дочери точно такая же ситуация. Мальчик всех задирал, дрался, мою бил пеналом, книгой да и всем что под руку паподало. Моя спортсменка, синяки для нее не новость, да и выдержки не занимать, но когда он ее оскарбил (назвал "сук=ой" да еще при всех) доча не долго раздумывая, развернулась да и дала в челюсть, а рука у нее ой какая тяжелая. Вопрос отпал сам сабой, он ее и ее подружек стороной теперь обходит. Я вообще считаю, что подобное поведение от безнаказанности и распущенности. Есть вещи которые нельзя спускать ни при каких обстоятельствах. Конечно и учитель, и администрация должны быть поставлены в известность, но иногда надо дать понять, что всегда может найтись кто-то и сильней, и круче. 08.03.2010 22:34:35, Петелька
kikimora
Хм...это палка о двух концах...У нас в классе тоже такой есть - бьет, задирает, матом обзывает. Терпели и страдали все дети три года с лишним, училка ничего сделать не могла - это сын завуча в добавок ко всему был... И вот, в начале четвертого, когда этот задира сильно достал одного мальчика (отличник, суперположительный ученик) - тот после нескольких словесных предупреждений врезал задире в нос... Мать-завуч тут же прибежала, повезла в травму, там все зафиксировали(а нос был сломан...) и передали сведения в милицию, школу. Родителей мальчика-отличника затаскали по милициям - на учет ставят:( Длится все это уже два месяца... Мама и папа мальчика(мы хорошо знакомы, общаемся вне школы)похудели, извелись...Во все двери стучат, грамотами тресут, ходатайства и подписи в защиту своего сына собирают... Ужас!
И да, теперь он никого не трогает, но какой ценой?! Дети все в классе, кстати, поддержали неумышленно-сломавшего нос хулигану мальчика. Но ему тоже досталось - затаскали по допросам...
09.03.2010 21:22:53, kikimora
"Станет шелковым" в том случае, если у ребенка просто педагогическая запущенность. А если это болезнь, то не поможет ни тёмная, ни "сообща учить уму-разуму" (((((
Автор поста ведь не знает ЧТО является причиной неадеквата у ребенка.
06.03.2010 10:17:58, Katariniya
Я так понимаю, что у вас обычная школа для обычных детей (в смысле - не коррекционная и не 7 или 8 вид)?
То есть предполагается, что дети в школе имеют запись в графе от психоневролога - "психически здоров"?
Если данный мальчик с такой немотивированной агрессией учится в вашей школе не как ребенок-инвалид с психическими отклонениями (то есть вроде инклюзивного образования), а как все, то шаги можно предпринять такие:
1. Письменная жалоба директору от всего класса с просьбой осмотра ребенка психиатром на предмет адеквата и перевода его на надомное обучение (если детский коллектив на него ТАК действует, что он всех задирает) либо присутствие на всех уроках и переменах его матери, как сопровождающей.
2. Зафиксировать травмы в травмпункте. Взять письменное подтверждение.
3. Если школе бездействует - в Управление образования.

Что могут вам предложить?
Знала семью, где мальчик почти всю началку проучился с мамой за одной партой. Этого добился именно класс! Если родители не могут влиять на своё чадо, если ребенок болен, но не лечится, если школа хочет сохранить "лицо", то вам пойдут навстречу.
05.03.2010 14:55:46, Katariniya
Люля и Лици
Да школа обычная, вернее Образовательный центр, но по сути обычная школа... Спасибо за совет 05.03.2010 17:09:06, Люля и Лици
Businka
Просьбу осмотра ребенка мама зАпросто проигнорирует, а без ее согласия фиг его кто осмотрит. 05.03.2010 15:10:00, Businka
Businka
в травмопункт с каждым синяком, они сами передают в детскую комнату милиции сведения 05.03.2010 13:49:00, Businka
+1 Абсолютно правильно. И жалобу директору каждый раз, обязательно в письменном виде.
Никаких бесед с родителями мальчика - это не ваше дело, этим пусть школа занимается. Не вздумайте сами с ним разговаривать или каким-либо образом "разбираться".
Вы привели ребёнка в школу учиться, задача школы обеспечить ему безопасность во время учебного процесса.
05.03.2010 18:02:51, Мальва
Как всё знакомо:) У нас такое же длится с первого класса. И только теперь этот обнаглевший мальчик и его родители устроили ТАКОЕ, что наш класс прославился на весь небольшой городишко. Если вы не объединитесь и не начнете действовать сейчас же, то получите то, что мы получили спустя почти 5 лет. Вам нужно во-первых, объединиться со всеми родителями, дети которых страдают от этого мальчика. Во-вторых, поднять этот вопрос на родительском собрании обязательно! В-третьих, поставить в известность о проблеме директора школы, школьного психолога, социального педагога и т.д. В-четвыртых, по любому поводу писать заявление на имя директора, обозвал - заява, ударил - заява, что-то отобрал - заява и т.д. В школе имеется социальный педагог, все бумаги стекаются к нему. Когда их будет определенное количество, это будет передаваться выше в ГОРОНО, где вместе с представителями от отдела по делам несовершеннолетних будет решаться судьба мальчика: поставить ли его на учет в детскую комнату милиции или родители сами заберут документы из школы, ещё существуют немалые штрафы на родителей, вообщем там наверху разберутся как надо. Желаю вам не успокаиваться, а действовать. Иначе всё обернется очень плачевно. 05.03.2010 13:06:00, мама5класс
может сразу отстрелить? За обзывания ни кто его ни на какой учет не поставит. 05.03.2010 18:49:00, Караул
За обзывания действительно никто на учет не поставит, это Вы правильно говорите. Но зачем выдергивать из контекста только это? На учет ставят по совокупности ВСЕГО, и чем больше бумаг от разных родителей, тем легче бороться с такими неадекватными детьми. 05.03.2010 19:01:00, мама5класс
Я какое-то время была в школьном родительском совете. Знакома с вопросом. 05.03.2010 22:37:00, Караул
Люля и Лици
Спасибо.. понятно... 05.03.2010 17:10:21, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!